Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Есть ли среди нас любители путешествий???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Но если на душе не очень хорошо, а окажешься в хорошем месте и с хорошими людьми - станет опять таки ХОРОШО

это безусловно верно, osi, только мне для этого требуется ЗАХОТЕТЬ там оказаться...))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Был ли кто из СМ в Финляндии? Что знаете про эту страну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:25     Ответить с цитатой

Ксения_10

Ох... :)) Моя тема... у меня половина семьи в Хельсинки и рядом живёт! :_ Что хотите узнать конкретно?
С визами сейчас не сложно, тем, кто далеко живёт (а мы к таким относимся) делают в Москве за полдня. :)
Ехать лучше на машине, дешевле и без проблем на таможне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:37     Ответить с цитатой

Katiша, ой...даже не знаю, что узнавать-то :eek: У меня муж в конце ноября едет туда на стажировку двухнедельную, в Хельсинки, а потом еще куда-то, не знаю пока... Про Хельсинки расскажите, если не сложно, что-нибудь: что посмотреть, что купить, где побывать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:26     Ответить с цитатой

А я всегда хотела съездить в Хельсинки в зимние каникулы )))
Катиш, ты бы посоветовала ехать в Хельсинки в новогодние каникулы?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Ох, я там не была на новогодние... Если ехать, то на наши каникулы, то есть - ПОСЛЕ НГ... Там всякие распродажи будут, в том числе новогодне-рождественских штучек всяческих... ;)
Я вообще именно из-за обилия русских туристов сам Хельсинки не очень люблю... Он какой-то сильно наш город... А когда ещё повсюду по-русски говорят... ;)

Покупать... не знаю... Там достаточно дорого всё, страна не из дешёвых. Одежду, опять же, на распродажах можно посмотреть, в больших торговых центрах, не в центре... в Itakeskus, например, там прямо из метро выходишь - и вот он... ;)
Там ОЧЕНЬ дорого общественных транспорт. Если фирма не оплатит недельный проездной, то сильно не покатаешься... Можно для общего развития взять обзорную автобусную экскурсию (на Эспланаде от рыбного рынка автобусы отходят). На наушники раздают, и на любом языке слушаешь, русский присутствует... Потому что там достопримечательности разбросаны сильно, сам не побегаешь...
В порт можно сходить - там огромные паромы, по 20 этажей... просто посмотреть... захватывает дух... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Katiша, а с каким нашим городом можно Хельсинки сравнить по масштабам? И погода как, от нашей наверное не сильно отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Катиш, спасибо тебе большое - очень хорошая информация ))))
В приципе если туда ехать, то именно так как ты сказала, на своей машине ))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Ксения_10

C Красноярском? Ой... он совсем другой... Он настоящий мегаполис... но в лесу... То есть центр есть, потом лес-лес, другой район, опять лес-лес - третий район... :) В центре заблудится сложно, карты можно взять в тур. центрах и гулять... :)
А погода - там же море, поэтому зимой скорее не как у нас, а как в Питере... Сыро, влажно, ветры... Морозно редко, обычно градусов 5-10... :)

Lo
Мы так и ездили. Только мы машину взяли там, в Хельсинки, на прокат... :) Там, правда, ОЧЕНЬ сложные авторазвязки... Но с хорошей картой не проблема. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:36     Ответить с цитатой

А я запланировала след.весной поехать в Италию, брат зовет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Irina543
Брат там живет, или тоже хочет поехать? А раньше вы там были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Катиш, а мы мечтали этой осенью съездить вот куда
Цитата:
Legoland, Биллунд (Дания)

Популярная детская игра — сооружение домиков и башенок из кубиков — так увлекло создателей конструктора Лего, что они соорудили целый развлекательный парк в городке Биллунд на полуострове Ютландия. На самый первый и самый большой из четырех ныне существующих парков (подобные комплексы есть в Германии, Великобритании и США) было потрачено 46 миллионов деталей! Больше всего их понадобилось для создания «мира миниатюр», где собраны мини копии крупнейших мировых достопримечательностей.

В других частях парка можно побродить по игрушечному городку, заглянуть в рыцарский замок, собранный из конструктора, прокатится на аттракционах и сразится с вполне живыми, не пластмассовыми пиратами, а в Ministorms Center создать собственную игрушку.

Проезд до парка «Леголенд»: добраться можно на поезде, самолете, автобусе или автомобиле.

Вариант 1. Поезд Copenhagen — Vejle ходит каждый час. Время в пути — 2 часа 20 минут. От вокзала до парка (22 км) регулярно ходит автобус. Время в пути — 40 минут. Стоимость проезда на автобусе ~€8 на взрослого, ребенок до 12 лет – бесплатно.

Перелет до Копенгагена от 290 евро. Подобрать и забронировать.

Проживание в Копенгагене от 38 евро с человека в двухместном номере. Подобрать и забронировать.

Вариант 2. Самолет из Копенгагена в Биллунд (в пути 45 минут). Стоимость – от 77 евро (туда-обратно). От аэропорта до отеля Legoland ходит микроавтобус Lego (в пути — 5 минут). Для проживающих в Legoland проезд б/п, трансфер предоставляется отелем. Проживание в отеле Legoland 4* от 156 евро, отель Propellen от 115 евро.


Отложили - ибо я не могу сообразить, как всё оформить ))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Katiша, спасибо за информацию :-) Если что еще взбредет в голову, спрошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:58     Ответить с цитатой

osi
брат туда в длительные командировки ездит, ну и есть у него возможность нас там поселить (для него квартиру снимают!) раньше не была, увы...я из "заграницы" только в Украине была, и в Казахстане! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Katiша, еще про Финляндию...А как звонки оттуда-туда...Лучше, наверное, симку там купить, чем роумингом пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах