Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Пособие на ребенка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:03    Заголовок сообщения: Пособие на ребенка Ответить с цитатой

с чего начинать оформление? :-? И вообще, это в соц. обеспечение надо идти, или по месту работы?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Re: Пособие на ребенка Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
с чего начинать оформление? :-? И вообще, это в соц. обеспечение надо идти, или по месту работы?


А ты какое пособие имеешь в виду?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Аня, больничные, единовременное пособие и ежемесячное пособие ты получаешь как работающая, по месту работы, просто твоей организации оплачивает все ФСС. с ТЕБЯ на работе должны попросить заявление на отпуск и больничный, и если встала на учет рано справку от ЖК. потом после родов справку от РД о ребенке.
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Re: Пособие на ребенка Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
с чего начинать оформление?


Начать наверное лучше с изучения правовой базы, чтобы знать что положено и т.д.:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ


Из первой ссылки:
Цитата:
VI. Ежемесячное пособие на ребенка
37. Ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях, имеющих размер среднедушевого дохода, дающий право на получение этого пособия в соответствии с законодательством Российской Федерации, (п. 37 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.05.2000 N 386)

38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 05.05.2000 N 386.

Ежемесячное пособие на ребенка не выплачивается опекунам(попечителям), получающим в установленном законодательством Российской Федерации порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), (п. 38 в ред. Постановления Правительства РФ от 12.11.1999 N 1245)

39. Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в размере 70 рублей, (п. 39 в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 N 999)

40. Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается:

а) на 100 процентов - на детей одиноких матерей;

б) на 50 процентов - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно; на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы, (п. 40 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.1997 N 169)

41. Ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере на детей одиноких матерей назначается и выплачивается:

а) если в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере ежемесячного пособия на детей, родившихся до вступления в брак;

б) при усыновлении ребенка женщиной, не состоящей в браке, начиная с месяца, в котором она записана в книге записей актов гражданского состояния в качестве матери;

в) при передаче в установленном порядке детей одинокой матери на воспитание опекуну или попечителю (вследствие смерти матери, ее болезни и по другим причинам).


Цитата:
48. Заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка подается в орган социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок, (п. 48 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.05.2000 N 386)

49. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 28.08.1997 N 1089.

50. Лицо, обратившееся за ежемесячным пособием на ребенка, представляет:

заявление в письменной форме о назначении ежемесячного пособия на ребенка с указанием в нем сведений о доходах семьи и справку органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) о неполучении им ежемесячного пособия на ребенка; (в ред. Постановления Правительства РФ от 05.05.2000 N386)
копию свидетельства о рождении ребенка;
справку с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем);
справку об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше шестнадцати лет;
абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 05.05.2000 N 386.

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно представляются:

выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства);
справка из органов управления образованием о неполучении денежного содержания на ребенка.


Цитата:
52. Документы, необходимые для назначения ежемесячного пособия на ребенка, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.

53. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка производятся по месту подачи заявления, (п. 53 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.1997 N 1089)

54. Решение о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка или о необходимости дополнительной проверки сведений о доходах семьи, указанных в заявлении, принимается руководителем органа социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок. Письменное уведомление о принятом решении направляется заявителю не позднее чем через 10 дней после его обращения в орган социальной защиты населения за назначением пособия со всеми необходимыми документами.

При проведении дополнительной проверки сведений о доходах семьи окончательный ответ о назначении ежемесячного пособия на ребенка либо об отказе в назначении указанного пособия должен быть дан заявителю не позднее чем через 30 дней после его обращения в орган социальной защиты населения, (п. 54 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.05.2000 N386)

55. Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается за текущий месяц. Выплата осуществляется с месяца рождения ребенка по месяц исполнения ребенку шестнадцати лет, для учащегося образовательного учреждения - по месяц окончания обучения, но не более чем до достижения им восемнадцати лет . ( в ред. Постановления Правительства РФ от 27.01.1996 N67)


ИМХО имеет смысл все это "начинать" только при условии, что величина вашего семейного дохода на одного члена семьи меньше прожиточного минимума в Российской Федерации, который для Красноярска по состоянию на 2 кв 2005 года был 3516 руб.
Иначе зря потратите время и нервы :-?
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Re: Пособие на ребенка Ответить с цитатой

Да, то которое 70 рублей... :D

Думаю имеет, просто муж очень удивился, когда речь зашла об этом пособии. Решили просто все оформить и пусть себе "капает", ребенок потом сам распорядится...

За ответы спасибо
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 7:47     Ответить с цитатой

Кстати с 2005 года уже не 70, а 100 рублей :)
ЗАКОН Красноярского края 10.12.04 № 12-2709 "О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА":
Цитата:
Статья 4. Размер ежемесячного пособия на ребенка
Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) выплачивается уполномоченными органами местного самоуправления, осуществляющими назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка (далее — уполномоченные органы местного самоуправления) по месту жительства семей с детьми, в размере 100 рублей.

Хоть и говорят, что это копеейки (это на самом деле так и есть), но считаю, что когда дают, нужно брать, если они вам положены по закону :D
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks_Ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Если ежемесячный доход получается на человека меньше 3500 (что-то вроде, тут выше была цифра), то имеет смысл оформить в соцзащите. моя подруга получает на 2 детей, по 130 р. на каждого. Не одиночка :) это, наверное, районный коэфф.?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:52     Ответить с цитатой

Oks_Ana писал(а):
Если ежемесячный доход получается на человека меньше 3500 (что-то вроде, тут выше была цифра), то имеет смысл оформить в соцзащите. моя подруга получает на 2 детей, по 130 р. на каждого. Не одиночка :) это, наверное, районный коэфф.?..


Скорее всего районный коэфф. :)

Так как согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 4 сентября 1995 г. N 883 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ:

Цитата:
VII. Заключительные положения
59. Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов, которые учитываются при исчислении указанных пособий, в случае, если они не учтены в составе заработной платы.
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*natik*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Пособие на ребенка Ответить с цитатой

А если я не работаю, я имею я право на пособие на ребенка до полутора лет?
Детей двое :).
Доход тоже должен быть ниже 3500?
_________________
мария 30.01.2004
софия 6.05.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Тасятки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:59     Ответить с цитатой

Сегодня только узнавала. Доход не более 3500, паспорта родителей, св-во о рождении, сберегательная книжка ( если нет, то надо завести в "Сбербанке"), Справка о з/пл. за три месяца ( например, если оформляешь в ноябре, то за август, сентябрь, октябрь справка) от папы. Если мама получает пособие по месту работы - 840 руб., тоже взять в своей бухгалтерии за три месяца. И ещё справка о составе семьи, взять в Управляющей Компании (ПЖРЭТе). Вроде всё. Короче, за эти 130 рублей надо здорово побегать. :shock: Если ребёночку больше 6 мес., то переведут только за 6 мес., остальные "сгорят". Родное гос-во боится нас разбаловать, вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 22:27     Ответить с цитатой

кстати, ребеночек должен быть прописан! и обязательно вписан в справку о состачве семьи. если нет у ляли прописки-нет и пособия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks_Ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Re: Пособие на ребенка Ответить с цитатой

*natik* писал(а):
А если я не работаю, я имею я право на пособие на ребенка до полутора лет?
Детей двое :).
Доход тоже должен быть ниже 3500?


Насколько я понимаю, право на пособие до 1,5 лет имеют все мамочки. вне зависимости от достатка. А работают в этот период единицы. На сегодняшний день оно, однако, составляет 840р. в мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:46     Ответить с цитатой

:D Не забудьте - для получения единовременного пособия на рождение ребенка необходимо взять справку с места работы супруга о том, что он его не получал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*natik*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Пособие на ребенка Ответить с цитатой

я ничего не понимаю! Звонила в районный собес в отдел по пособиям. там сказали, что пособие для работающих платят по месту работы. А я не работаю уж 3 года (уволили), мне где получить пособие? мб кто-нибудь может подсказать?
Я имею ввиду пособие на ребенка до полутора лет...

И ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ОНО?
_________________
мария 30.01.2004
софия 6.05.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinaida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.06
Сообщения: 41
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:28    Заголовок сообщения: Re: Пособие на ребенка Ответить с цитатой

*natik* писал(а):
я ничего не понимаю! Звонила в районный собес в отдел по пособиям. там сказали, что пособие для работающих платят по месту работы. А я не работаю уж 3 года (уволили), мне где получить пособие? мб кто-нибудь может подсказать?
Я имею ввиду пособие на ребенка до полутора лет...

И ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ОНО?


Есть два вида пособия: на ребенка, которое платится малообеспеченным до достижения ребенком 16 лет и второе пособие - маме по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

За первое пособие - на ребенка, можешь побегать. Но только если доход в семье не более 3,5 тыс. руб. на одного человека. Список всех документов есть выше в разных собщениях: свид-во о рождении, паспорта, справки с треста о составе семьи, справки о доходах, свидетельство о браке, сберкнижка, копии всего. Если мама и папа прописаны в разных районах справки надо брать с обоих мест прописки.
Если ты не работаешь, то наверное надо встать на учет в центре занятости как безработная. и там дадут справку о доходах. Но этот вопрос надо уточнить в отделе соц. защиты.

А вот пособие по уходу за ребенком - с этого года ты можешь его получать. Его должны выплачивать всем и даже безработным.
Новые изменения закона, кому положены выплаты по уходу за ребенком, начиная с 2007 года я нашла на сайте www.bukvoed.ru .
в разделе Новости от 11.12.2006 г.
Правда сколько будут платить 1500 (3000) или 40% от зарплаты я так и не поняла.
Может кто-то уже выяснял этот вопрос - кому положено пособие в % от зарплаты???

А еще хочу расказать о получившейся ситуации с молочной кухней. Мы с мужем прописаны в разных районах. Я с ребенком - в Ленинском, он - в советском. Живем с мужем в его квартире. Пособие на ребенка оформили в Ленинском, но молочку надо получать в советском.
По этому поводу у кого такая же ситуация говорю: все документы собирайте в двух экземплярах! Все справки о доходах, из трестов и прочие бумажки. Также для получения молочки надо выписать справку у педиатра по месту обслуживания, что ребенок наблюдался в поликлиннике с рождения и проживает по адресу:...
далее нужна копия полиса ребенка с печатью прикрепления.
И еще одна бумажка: в соц. защите по месту получения пособия вам выдадут справку на молочку. С ней надо пойти в детскую поликлиннику по месту прописки ребенка (где вы никогда не были, и вам еще нужно выяснить, где же эта детская поликлинника :eek: ) и что бы там на данной в соцзащите справке написали следующий текст: "ребенок ФИО ребенка в УЗ ГДБ № (или № поликлиники) не наблюдалась, прикреплена не была, по данному адресу (адрес прописки ребенка) не проживает. Продукты на молочной кухне в ....районе не получает. Дата. Подпись. Печать поликлиники." Эту надпись должен написать педиатр по месту прописки.

Надеюсь, это избавит некоторых мам от лишних хождений в соцзащиту и лишнего потерянного времени :roll: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах