Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бассейны для грудничков и постарше
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Бассейны для грудничков и постарше Ответить с цитатой

Привет всем! Поделитесь опытом, кто посещает или посещал бассейны с маленькими детками... В какие бассейны ходите? Мы вот ходим, плаваем, сыночку нравится очень! До какого возраста кто ходил и когда детки научились плавать, если с рождения ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Я с ребенком с 2х месяцев хожу в бассейн (в Теннис холл). Нам тоже нравится:) Плескается как китенок! Пошли из-за любви к воде - в ванне купаемся, всегда радуется.Ксения_10, а вы в какой ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 19:35     Ответить с цитатой

А мы сходили в бассейн, когда детю был 1г3м - он на тот момент был очень общительным, в контакт с незнакомыми вступал легко и я думала, что проблем не возникнет. Но когда пришли в бассейн он почему-то напрягся, а когда его взяла инструктор и попыталась отнести на середину бассейна - стал хныкать, потом плакать, пытался ухватиться за меня. Инструктор сказала, что он быстрее успокоиться, если мы выйдем.. :eek: Я посомневалась, а муж говорит - наверное он у них не первый и тд:-( Вобщем, вышла я - ребенок перешел на рев взахлеб, :mad: я поняла, что я не хочу никаких бассейнов, такой ценой, забрала его и еще минут десять успокаивала.. После этого сын несколько ночей просыпался с криком: "МАМА" и протягивал руки, как бы пытаясь откуда-то выбраться :evil: Больше в бассейн мы не ходили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Fire lady, и мы в Теннис холл ходим.
osi, в 1 и 3 конечно поздно уже, ждите теперь, когда дите сам осознанно захочет поплавать. Где мы плаваем, и не берут уже большеньких, ну если только родители настаивают очень...Детки начинают с 3х недель плавать, самое позднее 3-4 месяца, в этом возрасте у них утрачивается память о прекрасных девяти месяцах, проведенных в водной среде:) Мы вот уже давно ходим, детки как-то примерно 50/50, кто-то с удовольствием, кто-то с диким ревом, родителей таких детей не понимаю...зачем им это? Есть правда мед. показания, но мне кажется, душевное спокойствие важнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Я бы такого маленького побоялась в бассейн нести. Не говорю, что это плохо - просто я такая.
А потом, еще тут, на форуме, начиталась, что специалисты по ГВ пишут (что теряется доверие к матери и тд) и совсем приуныла. А нам как раз по мед показаниям и надо было- все в голос - бассейн, бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:05     Ответить с цитатой

osi, про доверие к матери не поняла...Почему теряется, ребенок ведь со мной плавает? Мой маленький был, без проблем к инструктору шел на обучающих занятиях, сейчас не любит он инструкторов - ну и не нужны значит они нам, я не форсирую события и через нехочу его не заставляю...Мы за радостью и хорошим настроением в бассейн ходим:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 23:13     Ответить с цитатой

А просветите меня в ценах? и из чего эта цена складывается? из условий или престижа? или как? я как-то мало в интернете информации нашла, хотя понимаю, что нужно самой ехать и смотреть. А сколько сейчас стоит вызвать инструктора домой (1 сеанс)? И откуда стоит звать?
думаю, можно темку создать, с координатами инструкторов на дос\му работающих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:02     Ответить с цитатой

Я однажды была в детском бассейне. Грудничков там в ваннах плавать учат. Принесли грудничка. Он все время занятий прокричал! Это было ужасно. Не знаю, на пользу ли такие занятия. Ребенок аж заходился в плаче. Неужели в таких случаях инструктор должен продолжать занятия?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Ой, не говорите... стоит тормозить наверно, мама же может поспособствовать. Остановить инструктора. Хотя у них тоже программа определенная существует, они по ней идут и всё. А бывает, знаете, что некоторые упражнения могут оказаться не в пользу ребенку (подкидывания за ручки, например), думаю, нужно еше с доктором обговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Wersal, цены, где мы плаваем...
Абонемент на 8 занятий - 2090 руб. - это мама сама с ребенком занимается
Занятие с инструктором - около 400 руб.
Первое занятие - своя цена - около 600 руб. вроде
Из чего цены складываются, беспонятия, на мой взгляд - дороговато! Не знаю, как в других местах...но нам территориально удобно.
Маскарад, абсолютно согласна, вряд ли польза от этого будет...как говорят - одно лечат, другое калечат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Ксения_10, это нормально. спасибо за справку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Wersal, пожалуйста! Значит по городу такие и есть цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:07     Ответить с цитатой

osi, у меня свекровь все причитает - я бы своих детей ни за что не понесла, ну ты, говорит, конечно сама думай - и тебе нагрузка не маленькая. Ну она просто слегка ленива :-) , мне кажется, раз про нагрузку мне заговорила. Своя ноша ведь не тянет :-) Хотя действительно тяжеловато плавать, сначала с непривычки, потом дите тяжелеет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Ксения_10, моя знакомая приглашала 3 года назад, правда, инструктора на дом к ргуднику - 300 руб занятие. С учетом, что прошло 3 года, думаю, цена нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:20     Ответить с цитатой

Маскарад
Вот про такие занятия наверное там и пишут, что дети отказываются потом от грудного всармливания и т.д.
Ксения_10
Здорово, что вы вместе плаваете! :-) Я когда планировала в бассейн начать ходить - искала где такое есть - что бы мама с ребенком вместе, но не нашла :-( Вот и получилось, то, что получилось :aga-aga:
Fire lady
Дело не в тяжести или лени, просто я вообще не сторонник таскать грудничков по общественным местам, тем более бассейнам, плюс вероятность простудных заболеваний увеличивается, что тоже для малюток не очень хорошо..

В идеале для меня бассейн - в собственном доме, или очень рядом с домом и что б для каждого посетителя его мыли и воду меняли :o Вот это я размечталась! :lol: ;)
Ну и с мамой вместе, конечно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах