Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мадонна усыновила ребенка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 21:57    Заголовок сообщения: Мадонна усыновила ребенка? Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/news/culture/highlife%20/8844241.html
Прочитала - и так и не поняла: то ли правда, то ли "ОБС"... :-?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 21:00     Ответить с цитатой

Я на яху(точка)ком в новостях читала, что она собирается усыновить ребенка или даже двух (мальчика и девочку) и с этой целью планирует поездку в Африку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Банда прилетел к Мадонне

Текст: Марина Лемуткина Фото: Reuters

Приемный сын Мадонны – годовалый темнокожий малавиец Дэвид Банда – прилетел к певице в Лондон в сопровождении троих телохранителей и няни. Местные правозащитники заявляют, что процесс усыновления прошел с нарушением законодательства.

В ночь с понедельника на вторник годовалый Дэвид Банда, которого собирается усыновить Мадонна, прилетел в аэропорт Лондона из Йоханнесбурга. «Я видела белых людей с темным мальчиком в аэропорту Йоханнесбурга. Думаю, это те, кого мы ждали», – заявила накануне вечером корреспондент газеты Johannesburg's Star, добавив, что сделать фотографии ей не удалось.

Трое телохранителей отгоняли прессу, в то время как няня прикрывала лицо ребенка рукой.
В Йоханнесбурге, куда ребенка доставили из Малави на частном самолете, Дэвид Банда и сопровождающая его группа делали пересадку, сообщает Reuters со ссылкой на данные, полученные в иммиграционной службе аэропорта Малави. Двое из группы сопровождающих – подданные Великобритании, а еще двое – граждане США.

Паспорт и визу Дэвид Банда получил в понедельник, сообщила Associated Press пресс-агент Мадонны в Нью-Йорке Лиз Розенберг. После этого вопрос о воссоединении семьи был делом нескольких дней, подчеркнула она.

Напомним, что Мадонна воспылала нежностью к ребенку, когда приехала в один из приютов Малави 4 октября с гуманитарной миссией. Власти страны сразу же заявили о том, что певица намерена усыновить 13-месячного мальчика. В понедельник, 10 октября, Дэвид Банда переехал в шикарный отель к певице и ее мужу.

А уже в четверг Верховный суд Малави дал Мадонне и ее Гаю Ричи предварительное разрешение на усыновление. Еще через год судье предстоит вынести окончательное решение. Дело в том, что законы Малави запрещают международное усыновление, но если иностранец твердо решил усыновить малавийского ребенка, он должен минимум 18 месяцев находиться под пристальным наблюдением органов опеки, пишет Associated Press.

Так что для окончательного усыновления Мадонне в ближайшие год-два еще предстоит доказать, что мальчику у нее будет не хуже, чем в африканском приюте.
Представитель правительства Малави заявил, что состояние маленького Дэвида Банды во время длительных проверок будут отслеживать работники посольств в Лондоне и Вашингтоне, они предоставят в Малави отчет об условиях жизни в новой семье для принятия окончательного решения.

При оформлении временного разрешения в верховном суде Лелонгве певица встретилась с биологическим отцом Дэвида – 32-летним Йоэном, который благословил сына на лучшую жизнь и дал согласие на усыновление. Бедный фермер был вынужден поместить сына в приют после того, как его жена, 28-летняя Марита, умерла от лихорадки через неделю после родов.

После судебного заседания Мадонна улетела на родину без ребенка, поскольку у него возникли проблемы с оформлением паспорта.

Между тем, африканские правозащитные организации заявили, что усыновление Дэвида Банды было незаконным.
Принимая решение о временной передаче ребенка Мадонне без годичного срока проверки, суд фактически пошел на нарушение закона, считает лидер правозащитной организации Eye of the Child («Присмотр за ребенком») Бонифаций Мандере. «На решение суда повлияло богатство Мадонны. Но не всякий богатый – хороший родитель. Главное при усыновлении не деньги, а любящее сердце, забота отца и матери»,– заявил он Associated Press. «Это вам не продать какую-то вещь», – подчеркивалось в заявлении главной организации по защите прав детей в Малави. Впрочем, правозащитник оговорился, что возглавляемая им организация в принципе не против усыновления Мадонной малавийского ребенка. «Мы лишь выступаем за соблюдение закона и хотим убедиться, что усыновление пойдет ребенку на пользу»,– подчеркнул он в понедельник.

Дэвид Банда станет третьим ребенком в семье Мадонны и Гая Ричи. У них есть собственный 5-летний сын Рокко, а также 9-летняя дочь певицы, которую зовут Лурдес.

17 ОКТЯБРЯ 10:18
http://gazeta.ru/2006/10/17/oa_220495.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Мадонна усыновила Банду


Мадонна все-таки усыновила годовалого мальчика из африканской страны Малави. Этот факт подтвердил биологический отец ребенка. Гай Ричи с решением жены не согласен.

О планах Мадонны усыновить ребенка из Малави стало известно на прошлой неделе. Власти этой страны заявили, что певица, побывавшая в Африке с гуманитарной целью, приняла решение об усыновлении ребенка. Впрочем, секретарь Мадонны по связям с прессой, Лиз Розенберг, тут же опровергла эту информацию. «Новость, появившаяся в прессе, абсолютно не соответствует истинному положению вещей», – заявила она несколько дней назад.

По словам Розенберг, певица приехала в Африку, чтобы проверить, как реализуются финансируемые ею проекты по спасению ВИЧ-инфицированных сирот, но вовсе не для усыновления. «Она, конечно же, посещает детские дома, и ее фотографируют с детьми на руках, но это не означает, что все эти дети автоматически становятся членами ее семьи», – возмущенно сообщила секретарь.

Однако в интервью газете The Sun 32-летний малавиец Йоэн Банда заявил, что его сын Дэвид действительно едет в США к Мадонне. Он отметил, что крайне рад тому, что ребенок сможет «избежать тяжелой жизни, уготованной ему на родине». По словам биологического отца мальчика, он лишился жены вскоре после рождения сына. «Я не мог воспитывать Дэвида один, поэтому решил сдать его в детский дом», – цитирует его слова The Daily Mail.

Журналисты тем временем выяснили, что муж Мадонны, режиссер Гай Ричи, не разделяет ее стремление усыновить чернокожего малыша. По его мнению, это лишь дань моде, «современный символ знаменитостей». Источник, близкий к семейной паре, сообщил, что «Гай Ричи знает обо всех проблемах, которые могут сопровождать усыновление, и уверен, что Мадонна не учитывает все тонкости подобного решения». Сама Мадонна, до сих пор находящаяся в Малави, никаких официальных заявлений не делала. Власти страны теперь также отказываются комментировать слова Йоэна Банда о том, что его сын принят в звездную семью. Банда же рассказал The Sun и The Daily Mail, что «мой сын будет счастлив в Америке. Также мне пообещали, что Дэвид будет навещать меня и не забудет, откуда он родом».

Пресса не располагает другими доказательствами усыновления ребенка. Однако, по мнению The Sun, процесс усыновления завершен и Мадонна собирается покинуть Африку вместе с 13-месячным Дэвидом.

Оксана Молчанова

Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2006/10/11/kz_m219560.shtml

Добавлено спустя 28 секунд:

Татьяна**А писал(а):
неужели вам правда ЭТО интересно?
да, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах