Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто бросает детей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Кто бросает детей? Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что детей бросают неблагополучные семьи, несовершеннолетние мамы, а кто еще? Хочу понять...
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 19:05     Ответить с цитатой

ну, мертвые мамы...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Re: Кто бросает детей? Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
неблагополучные семьи

алкоголики
наркоманы
больные психическими заболеваниями
"сидящие"

одинокие, не имеющие возможности вырастить, или считающие что не имеют возможности
те которых лишили родительских прав, не исполняющие родительские обязанности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:02     Ответить с цитатой

те, которым просто не нужен ребенок. имхо, этого не понять
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Ууууу....понять мир этих людей - тоже самое, что пытаться понять жизнь марсиан - не понять...мне по крайней мере...
Хотя иногда в моём мозгу наступает просветление. Я понимаю почему эти кукушки именно такие, в чём корень, как у них всё начиналось.
После моих нечастых визитов в гости к таким асоциальным семейкам я их даже осуждать переставала....часа на три.

Лисёнок, а зачем вам их понимать?
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Lisenok, самые разные тетки бросают детей: бедные, богатые, пьющие и "трезвенные", замужние и одинокие, несовершеннолетние и "за сорок". И даже студенты НГУ и научные сотрудники бросают детей. Их социальное положение и образ жизни, а также отсутствие-наличие вредных привычек не расскажет вам, кто они. Они, как сказала Аля - просто марсиане, люди, как было удачно подмечено, "из параллельного мира". Что именно вы хотите понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Знаете, бывают ситуации, которые вряд ли можно понять, не будучи. Каждая из этих женщин пошла на этот шаг не от хорошей жизни. Поэтому, решив что они марсиане, давайте не будем их судить - мы просто не знаем, как это бывает, у них там на марсе, и наша логика бессильна.
и во многих случаях для ребенка скорее благо, чем зло, что его бросили.
по вопросу - они разные, как и все люди. Хотя по поводу студентов НГУ - это несбыточная мечта потенциальных усыновителей :), ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Я не осуждаю, по-моему, единственно возможная позиция - это "бог простит", но и жалеть я никого не жалею, ну вот детей мне жалко, а не этих теток. А так они несчастные, конечно, но ко взрослым у меня всегда куда меньше симпатии. А про студентов - зуб даю!!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 22:50     Ответить с цитатой

Понять не смогу конечно.
Но хотя бы попытаться проанализировать...
интересно было бы понять структуру в %. Типа, 38% отказников - из семей алкоголиков, 23%....
Может быть, есть такие категории людей, которые могли бы и не бросить, если бы им вовремя помогли, а? Или я слишком наивна. :-?
Ясно, что с алкоголиками и наркоманами все слишком сложно.

А кто-нибудь знает людей, бросивших своих детей? Расскажите их историю. Как они пришли к этой мысли?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qwerty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 4:42     Ответить с цитатой

Знаете... Кк то вот никоггда об этом не задумывалсь, а на самом деле интересно.. Вот почему?
Ну не верю я что из-за материальных трудностей и неустроеноти (не берем в счет наркоманов, алкоголиков и т.д.). Ну представьте на минутку, что вам нечего ест. Совсем. И что вы откажетесь от своего ребенка??? Бред! Конечно нет. Ну максимум что я могу себе представить, так это отдать ребенка в ДД и ходить к нему навещать. И то наверняка в том же ДД нашлась бы работа для мамы, которая совсем на грани и хочет хоть как-то прокормть детку. Я считаю, что если мадам не является совсем уж ассоциальным элементом, то во всех остальных случаях такие дамы отказываются от своих малышей исключительно из любви к себе. Из эгоизма, то есть. :evil: И этому нет оправданья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:15    Заголовок сообщения: почему Ответить с цитатой

Да сколько уже писали - разные случаи. Моя подруга, работавашая в центре поддержки соц.инициатив, была в одном отделе с американкой, усыновившей немало деток. Эта американка сама ходила в роддома и вот что увидела (что кстати к тому же опровергает стереотип, что все поголовно больные эти детки):
1. Родила дочку, муж хотел сына - отказ. (Даже не южного типа семейка кстати).
2. Родила от шефа, не хотела делать аборт. Шеф женат. Отказ. На работу обратно взяли.
3. Девушка-студентка - родила, поздно поняла, что беременна - денег нет, учиться 4 года еще. Отказ.
4. Совсем молодая наркоманка неописуемой красоты глазищи - вся палата ходила в туалет ее убеждать перестать, выписалась, поехала дальше колоться. Отказ.
и
5. У нас в роддоме в авг.2004 мамашка родила 5-го ребенка - все врачи на нее орали -четверых прокормишь, и пятого тоже ! Нет, не смогу-тыры-пыры-кормить не стала, отнесла на кроватку не пост.Отказ, муж не против. Выражение безнадеги на лице (лице ли ?)
6. У знакомого была подружка из Н.Е. - уже есть ребенок, догулялась и опять забеременела, мать против, ей самой так и не понять откуда дети получаются. Отказ. Живет дальше, гуляет.
Как видно из этих немногих примеров, всё это -мифы в головах у взрослых. Кстати, пункт 2 одумалась бабушка (мать "подШефной" девушки - сказала, иди обратно, без ребенка домой не пущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:29     Ответить с цитатой

Да какие отказы? в детских домах полно (большинство) детей, не отказных, а изъятых!
Когда пьяная мамаша еще и с воем вцепляется в сотрудников опеки "не забирайте кровиночку!"
я надеюсь, вы понимаете, что лишение родительских прав и отказ от них - это разные вещи.
большинство детей под государственной опекой - это не "отказники", а "лишенцы"
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:45     Ответить с цитатой

А отказался навсегда это не бросил ? Excuse my French
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Я считаю, что сейчас целенаправленно государство делает все, чтобы детей бросали в роддомах.
Вот положено получать детское пособие 81 рубль!
И кто его получает? Мне не дают по причине превышения дохода. Надо чтобы доход на человека был 2 тысячи. У нас больше.
Нормальное пособие платить - нет у государства денег. А вот опекунские и всякие разные есть.
Только детки в Детских домах их не видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:02     Ответить с цитатой

А я считаю, что не от денег отказы.
Такое ощущение, что в голове горе-мамашек какая-то микросхема сгорела.
Если все ок, то обычно мама "коня на скаку остановит и в горящую избу войдет", если ее малыш в опасности.

Мама моя рассказывала, что в советское время давали иногда приличные деньги на рождение дитя. И некоторые специально рожали чтобы эти деньги получить, а детку - в ДД.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах