Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Вопросы на собеседованиях
необычные,неоднозначные и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:13     Ответить с цитатой

А вот как трактовать вопрос HR - если бы Вам на старом месте работы предложили бОльшую зарплату, Вы бы остались? Такой вопрос мне задали на собеседовании. Предстоит еще одно в компании, куда я очень хочу попасть и хочется предварительно подготовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Елена АЛ
Ну так Вы и ответьте... никако-го подвоха в вопросе не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35055
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Елена АЛ
есть такое понятие - контроффер (контрпредложение). Например, вы получаете приглашение работать в новой компании, сообщаете своему рук-ву, что "адье", а они вам "может зп повысить?" или еще какие-то аргументы, чтобы вас оставить.

Потенциальный работодатель задает такой вопрос с целью понять, каковы риски по Вашей кандидатуре. Возможно, были недостаточно убедительны аргументы в пользу смены места работы или, возможно, вы указали на недостаточный уровень зп на текущей работе, как наиболее значимую причину поисков новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 8:07     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
Елена АЛ
Ну так Вы и ответьте... никако-го подвоха в вопросе не вижу
так я и ответила, как есть, но сейчас мне надо ответить так, чтобы шансы попасть на эту работу были наибольшими. По честному если, то осталась бы, но на сколько могли мне повысили, а меня это все равно не устраивает.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

evgena
Спасибо за разъяснение, значит надо показать что риски по моей кандитатуре минимальны.

Сейчас красиво сочинять буду, как грамотно преподнести :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:20     Ответить с цитатой

у меня на собеседовании спросили, как я отношусь к тому, что на работе часто бывает нечего делать, что много свободного времени :lol:
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Rizotto
и как вы ответили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Задам я вопрос :lol: 5 лет назад была на собеседовании и во время собеседования мне задает менеджер по персоналу очень неожиданно по средине моего ответа на предыдущий вопрос, следующее : "А куда дели землю, когда метро рыли?" Я, честно сказать, была ошарашена, что -то ответила... Но зачем было меня спрашивать об этом? Эрудицию проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 22:46     Ответить с цитатой

koloritnaya

Да какая там эрудиция... Наверное менеджер просто развлекалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35055
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 22:50     Ответить с цитатой

koloritnaya
вероятно, реакцию, способность быстро переключаться, что-то в этом роде. возможно, это нужные для работы качества.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Rizotto
если иначе перефразировать, Вас спросили, любите ли Вы бездельничать на работе. Ответ с точки зрения работодателя очевиден.


Последний раз редактировалось: evgena (Чт Май 30, 2013 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Меня однажды начальник спросил: "Почему теннисный мячик волосатый?", а до этого девушку спрашивал - "Как взвесить самолет?".
По ответу кандидата можно судить о том, как он думает над задачами.
Например, про самолет. Кто-то предлагает его разобрать по частям, кто-то - поместить в воду... А кто-то скажет - а нафига его ваще взвешивать?

Про мячик у меня в голове пронеслось "Он не волосатый, он же в валенке". Но выпалила я только первую часть. Засмеялся, сказал - ответ хороший.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Все ли должности требуют таких идиотских вопросов или просто руководству и отделу кадров надо показать свою значимость и применить свои знания на практике? Имхо, такие вопросы уместны для зарплаты минимум 40 тысяч, да и то не для всех должностей.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:53    Заголовок сообщения: вопрос-ответ Ответить с цитатой

Одну мою подружку на вакансию руководителя отдела персонала спросили: А как проявляется ваша стрессоустойчивость. Вот у вас же тут в разделе личные качества в резюме написано, что вы стрессоустойчивая.

А она и отвечает: стрессоустойчивость вообще-то никак не проявляется. А вот стрессонеустойчивость............. :haha: :haha: :haha:


:o А сколько нашего брата рекрутера есть, которые собеседования проводить не умеют и вопросы нелепые задают. соискатель сидит и думает: В ЧЁМ ПОДВОХ???? :eek:
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько нашего брата рекрутера есть, которые собеседования проводить не умеют и вопросы нелепые задают. соискатель сидит и думает: В ЧЁМ ПОДВОХ????
:058: Вот в чем подвох, а мы голову ломаем к чему весь этот огород.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4125
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:38     Ответить с цитатой

У меня муж год назад искал работу, так у него в КАЖДОЙ! компании спрашивали: " Есть ли у вас кредиты? Квартира своя или снимаете? В ипотеку куплена? А какая у вас машина? А кого года?" и т.д... Мне кажется, подобные вопросы вообще к делу не относятся или они считают, если человек не загнан в угол кредитами, то у него не достаточно мотиваций для хорошей работы??? Или наоборот, если человек к (например) 30 годам уже все имеет, значит он умеет зарабатывать деньги и он хороший специалист? Вобщем, не понятно мне, что в голове у девочек-кадровиков....
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Планета-80, практика показала, что люди снимающие квартиру и имеющие кредиты более неблагонадежны. Как диагноз уже.

Последний раз редактировалось: Simfonia (Вт Сен 03, 2013 19:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах