Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё об украшениях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Для украшения шеи традиционно используются бусы, ожерелья, колье, кулоны, цепочки. Многослойность в костюме 2012 года не обходит стороной и украшения: в моде многоуровневые ожерелья, многорядные бусы и цепочки, причем все изделия – крупных размеров.
Здесь тоже нужно знать меру и правильно подходить к подбору по стилю, типу фигуры и овалу лица.


А эти однозначно для вечерних нарядов:


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

e-Katherine
Если уточните, постараюсь ответить :give_heart:
У вас интересная тема про стиль! Можем делиться инфой :give_heart: в рамках форума :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:10     Ответить с цитатой

sniper-masha, я сейчас в некоторой растерянности по поводу аксессуаров. С одной стороны, бриллианты днем - дурной тон. Мне, кстати, выгодна эта позиция, т.к. на все случаи жизни бриллиантов не напасешься. :haha: С другой стороны, совсем непонятно, из чего должны быть выполнены аксессуары: золото, серебро или достаточно каких-то качественных сплавов, которые сейчас часто используются при изготовлении бижутерии? Камни должны быть драгоценными, полудрагоценными, недрагоценными? Что выбрать, чтобы в свои тридцать выглядеть адекватно? :eek:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unikat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 91
В дневниках: 519
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:28     Ответить с цитатой

мне кажется тут важнее всего уместность - в образе этно-стиля хорошо смотрится очевидное дерево, кожа, пластик, в романтике стекло, кружево, пластик пастельных тонов, а в smart-casual - жемчуг, металл, строгий текстиль...
А по натуральности и драгоценности... ну честно говоря, это только ваше отношение к предмету + его художественная ценность.
Согласитесь, даже золотое кольцо в стилистике советского ювелирпрома ваш образ не украсит, а недорогое кольцо из сплава, подходящее вашему стилю будет иметь гораздо большую эстетическую ценность.
С жемчугом примерно та же история. Натуральный речной жемчуг не всегда уместнее и лучше органического или жемчуга сваровски. Вообще, сваровски уравнял бижу с ювелиркой, т.к. визуально отличить хорошее изделие со сваровски от ювелирного практически невозможно, да и смысла особенного нет (разве что, если владелице очень важно знать и всем показать, что она может позволить себе именно бриллианты).
Я в свои 33 очень люблю и бижутерию, у меня и пластик,и дерево и текстиль есть. Раньше много серебра носила. Золото вообще не ношу. Даже когда дресс-код приходилось соблюдать. Никто не смеялся :) Наоброт :) Так что "выглядеть адекватно", все-таки имеет смысл только в плане визуального эффекта, мне кажется. Наряд для этого же собственно создается
_________________
По объявлениям - самовывоз с пл. Труда. Тел +7 913 912 24 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Unikat, большое спасибо! Похоже, жестких критериев я не найду и придется развивать вкус. :lol:

У меня много пластика, я его ношу дома, летом, если с ребенком гуляю. А вот на повседневку пока не могу прочувствовать, куда можно, а куда нет. Спасибо еще раз, буду учиться! :give_heart:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамВер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 13:58     Ответить с цитатой

На мой взгляд, главное, чтобы аксессуары были в едином стиле с нарядом и подчеркивали красоту тела!!!
с открытым декольте хорошо будут смотреться - подвески или ожерелья
с открытыми плечами/руками - браслеты
с высокой прической - замысловатые серьги


Пусть будет один главный акцент: или на груди, или на шее, или на руках.. Остальные аксессуары в данном случае должны быть поскромнее.

Если же это комплект, то 2 изделия максимум

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаборатория Имиджа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 54
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 7:42     Ответить с цитатой

Мне нравится ,что пишут посетительницы этого топика .Поделюсь своими наблюдениями.Украшения занимают небольшое пространство(1%),но их видят в первую очередь.Возраст,уместность(от слова "место"),расстояние между акцентами(аксессуарами)," и стилевое соответствие -основные критерии для меня.Если остальные 99% образа гармоничны ,есть "большая коробока с цацками" и сноровка,можно "выгулять" этот образ в не очень критичной компании,тогда и принимать окончательное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unikat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 91
В дневниках: 519
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Цитата:
расстояние между акцентами(аксессуарами)

Соглашусь с Лаборатория Имиджа - иногда перекос баланса (скученность украшений) все портит. Лучше серьги и браслет, чем кулон и браслет

Или, например, серьги и кулон одинаковой формы и цвета. Комплект вроде на 100% гарантированны, а в итоге смотрится слишком просто и нарочито. Идеально, если элементы комплекта перекликаются между собой, но не совпадают в точности
_________________
По объявлениям - самовывоз с пл. Труда. Тел +7 913 912 24 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лаборатория Имиджа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 54
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Лучше серьги и браслет, чем кулон и браслет

Или, например, серьги и кулон одинаковой формы и цвета. Комплект вроде на 100% гарантированны, а в итоге смотрится слишком просто и нарочито. Идеально, если элементы комплекта перекликаются между собой, но не совпадают в точности[/quote]

Интересный вариант! :-)
Я продолжаю развивать опытность в этой теме..И по причине того,что сангвиник,могу себе позволить минимум деталей,дабы не выглядеть вульгарной :-( Попробую Ваш вариант!
_________________
Красота и элегантность:уроки,курсы,профессия.
сайт: clubpl.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krassib
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:55     Ответить с цитатой

очень полезные советы :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5512
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Лаборатория Имиджа писал(а):
Лучше серьги и браслет, чем кулон и браслет

а что же мне делать, если у меня уши не проколоты :oops: Клипсы - пробовала, не могу, уши болят :oops: Браслеты оооочень люблю, у меня их достаточно много, но сочетаю как раз таки либо с брошью, либо с ожерельем/подвеской :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unikat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 91
В дневниках: 519
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:12     Ответить с цитатой

vero44a
это мы к слову об избыточной "сгруппированности" украшений. Брошь с браслетом или высоко посаженным кулоном вполне могут составлять сбалансированный комплект.
Подумала-представила кулон на длинной цепочке и браслеты - хорошо смотрится, если образ подразумевает многослойность/многоярусность (напр. когда браслеты по-многу). Ну и украшения не совпадают один в один
Кстати, а вы не пробовали ободки или повязки на голову вместо серег? Ту же брошь, можно и таким образом применить
_________________
По объявлениям - самовывоз с пл. Труда. Тел +7 913 912 24 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5512
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Unikat
пробовала :-) Одно время только ободки и повязки носила, не представляла для себя прическу без них :lol:
А кулоны я всегда и ношу высоко посаженные. Почему то кулоны и бусы до пупа мне не удобны :oops: Хотя мне нравятся, как смотрятся, но вот почему то не могу я их носить и все тут :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Девочки, а как правильно носить украшения из полудрагоценных камней? куда их можно надевать: на работу, на торжества, и т.д., где будут уместнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Алина_, мне кажется, уместно днем и ранним вечером.

Если это вечернее платье, то предпочтительно драгоценные камни носить. Ну и от возраста зависит.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 14:33     Ответить с цитатой

e-Katherine, спасибо. Насчет вечернего платья согласна, хотя в молодом возрасте, на мой взгляд, можно и хорошую бижутерию надеть, но в зависимости от формата мероприятия, от места его проведения. А, скажем, на корпоративе будут уместны украшения из полудрагоценных камней? С юбочным или брючным костюмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах