Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Красноярские столбы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:03     Ответить с цитатой

Lo
37 - именно от ж/д вокзала. Я просто не знаю точно - как он идёт - сначала в "Бобровый! заходит, а потом до посёлка, или наоборот - у кондуктора нужно спрашивать...

Добавлено спустя 59 секунд:

Fire lady
вот-вот, мимо каменоломни... :) Теперь у меня вопрос - а где там развилка - на Каштак и к "Китайской"? Значит не совсем одна тропа всё-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Katiша, ну я так поняла, что на "стенку" дальше идти по той же дороге. Развилки на Каштак нет как таковой. Просто в какой-то момент вправо надо начать подниматься, прямо вот на 90 градусов направо повернуть - и вверх, там по подъему местами камни огромные. На Каштак не очень далеко после схода с асфальта идти - 20-30 мин. вдоль ручейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Fire lady писал(а):
Katiша На Каштак не очень далеко после схода с асфальта идти - 20-30 мин. вдоль ручейка.


Понятно, у меня вдоль того ручейка классные фотографии есть... но: доцифрового периода... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:20     Ответить с цитатой

А через канатку кто-нибудь ходит? Дорога, конечно длинная...зато больше романтики:) Я правда давно так ходила, еще бобрового лога не было, деревянная смотровая площадка была. Не знаете, сейчас реально пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:53     Ответить с цитатой

Знаете, я думаю эту тему можно всё-таки сделать более посещаемой и интересной с помощью фоток и всяких забавных баек из жизнь "столбистов".
Давайте попытаемся вспомнить каждый свою историю ПЕРВОГО ПОСЕЩЕНИЯ СТОЛБОВ? и ещё, а какой ваш любимый Столб?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Ксения_10
Через канатку мы ходили только до Токмака... И вниз - в долину Базаихи спускались - у нас там дача. :))

Lo
Моё первое посещение - на плечах у папы в возрасте 4 лет помню смутно. Отлично, что есть пара фотографий! :))
А я всё там люблю, нереальное место, фантастические пейзажи какие-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Lo, конечно с фотографиями интереснее...А у меня цифровой ни одной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:07     Ответить с цитатой

А я фотографии в "Фотоотчёте выложила"... :) Сюда что ли сдублировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Катиш, ну сдублируй...пригодится людям! :give_heart:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Ну вот немножко непрофессиональных картинок:

Егор на камушке... Там таких шикарных замшелых и "фотогеничных" булыжников - полно!


Это - Дед!


Высоты не боимся, но осторожничаем! Для трусливых - до земли 70 см, просто ракурс такой... ;)


Это не фотообои, это вспышка так сыграла... "Перья" самые настоящие!


А вокруг "Перьев" суетился бурундук. Избалован туристами, но от кукурузной палочки не отказался!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Katiша, на Такмак мы тоже ходили, недалеко и приятно:) Но мы еще и до первого ходили, через все попадающиеся Столбы, даже не все их знаю...много их по дороге...а возвращались уже через асфальт на конечную. Фотки хорошие! Деда хорошо запечатлили, как на открытках :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Какие фотки отличные!!!!
А как с моим предложением про историю знакомства со Столбами? как вы попали туда впервые???
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Я говорила уже выше - в первый раз была в глубоком детстве. Но мы тогда один раз на "глубокие Столбы" ходили. А потом - до Такмака - и домой. Так что в осознанном возрасте я увидела деда уже глубоко за 20 - с компанией из городского чата. :) И вот недавно - второй раз... Так что опыт небогатый. Я так же, как девчонки, не решаюсь туда соваться без знатоков, а знатоков в окружении маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:19     Ответить с цитатой

И я, конечно, тоже побаиваюсь без знатоков...но все-равно обожаю там ходить, где еще не была...Мы раньше с мамой брали карту и разрабатывали для себя новые маршруты...Сейчас вот дите подрастет, опять будем ходить:) А первый раз побывала в детстве с родителями, но тогда дошли только до первого привала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:35     Ответить с цитатой

У меня вот такая история...
в детстве я дружила с девочкой, которая каким-то загадочным образом втисалась в компанию столбистов и с её 12 лет жила там и ухаживала в тогдашнем варианте Роева ручья за животными...то есть она уезжала туда на лето....её мудрые родители отпускали её...это определило кстати и судьбу девочки и выбор профессии и много чего ещё...
а меня не пускали...но очень хотелось...мне это виделось чем-то очень заманчивым...
однажды я туда приехала и дойдя до половины Пыхтушки...дальше в общем не смогла, чем свою подругу разочаровала... там дружба и закончилась...
до первого столба я дошла уже во взрослом состоянии с компанией, очень понравилось на залезть побоялась ...что не слезу..был реально НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ страх...отстала от компании и осталась внизу ждать всех...(((
но Столбы тем не менее не разочаровали...просто узнала о себе, что высота не моё ))))
с сыном начну ходить со следующего лета...когда 7 лет исполнится....
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах