Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Диваны, страдающие от детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Воняет диван. Что делать? Ответить с цитатой

Деть вот мой записел слегка диван. (или не слегка :oops: ). Хочется его чем-то таким вымыть, поглощающим запахи...
Есть идеи?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 19:37     Ответить с цитатой

У нас была такая же история- диван с американским флоком( сам по себе хорошо чистится) но "писянки" проникают во внутрь и запах крепко держится. В первый раз чистила ванишем-результат хороший, но запах от самого средства оч. долго держится. В следующие разы чистила амвеевским Локом-универсальным в разведении 1:9 просто протерла флок по ворсу и ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:21     Ответить с цитатой

Я заказывала химчистку на дом: почистили ковер и диван, но у нас было уписино интенсивнее в 2 раза :D .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 13:36     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Я заказывала химчистку на дом: почистили ковер и диван, но у нас было уписино интенсивнее в 2 раза :D .


Поделитесь, где заказывали и сколько удовольствие стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 19:45     Ответить с цитатой

Где: открыла журнал "Дети", нашла объявление, в котором было слово "химчистка ковров на дому" :) Сейчас, конечно, не вспомню, как они назывались, но можно попробовать еще раз найти.
Стоимость у них такая (была летом): 50р/кв м ковра, 100 р/посадочное место дивана-мягкой мебели. Угловой диван мне обошелся 600 р. + 300 р. ковер. Дяденька приехал с большим аппаратом, мыл, чистил и т.п. часа три в сумме. Потом ковер с мебелью немного посохли, к вечеру уже были сухие (чистил после обеда). Запаха не стало - для меня это было главное, ну и пылищу конечно тоже всю вычистил (диван до этого пережил не один ремонт), все пятнышки. (Вроде все вспомнила :roll: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то это НОВОЧИСТКА, есть приемный пункт на Демакова 11, рядом с парикмахерской, а базируются где-то в центре. В прошлом году воспользовались их услугами, но у нас было круче - кошкино гадство надо было ликвидировать. Вызывали ради дивана, но так как на минимальную сумму не хватало, почистили синтетический палас. Не могу сказать, что стало идеально, приехали с карчеровским моющим пылесосом, вроде помыли, но особого эффекта не наблюдалось.
Прежде чем тратить деньги на "ангелов чистоты", кста, есть такая контора у на с в городе, можно попробовать, для начала можно попробовать что-то из ветеринарных дезодорантов-поглотителей запаха. Если уж от зверья спасает, то и детские писанки должен уничтожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Re: Воняет диван. Что делать? Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Деть вот мой записел слегка диван. (или не слегка :oops: ). Хочется его чем-то таким вымыть, поглощающим запахи...
Есть идеи?



От запаха (детского добра) - токо дом.химчистка ( опять же наскоко сильно "устряпан" диван) или НОВЫЙ ДИВАН.


Это из собственного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Мы заказывали хим. чистку на дому уже дважды. Чистили диван, два кресла, ковровое покрытие в детской и большую мягкую игрушку. Результат хороший. Высыхает быстро. Химикатами не пахнет. :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Запах описанных диванов и ковров Ответить с цитатой

Хочу обсудить -- как бороться с запахом описанных диванов и ковров (посмотрела, не нашла такой темы...)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaBuch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск, Жел-дор. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Я думаю что с запахом дивана бесполезно бороться. У нас весь диван пропитан насквозь. Новый брать не торопимся пока доча к горшку не привыкнет. А ковер наверное можно постирать, мы еще не пробовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:49     Ответить с цитатой

Ковёр не отстирался, но пахнуть перестал. Диван поехал на дачу :(
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Можно поробовать средства для животных, только не смейтесь :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:45     Ответить с цитатой

Как собаковод и кошковод в одном лице могу сказать... средства есть! В зоомагазине (не смеяться только), в Багире, например, есть такой порошок в коробочке, стоит сто рублей, примерно. Насыпали, дали полежать, пропылесосили - запаха нет. Отлично помогает также пена для мебели, только у нее очень большой расход, на диван может уйти половина балона. Втора - на ковер :)))
Ваниш плохо помогает (и пахнет не очень, по-моему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 13:45     Ответить с цитатой

диван не пострадал у нас, а вот ковры я возила на дачу и полностью проливала водой (ооочень долго) + помыла.
Запаха нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:47     Ответить с цитатой

[quote="KisaВ зоомагазине (не смеяться только), в Багире, например, есть такой порошок в коробочке, стоит сто рублей, примерно. Насыпали, дали полежать, пропылесосили - запаха нет. [/quote]

А как средство называется? А то скоро лето и НАДО мыть!!! :-P :-P :-P
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах