Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто бросает детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Почему бы просто не предоставить ими самим решать, что делать со всем этим, а вам ограничиться добрыми пожеланиями? Вы очень рискуете, что в скором времени вам будут предъявлять претензии как муж, так и жена, что вы влезли не в свое дело и без вас все было бы гораздо лучше.
Чрезмерное вмешательство в чужую семейную жизнь до добра не доводит, ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 22:47     Ответить с цитатой

Я еще не очень поняла, что подразумевается под определением "нормальная семья" в этом случае :eek: ? Только что не пьют и не колются? хотя конечно норма - понятие растяжимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 0:55     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Как-то тема ушла в сторону, по-моему... :oops:


Ну почему же в сторону - как раз очень даже по теме - как решится проблема в этом конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:17     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Татьяна**А писал(а):
Как-то тема ушла в сторону, по-моему... :oops:


Ну почему же в сторону - как раз очень даже по теме - как решится проблема в этом конкретном случае.

Не, рассуждения про семью, которая не хочет ребенка , а подруга помогает им решить вопрос с абортом - не есть ответ на вопрос "Кто бросает детей"... ИМХО
Вам, как модератору, видней... :wink:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
А последний его комментарий меня вообще убил, он предложил ей диван потягать, вот все само и разрешится.
... Сегодня записала ее на УЗИ на среду, сейчас лазаю по инету ищу где аборт подешевле стоит. Поведу за руку. Не кидайте в меня камнями, я просто не вижу другого выхода.


Чем вы-то лучше этого "гада"? Считаете, ребенку меньше больно будет, если его кюреткой по кусочкам, чем если она просто скинет? Или, тем более, просто оставит в роддоме на счастье какой-нибудь семье?

И правильно сказали, не ваше это дело. Не надо спасать никого тут, потому что ваше личное представление о спасении и счастье совсем не универсально. Со мной вот одна подруга из-за третьего ребенка перестала общаться -- причислила к асоциальным типам. Она и от второго меня спасти пыталась в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Чем вы-то лучше этого "гада"?


Лучше этого гада, я наверно тем, что не бью ее. Не оскорбляю и не унижаю. Всегда поддерживаю и если она решит рожать и оставить ребенка, костьми лягу но никому его не отдам! Я понимаю, что не смогу обьяснить всю ситуацию целиком, но рожать спокойно ей не дадут, ей и сейчас не сладко. Не я решила что она будет делать аборт, я не бог и не имею права распоряжаться чужой жизнь, просто я ее поддержала и помогаю. Я не всегда могу выразить свои мысли до конца, за что и бываю часто наказана :( Я довольно эмоциональна и сгоряча могу наговорить вполне неадекватные вещи.

Цитата:
Считаете, ребенку меньше больно будет, если его кюреткой по кусочкам, чем если она просто скинет?


Я стараюсь не думать именно об этом, потому что это само по себе очень страшно. После выкидыша все равно надо делать ... сами понимаете, т.е. необходимо ее нахождение в стационаре. Для женщины и ее здоровья ИМХО выкидыш хуже. К тому же у нее еще есть дети и родственники, ненавидящие ее.

Почему написала в этом топике? Потому что бросающие детей могут быть рядом с каждым из нас. Можно с ними общаться много лет и даже не подозревать, что они на это способны. Помимо вышеперечисленных ситуаций могут быть и нежеланные дети нормальных родителей. Не надо рассуждать на тему нормальности, пожалуйста. А еще я наверно пришла в панику, что люди из моего окружения способны на такое. Я никогда с этим не сталкивалась. Я не психолог, и не могу справиться с ситуацией. И вообще сколько людей столько мнений.
Что лучше, аборт или оставление ребенка в роддоме? Это не нам решать, это их выбор. И в данном конкретном случае я поддержала женщину, которая сделала выбор.
Беременеть только по желанию не всегда возможно! Если это получается у вас, здорово! А вот у нее не получилось и что теперь? Мне просто посидеть с ней на кухне, подержать ее за руку, сказать, что все обойдется дорогая и уйти с чувством выполненного долга? Не могу я так!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
И правильно сказали, не ваше это дело. Не надо спасать никого тут, потому что ваше личное представление о спасении и счастье совсем не универсально.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне просто посидеть с ней на кухне, подержать ее за руку, сказать, что все обойдется дорогая и уйти с чувством выполненного долга?

А я однако поддержу Korundik.
Юля, Оля, а как вы бы себя повели в этой ситуации? Ведь это подруга ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Простите, что написала именно в этом топике. Подобное не повторится, а соседка моя сходила на УЗИ у нее оказалось две беременности. Одна внематочная, а вторая замершая, так что по скорой ее увезли в больницу.
Спасибо, что указали мне свое место, а то я и правда что-то сильно активизировалась тут.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:25     Ответить с цитатой

[quote="Suwolga]
А я однако поддержу Korundik.
Юля, Оля, а как вы бы себя повели в этой ситуации? Ведь это подруга ее.[/quote]

Если у подруги муж, и правда, монстр, который ее бьет и устраивает дикие скандалы, то не лучше ли ей помочь от него уйти, чем на аборт пристраивать? Это и для тех двух уже рожденных детей было бы лучше.

Если подруге почему-то хочется продолжать жить с таким мужчиной, то или ей страшно менять жизнь -- и тут-то Korundik могла бы помочь ей решиться... или рассказы о его зверствах сильно преувеличены, и тогда вообще не надо лезть в чужую семью.

OFF: А мой муж тоже в шок приходил от новостей о всех грядущих детях... хотя мы их планировали всех, кроме последнего ;)... а потом смирялся, дарил цветы и начинал строить планы на будущее. Может, и у этого разговоры про диван -- просто первая реакция была, а жена подругам все всерьез пересказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Да, скорее всего не монстр ни муж, ни жена - просто не очень ответственные люди, трусоватые в принятии решений. Но женщине в любом случае нужна поддержка. Как-то неуютно ей - муж орет, родственники ненавидят, а дети подрастающие все это видят, тем более теперь со здоровьем такие осложнения по женской части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А я однако поддержу Korundik.
Юля, Оля, а как вы бы себя повели в этой ситуации? Ведь это подруга ее.

хбз... Слабо представляю себе вмешательство в отношения супругов. Действительно, если бы она уходила от него... - вот тогда возможна помощь другого человека. (Сугубо моё мнение...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 21:41     Ответить с цитатой

:off:
helga64 писал(а):
+1
Аисты, объясните, пожалуйста, неосведомленным - что это у вас за система оценок? :-? Как понимать эту вашу математику? :P
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Я не аист, но можно отвечу...

+1 - это не система отценок, это что-то вроде "и я, и я, и я того же мнения!"
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 23:35     Ответить с цитатой

Luba писал(а):
Я не аист, но можно отвечу...

+1 - это не система отценок, это что-то вроде "и я, и я, и я того же мнения!"
:)
А +3 или +4?? :eek:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах