Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Освещение для цветов
как правильно выбрать лампы?

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 434
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Освещение для цветов Ответить с цитатой

настала осень..
как компенсировать недостаток солнца, которое в Сибири и так не особо радует своим количеством.
Подумываю обзавестись лампами дневного света для подсветки цветов.
вопросы следующие:
КАКИЕ именно лампы брать? знаю есть красного синего белого спектра.. :eek:
на какой высоте размещать от верхушки цветка?
_________________
аккаунт покинут из-за вируса "М"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12870
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:31     Ответить с цитатой

опять тему поди перенесут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 434
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
опять тему поди перенесут..

а я просмотрела перед этим все -не нашла ничего , поэтмоу спрашиваю в своей темке :-)
_________________
аккаунт покинут из-за вируса "М"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:49     Ответить с цитатой

У меня монстера и драцена растут под обычной лампой дневного света.я слышала что надо 150вт.на 1кв.метр.у меня 100.хочу вкрутить 150.спектр красный 2400(кельвинов).есть ещё характеристики в люменах,но в них я ещё не разобралась.люмены-это кажется насыщенность светового потока.поправьте меня если не так!есть ещё характеристика-РА.если это РА больше 80 то свет меньше искажает цвета предметов(или меньше мерцает?подзабыла)

Последний раз редактировалось: Himmera (Пт Сен 24, 2010 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 434
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
У меня монстера и драцена растут под обычной лампой дневного света.я слышала что надо 150вт.на 1кв.метр.у меня 100.хочу вкрутить 150.спектр красный 2400(кельвинов).есть ещё характеристики в люменах,но в них я ещё не разобралась.люмены-это кажется насыщенность света.поправьте меня если не так!


а где это указано на лампе-как обозначается- цвет спектра?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

вот еще интересно:
есть ли разница -каким растениям какой спектр освещения нужен
например фиалкам, пелларгониям, лесным кактусам
_________________
аккаунт покинут из-за вируса "М"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Всё написано на коробке. Красный спектр-2400или2700(короче 2000),дневной белый 4200(короче 4000)и синий спектр 6000 с чем-то.считается что под красным лучше растут цветущие,под синим декоративнолиственные.у меня под красным хорошо растут.а ещё красный спектр хорош для прорастания семян.говорят надо вешать красный и синий вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 434
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
Всё написано на коробке. Красный спектр-2400или2700(короче 2000),дневной белый 4200(короче 4000)и синий спектр 6000 с чем-то.считается что под красным лучше растут цветущие,под синим декоративнолиственные.у меня под красным хорошо растут.а ещё красный спектр хорош для прорастания семян.говорят надо вешать красный и синий вместе.


то есть белый спектр -он вообще цветам бесполезен?
его покупать не надо?
_________________
аккаунт покинут из-за вируса "М"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12870
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Каролинка
я знаю что нет темы.. на моей памяти это уже 5 или 6, все время переносят в цветоводы давайте общатся. Лично я ЗА тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Ну насчёт полезен-бесполезен я не знаю.у меня такая лампа над подоконником висит(освещает территорию за домом ха-ха-ха!).ну так,если пасмурно-включаю.а в комнате над трильяжем,над монстерой красная.уж не знаю от неё или нет,но у монстры лист хороший вылез.3 разреза и дырка.вот жду следующий.а вообще я недавно лампами пользуюсь.хотелось бы тоже послушать у кого какие мнения-наблюдения.но на форумах многие пишут что используют обыкновенные люминесцентные лампы дневного света и всё растёт.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кстати,цветочки к этим лампочкам тянутся.из-за этого и хочу ватт на 150 повешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 16:28     Ответить с цитатой

а что за лампы тогда под названием "Флора"?.....
они какого спектра действия?... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 434
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Снютка писал(а):
а что за лампы тогда под названием "Флора"?.....
они какого спектра действия?... :eek:


если название такое "Флора", то может быть там объеденены оба нужных спектра (синий и красный) ?
агде Вы такие лампы видели в продаже?
_________________
аккаунт покинут из-за вируса "М"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Лампы бывают разные.говорят супер-пупер какие-то натриевые.по-моему вариант быстро,дёшево,сердито-лампы дневного света.всегда в продаже,вкрутил-выкрутил и порядок.а специальные-это дорого,да их и поискать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Каролинка писал(а):
Снютка писал(а):
а что за лампы тогда под названием "Флора"?.....
они какого спектра действия?... :eek:


если название такое "Флора", то может быть там объеденены оба нужных спектра (синий и красный) ?
агде Вы такие лампы видели в продаже?
в\
в магазинах "планета электрика" и даже в Леруа есть, надо просто у продавцов спрашивать, они на вид обычные.... :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 434
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Снютка писал(а):
Каролинка писал(а):
Снютка писал(а):
а что за лампы тогда под названием "Флора"?.....
они какого спектра действия?... :eek:


если название такое "Флора", то может быть там объеденены оба нужных спектра (синий и красный) ?
агде Вы такие лампы видели в продаже?
в\
в магазинах "планета электрика" и даже в Леруа есть, надо просто у продавцов спрашивать, они на вид обычные.... :umnik:


Снютка, а к ним инструкция прилагается -сколько их надо и на каком расстоянии вешать?
цену приблизительно не помните?
_________________
аккаунт покинут из-за вируса "М"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Где-то в инете натыкалась на хорошую статью про спектры (когда лампы для своей ботвы искала)
Ссылку, увы, не сохраняла. Но погуглить, имхо, стоит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах