Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Хранение мулине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Михайлович
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Кто как хранит нитки? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь своими системами хранения мулине и всего остального вышивального? Собираюсь наконец-то приобрести органайзер со шпулями и навести красоту в своих скромных хомячьих запасах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 180
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Те ниточки которыми уже пользовалась, перематываю на шпули, которые укладываю в коробочку.

Ну а те ниточки, которыми еще не пользовалась, складываю отдельно:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15593
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 22:59     Ответить с цитатой

О том, как храню ниточки можно посмотреть вот здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4447182#4447182

Завтра постараюсь выложить фото новой моей коробочки. А от косточек я отказалась. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:40     Ответить с цитатой

Иллари
А почему от косточе отказались? Я думаю как лучше приспособиться и остановилась именно на косточках, а теперь задумалась, может объясните, плиз :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Иллари
А почему от косточе отказались? Я думаю как лучше приспособиться и остановилась именно на косточках, а теперь задумалась, может объясните, плиз :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15593
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:57     Ответить с цитатой

mashz, не понравилось. Особенно когда нитки мало остается, болтается на косточке, и не держится. Т.е. ее таки придется куда-нибудь перематывать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Иллари
Спасибо буду иметь ввиду :-), еще один вопросик: у вас ниточи так ровненько намотаны на шпульку вручную или с помощью такого приспособления http://donnabella-shop.ru/product/ustrojstvo-dlja-namotki-muline-na-bobiny-dmc/? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где продаются такие пакетики? Остатков мулине много, увидела такой способ хранения ниточек и вот теперь не знаю где продают такие пакетики. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedeva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 3594
В дневниках: 104
Откуда: Заельцовский район, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 0:28     Ответить с цитатой

лидияК

такие пакетики продавали, да и сейчас думаю, продают в магазине по адресу ул. Писарева, 73 Новопак 201-29-21 позвоните и уточните ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 0:32     Ответить с цитатой

medvedeva, спасибо, обязательно на выходных съезжу, куплю пакеты и наведу порядок в мулинушках. :polomoika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15593
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:51     Ответить с цитатой

mashz, нет, вручную :oops:
лидияК, я такие пакетики видела в каком-то киоске на Центр. рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуся
Студент
Студент

На сайте с 07.03.08
Сообщения: 1700
В дневниках: 69
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Evmochka
у вас такой порядок с ума сойти :aga-aga:
я в ларчик посбрасала кот. мне мама подарила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Вышиваю только по наборам. Все ниточки что остаются по окончании работы складываю со схемой в пакетик и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19440
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 19:43     Ответить с цитатой

у меня саквояжик) там лежат только мадейра- сами знаете они уже в упаковках. и еще несколько коробок- последняя была из-под шоколадных конфет ручной работы ;) вот в разных коробках - разное. в одной- нитки ДМС,в другой- остатки с наборов , все намотаны на картонки и подписаны..в общем как то так) а вообще люблю порядок наводить в своих сокровищницах, регулярно все вывалю и давай перебирать-любоваться...)особенно металликом)
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroonika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 580
Откуда: г. Новосибирск.Советский район. Шлюз
Карта № 003107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Скажите сколько примерно стоит каробочка, и шпульки конечно в комплекте? В академе не вижу такое в продаже :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:42     Ответить с цитатой

В Бердске на Лелюха есть разные коробочки. Цены разные. Одна достаточно вместительная стоит 300 рублей. Шпули там идут картоные. Я покупаю пластик, картон не нравится. Наматываю в ручную вот что получатеся.Коробочку пока не купила, складываю в картонные коробочки, которые мне дети склеили.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах