Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интересные цены в Барнауле
Читающие мамы Барнаула
Делимся впечатлениями, рекомендуем прочитать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:14     Ответить с цитатой

MarusyaGuseva
вот еще один почитатель Говальды :) а эти не читали?: "утешительную партию игры в пентак" и "я ее любил. я его любила", "мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал, а еще короткая "35 кило надежды"... цепляет так... (кстати 35 кило я просто распечатала из сети)
а фильм "просто вместе" смотрели?

Гришковца тоже люблю (после того как побывала у него на спектакле), иногда его жж почитываю

а "Легенды Арбата" веллера не читали? мне совсем не пошли, так и не дочитала, хотя не в моей практике начинать и не заканчивать книгу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Perola
:lol: неее, я не такой полиглот :lol: но все равно огромное спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:48     Ответить с цитатой

чеloveчик
у меня есть 200 МБ вишневского "зачем нужны мужчины".. вопрос как их вам послать?... мож проще на диск записать?:)
(сама еще не слушала, ничего не могу сказать о содержании, насколько хорошо-плохо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Ой-ля-ля писал(а):
чеloveчик
Как Маркеса прочитаешь, чиркни отзыв, тоже собираюсь давно-пробовала начать-тоже показалось затянуто, а мне надо, что с первой страницы захватило :-)


Лиатрис писал(а):
Ой-ля-ля
Прочтите, прочтите Маркеса "Сто лет одиночества". Одно время жить не могла без этой книги. Болезнь бессонницей, поедание земли, косточки родителей в мешочке... Завораживает. Перечитывала ее вновь и вновь - и каждый раз что-нибудь новенькое вычитывала. Так же с "Мастером и Маргаритой" - зачитана до дыр.

+ стотыщ мильёнов!!!!!

Ой-ля-ля
это, действительно, видимо, не то, что на вкус, но на настроение. она, знаете ..... такая........ как песок сухой сквозь пальцы, и ветром раздуваемый..... я даже не знаю..... голова кругом от неё. хотя я у Маркеса прочитала почти всё, и всё - довольно сильные вещи, но вот 100 лет - это не передаваемо. и послдние слова там такие..... сразу чувствуешь, что такое время, или близкое к этому что-то, в общем, сложно описать.
присоединюсь к Лиатрис - у меня тоже обе эти книги настольные)))))
вообще, с 4-х лет как начала читать, так и читала почти всю свою жизнь (мама только когда мне 25 исполнилось, с удивлением узнала, что я всё детство провела с лампой под одеялом :haha: ), а вот сейчас прям пауза - из современного мало что нравится, а то, что нравится - почти всё прочитано или в рамках курса заруб. лит-ры, или потом, НО! нравится Улицкая. простой, чистый, красивый и ясный язык, интересный взгляд, многое нравится из зарубежки - в том же Мураками всякий раз нахожу интересности, совсем, однако, не понравился столь нашумевший Браун - прочитала "да винчи" когда - показалось очень ничего, если убрать постоянную гонку, когда в минуту происходит куча событий, а прочитала "ангелы и демоны" - и стало жаль времени, т.к. под копирку писано. по-прежнему манИт Достоевский. очень. глубоко, интересно, захватывает. недавно попался в руки Гришковец - с мужем лежали просто, когда моноспектакли смотрели. однако, книги разочаровали. хотя, казалось бы, повода вроде нет: написано интересненько, и стиль его ощущается, но оказались слишком мелко-плоскими герои, которым следовало бы быть чуть многограннее. в общем, большего ожидала.
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:16     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
Ой-ля-ля
Прочтите, прочтите Маркеса "Сто лет одиночества". Одно время жить не могла без этой книги. Болезнь бессонницей, поедание земли, косточки родителей в мешочке... Завораживает. Перечитывала ее вновь и вновь - и каждый раз что-нибудь новенькое вычитывала. Так же с "Мастером и Маргаритой" - зачитана до дыр.

Про Маркеса-скачано давно, но руки не доходят, с первой старницы как-то не очень захытило-вот и отложила, но в планах обязательно прочитать. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Электронная книга-супер! Мне очень нравится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Ой-ля-ля
а я таки прочитала. ну.... не мое это. уж слишком все какой-то романтикой такой покрыто, от которой я далека. даже не романтикой, а чуждой лично мне философией. мне как-то надо чтоб по-материальнее сюжет был, поосизаемее, чтоли :aga-aga: чтобы когда читаешь, то там, то здесь в голову мысль приходила "как у меня прям" или "и со мной так было". а тут по духу не мое совсем. я вот в таких же чувствах была после Алхимика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yaZena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Аульчанка
У Говальды я читала ещё только "Я её любил/я его любила", для восприятия немного сложно - повесть написана в виде диалога, но в целом мне понравилось. Нашла интернет магазин, где книги дешевле, чем в книжном мире в два раза, заказала "35 кило надежды", так что скоро прочитаю.
Фильм тоже посмотрела, сразу после прочтения книги, осталась разочарована, главные герои остались не раскрыты, многие моменты пропущены. Экранизации очень редко бывают удачными, либо надо сначала кино посмотреть, а потом уже читать.
На Гришковца я тоже ходила, на "Дредноуты", другие его спектакли интереснее, а ЖЖ не читала.
А у Веллера кроме "Легенд Невского..." я больше ничего и не стала читать.

Из экранизаций мне понравилось "Дневник Бриджит Джонс" - и книга, и кино. Видимо фильм не должен быть прямым пересказом текста, сохраняют идею, персонажей, характер, а сюжет можно и изменить. Тоже самое могу сказать и про "Казус Кукоцкого". Книга такая сильная, а кино я не смогла смотреть, не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Perola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 3960
В дневниках: 10
Откуда: Сочи
Карта № 007272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:42     Ответить с цитатой

MarusyaGuseva, что за магазин? Поделитесь ссылочкой, пожалуйста! :-) Можно в ЛС.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Perola

Я хоть и не MarusyaGuseva, но тоже могу поделиться информацией ;)

Очень дешёвые книги в магазине read.ru , доставка до Барнаула всего 40-50 руб.

Ещё дёшево в labirint.ru но там доставка дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yaZena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Да-да, именно там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Perola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 3960
В дневниках: 10
Откуда: Сочи
Карта № 007272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Энн:), спасибо, посмотрю сейчас. :give_heart: Я книжки в "книгомире" покупаю и заказываю на их же сайте, в магазине забираю потом возле дома. Наверное, не дешево у них, зато практически все есть, ассортимент огромный.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

АААА, девочки, я в шоке!!!! :eek: Сейчас на read.ru посмотрела книгу, заказанную в книгомире, сегодня мне прислали ее, за 465 руб. А на read.ru АБСОЛЮТНО такая же (сравнивала по характеристикам) стоит 290!!!! :mad: Капец! Не забирать теперь, что ли? Переплата существенная получается..
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:04     Ответить с цитатой

MarusyaGuseva
я у Гришковца "как я съел собаку смотрела"..
а из книг "Асфальт" понравился пожалуй больше всех

а 35 кило, можно было просто скачать и распечатать, там всего 30 страниц..

Perola
да, книгимир хорошо.. но..
я еще в букеане иногда заказываю (или это тож самое что и книгомир? :eek:

чеloveчик
так что с вишневским делать? нужОн еще? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Аульчанка
да я бы с удовольствием! пока читаю с экрана "одиночество в сети", нравится очень даже. хотелось бы и другое прочитать. или прослушать :-) а как бы нам это организовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Perola
книгомир - он такой ;)
я б не забирала, договора же нет никакого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
belaska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 913
Откуда: Барнаул, Солнечная Поляна
Карта № 002244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Одно время "приболела" Сергеем Алексеевым, его "Сокровища Валькирии" - это нечто, особенно первые книги. По сути, как бы это объяснить, - фэнтэзи на славянской почве... Во время прочтения складывается впечатление - что вот оно - объяснение всем непонятностям в рос. истории и просто веришь уже, что так оно и было, как в книжке написано... Захватывающее чтение, ощущение сказки какой-то невероятной, которая происходила и происходит до сих пор в нашей реальности.
Первую книжку читала с монитора - не успела дочитать - побежала в магазин покупать. :lol:
Есть все (5, по-моему) книжек про "сокровища", кому интересно - могу дать почитать - не пожалеете! :-)
Вообще, порой думаю, что я как наркоманка книжная: есть не могу,спать не могу - пока очередную книжку не прочитаю :eek: И как с этим бороться? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 4 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах