Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Помогите советом, душа мечется и переживает, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

Вы придали слишком большое значение словам той женщины, и все последующие события стали оценивать с той т.з.

:aga-aga: +1.

Вот у меня просто, когда портится настроение, уныние накатит: найду миллион поводов "убиться об стену", всё просто ужасно, жизнь моя никчёмна и т.д. Когда же солнышко светит, в т.ч. в душе - всё у нас прекрасно!
(то есть - точка зрения важна).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Forte
Из всего что перечислено - серьезно это только болезнь мужа. Остальное такие мелочи что не стоит и придавать значение.
Про потолок - это же как верить в то что возвращаться нельзя или там кошка дорогу перебежала. если сказать себе - не верю в это - то и не работает оно.
Если страхи наносные отмести в сторону и если болезнь - то что больше всего беспокоит - молиться надо о выздоровлении. И на это душевные силы направить а не на боязни... Страхи - они силы отнимают больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 19:01     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Стасенька
Ruth
Chanterelle-DI
Спасибо всем вам!
Вы правы. Действительно, больше всего меня тревожит именно болезнь мужа. И настолько сильно, что даже мелочи, на которые раньше и внимание не обратила бы, воспринимаются мной очень болезненно, как будто бы ищу подтверждение, что "все одно к одному"...
Завтра идем на прием к гематологу.
Скрытый текст:
А куртка наша нашлась в школе :-)
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Forte :-)
Как дела?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Forte
вот не зря народная мудрость гласит: пришла беда - открывай ворота. Я не знаю почему, но часто, если начинается засада, то по всем фронтам. :idontno: вот почему так? У нас тоже был период, когда вышла из строя практически вся бытовая техника, при этом параллельно муж потерял работу и долго не мог никуда пристроиться. Ну, тогда и по-мелочи много всяких гадостей происходило.
В общем... полоса чёрная, полосочка белая, полосища чёрная, полосунечка белая... полосище чёрная... и оп-па, уже попа...и вся жизнь вокруг неё
Скрытый текст:
вот только есть у меня нехорошее состояние, когда мне плохо, причём реально так очень со всех сторон начинает давить, то не то что молиться, я про бога даже слышать не могу... как отпустит - образцовая христианка, все нормально. Потом, когда эта зверюга песец снова начинает подкрадываться... на первых порах ещё как-то ищешь помощь/защиту/поддержку у бога... но чем ближе песец, тем меньше и меньше... Казалось бы должно быть все наоборот. В основном к богу обращаются когда что-то плохо в жизни. Но у меня вот как-то так...
Скрытый текст:
а сейчас ко мне вообще песцовая стая пришла... походу сначала надо в клинику неврозов... да только кто меня возьмёт отпустит



Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Чт Окт 09, 2014 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, начни не с клиники, а просто с психотерапевта :aga-aga: . Всё может просто решиться (и недорого).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
...
Я не знаю почему, но часто, если начинается засада, то по всем фронтам. ...


У нас этой осенью такое было. Маме сделали операцию на позвоночнике, в этот же день старшая получила сотрясение, в этот же день потеряла телефон (без телефона я дезорганизована) . На следующий день куча разных неприятностей, то лампу ртутную дома разобьем, то еще что. В этот же день (уже вечер) в машину (муж за рулем) въехали. :aga-aga: Я уже боялась из дома выходить. :haha: И т. п.
Зато через несколько дней поняла - КАК ЖЕ ВСЕ ХОРОШО! Уже хорошо то, что больше ничего не происходит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):

Зато через несколько дней поняла - КАК ЖЕ ВСЕ ХОРОШО! Уже хорошо то, что больше ничего не происходит. :-)

У меня уже сердце рухнуло :haha: думала, что после слов "через несколько дней поняла - КАК ЖЕ ВСЕ ХОРОШО!" последует какая-то глобальная катастрофа, по принципу: я сначала думал, что началась черная полоса, но дальше началось такое, что понял - она была белая! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nennat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Ну так надо учиться ходить не поперек полосочек, а повдоль:
попали на белую - и по ней, и по ней, никуда не сворачивая! :lol:

А вообще в любой черной полосочке меня выручает приговорка из старого анекдота, рассказанного мне 15 лет назад одной мужественной, стойкой, умирающей женщиной: "Могло быть и хуже."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 0:20     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Девочка-напевочка, начни не с клиники, а просто с психотерапевта :aga-aga: . Всё может просто решиться (и недорого).

Вы верите в психотерапевтов?
К тому-же это для тех, у кого есть лишние деньги, пусть небольшие.

Психотерапевт от стаи злобных зверьков не избавит. Вернёшься от него домой, а там РЕАЛЬНОСТЬ. НЕ субъективная, с которой можно бороться изменением точки зрения, а та, которую зачастую изменить тебе не под силу. Вот потому Девочка-напевочка и злится на Бога в такие моменты, так-как есть такое чувство, что это Он виноват и Он должен всё изменить, а почему-то не торопится.
Я не буду давать советов и поучать, так как сама прохожу долиною тени смертной с завидным постоянством и зависаю там надолго, можно сказать - там моё место жительства. Просто скажу о собственном опыте. Я не отличаюсь стойкостью и оптимизмом. И даже иногда обижаюсь на Бога (Господи, помилуй!!), но всегда стараюсь разговаривать с НИМ в этот момент. Потому-что поссориться с Ним ну никак нельзя...Просто не надо лукавить, ведь Он если мы отмалчиваемся и дуемся - всё равно всё видит. Лучше выговориться и покаяться. Может и не все с этим согласятся. Но я всегда говорю Ему, что думаю. Потому, как Он есть НАСТОЯЩИЙ психо(душе)Терапевт.
В отличие от "профессиональных" Он реально помогает. И в общем, вне зависимости - меняются обстоятельства или нет. ДУШЕ помогает пройти эти испытания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:01     Ответить с цитатой

КсенияIN
Цитата:
Вы верите в психотерапевтов?
А также в неврологов, психиатров, психологов и прочих специалистов. Мы вообще уважительно относимся к науке и с удовольствием пользуемся ее достижениями. Общению с Богом это не мешает. И зубы лечить, не поверите, ходим не в церковь, а к стоматологам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Вообще психотерапевт психотерапевту рознь.
Во времена моей молодости, когда мой муж очень сильно пил, я посетила одного такого специалиста. Он мне сказал:" Хотите, я сделаю так, что вы мимо своего мужа будете проходить, как мимо тумбочки?" И вот тогда я поняла, что за мужа надо бороться, а не ходить по психотерапевтам, которые предлагают отчуждение в семье.
Я тогда этому психотерапевту сказала, что это - мой муж, и я не могу оставаться равнодушной к его беде. Муж пил 25 лет Сейчас не пьет, работает консультантом у главных бухгалтеров предприятий. Такое производит впечатление, что никогда в рот спиртного не брал.А если бы я тогда стала к этому психотерапевту похаживать? Семьи бы не осталось, точно.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Юджин
Ирония какая-то не добрая. Здесь вроде бы люди пишут которым и так тяжело, что уж над ними еще иронизировать.

Наука это замечательно, и здорово что есть такие специалисты, но человеческий фактор никто не отменял, кому-то и специалист может помочь, если повезет.
А кто-то так "попадет"... еще хуже станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:17     Ответить с цитатой

КсенияIN, я верю в Бога.
А в том, что психотерапевт может помочь, убедилась лично. И не только разговорами, тем более не "сменой точки зрения на реальность". К врачу идут больные; и если врач хороший, он им поможет. Это разные плоскости, психотерапевт, если можно так сказать, лечит "биологическую" сторону.
Что касается конкретного УФ, которому я давала совет, обсуждать чужую ситуацию не буду.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Помощь Божию чувствую постоянно. Но не Господь ли посылает нам и хороших специалистов в нужных областях?
Скрытый текст:
А вообще, как обычно, путают психотерапевта с психологом, отсюда и непонятки, наверное; хотя и психологов не отвергала бы огульно.

http://www.pravmir.ru/godami-govorite-na-ispovedi-odno-i-to-zhe-pora-k-psihologu/
http://www.pravmir.ru/semeynyiy-psiholog-s-vnutrenney-chestnostyu-imenno-u-pravoslavnyih-slabovato/
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах