Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Восковая эпиляция
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Мне кажется, что эпиляция в салоне почти равноценна (по деньгам) стоимости воска - если дома делать.
Плюсы эпиляции в салоне:
- менее грязно, т.е. не перепачкаетесь воском
- менее больно
- быстрее
И еще: мне редко когда хватает покупного воска, как-то его мало; особенно, когда он уже нанесен на полоски. Да и терпения на обе ноги сразу не хватает.
Правда один раз я купила в США холодный воск Sally Hansen (в Омске именно холодного пока не видела). Так вот, на тех частях ног, где я им пользовалась, волосы не росли полгода.

Это все ИМХО, конечно. Может, у кого большой опыт в самостоятельной эпиляции, считают наоборот.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ой, я как всегда, вопрос неправильно прочитала. Но... раз уж написала, удалять пост не буду. :roll:
Вернуться к началу
           
 
Scarlett
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.06
Сообщения: 17
Откуда: Омск,Академгородок,Н З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Да нет, все равно спасибо за инфо :D Я просто думала что у нас дома (в России) как то по своему делают, дома :oops: Я то не в России сейчас живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 18:42     Ответить с цитатой

Мне еще самой не нравится делать, потому что воск ложится толстым слоем. Даже роликовый Veet - из него вообще капает воск, грязь такая получается.
Вернуться к началу
           
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 22:52     Ответить с цитатой

Я делаю дома постоянно - никаких проблем. ПлачУ только за воск :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Я делаю дома постоянно - никаких проблем. ПлачУ только за воск :)
Тоня, каким воском делаете?
Вернуться к началу
           
 
Scarlett
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.06
Сообщения: 17
Откуда: Омск,Академгородок,Н З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:18     Ответить с цитатой

Тоня у меня тот же вопрос как и у Kat.
Я когда-то думала (много лет назад :mrgreen: ) что делают обычным воском от свечей! :lol: :poisk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Воск Veet в баночках. Вместо идиотских бумажек использую мяконькие тряпочки, сделанные из старых простынок и наволочек :) :oops:
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 21:25     Ответить с цитатой

А я вот на днях попробовала воск Veet , нанесенный на полоски- неудобно показалось очень :( Много грязи, долго как-то это очень (я вообще-то раньше только бритвой пользовалась), замучалась полоски эти туда-сюда приклеивать... а ведь так хотела, чтобы раз- и готово :oops: Может, в баночках лучше-удобнее? Сразу все волоски удаляет или тоже приходится на одно и то же место по 5 раз лепить? И как он по деньгам выходит, хотя бы в районе скольки сотен это удовольствие стоит? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 19:22     Ответить с цитатой

300 рублей баночка.
Намазываешь поверхность, сверху тряпочку и - вжик! :shock:
Очень экономично и много волосков за раз удаляет (главное можно выбрать трепочку площадью, которую хочешь). А бумажки, которые в комплекте с баночкой идут, ИМХО, только для линии бикини подоходят :)
Полоски ни разу не пробовала - знаю, что бестолковая канитель.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
300 рублей баночка.

Тоня, а по опыту - на сколько хватает этого воска? А опыт восковой эпиляции в салоне у тебя есть (для сравнения)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 22:02     Ответить с цитатой

В салон не ходила, честно. Дорого, у меня волосатость повышенная :)
А баночки мне хватает на четыре ноги :), т.е. на два раза.
Просто я бы разорилась на эпиляцию в салоне с моей скоростью роста волос.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
В салон не ходила, честно. Дорого, у меня волосатость повышенная :)

И-эх, у меня тоже. Причем последние два раза мне так неудачно сделали депиляцию, что отданных денег жуть как жалко.
Хочу попробовать сама.:-) Но там вроде как есть всякие тонкости и хитрости (против роста волос дергать и т.п.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 13:55     Ответить с цитатой

Самая большая "тонкость" в том, что сейчас начисто пропал обычный воск в банках. Который нормально прилипал и хорошо отдирал. Восковые полоски, кроме дороговизны, очень малоэффективны, а появившийся в последнее время воск-гель не выдерживает никакой критики - да, размазывается, да - прилипает, но полоска также легко отдирается от него, не удаляя волос... Даже для обработки области бикини столько времени приходится потратить... И ещё и синяки от этого появляются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 19:48     Ответить с цитатой

Дергать против роста волос. Я, во всяком случае, так делаю. Банки с воском покупаю в Эрнесте.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 20:44     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Дергать против роста волос. Я, во всяком случае, так делаю. Банки с воском покупаю в Эрнесте.

Я не всегда могу определить направление роста (особенно на задней поверхности бедер). :oops:
А в каком отделе Эрнеста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах