Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Новое на Сибмаме: Встречи
возможность создавать группы для встреч

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 18:26    Заголовок сообщения: Новое на Сибмаме: Встречи Ответить с цитатой

На форуме введён новый инструмент - "встречи". Его основной функцией является упрощения создания списков пользователей для встреч.

Создать встречу может любой зарегистрированный пользователь. При создании указывается название, место, время начала встречи, время окончания записи на встречу, подробное описание (с возможностью использования BBCode) и видимость списка участников встречи. После создания встречи она появляется в списке созданных встреч на странице http://forum.sibmama.ru/meet.php.

При клике на встречу в списке откроется её страница, где в шапке указаны её параметры, а ниже список участников. На этой же странице есть форма записи на встречу для желающих стать её участником. Здесь же есть кнопка для редактирования свойств доступная только организатору встречи. Также на этой странице для организатора встречи расположен код для форума, позволяющий вставить в сообщение ссылку на встречу для записи участников.

После записи на встречу она появляется в списке встреч в которых вы принимаете участие на странице http://forum.sibmama.ru/meet.php. При записи на встречу можно оставить комментарий, указав кто может его увидеть: либо все зарегистрированные пользователи, либо только другие участники встречи, либо только организатор встречи.

По прошествии "Времени окончания записи" возможность записаться на встречу отключается. По прошествии 14 дней после "Времени начала" встреча перемещается из списка организованных встреч в архив. По прошествии полугода она удаляется из архива.

Основная страница со списком встреч доступна по ссылке из шапки форума.

Для возможности попробовать создана Пробная встреча для ознакомления. - можно проверить как работает запись и отказ от встречи.

Кроме встреч как таковых данный инструмент может быть использован для других целей, требующих создания списка пользователей, как, например, раздачи в СП, сбор денег на подарок и все возможные виды "паровозиков".

После обкатки, в случае, если это будет востребовано, можно расширить данный инструмент такими возможностями как
- подтверждение участия во встрече организатором встречи
- "тайные" встречи, для просмотра и записи на которые нужно знать пароль
- интеграция с адресной книгой
Те если возникнут какие то предложения по ходу использования этого инструмента - пишите в данной теме.

UPD1: инструмент создания встреч обновлён. добавлены следующие возможности:

1) дополнительные параметры записи. теперь организатор встречи может указать от 0 до 4 дополнительных параметров для заполнения при записи на встречу. каждый параметр может быть либо для ввода произвольного текста, либо для выбора значений из списка.
для активации дополнительного параметра на странице редактирования встречи нужно ввести название параметра в поле "имя поля". в случае, если данный параметр должен содержать только ограниченный список значений эти значения нужно перечислить в поле "список значений". также можно отметить параметр как обязательный к заполнению (галка "обязательное") - в этом случае нельзя будет записаться без его заполнения. В случае, если список пользователей видим не только организатору встречи, видимость доп. параметров определяется значением поля "Информацию могут видеть", выбираемым при записи на встречу.
пример встречи с доп. параметрами http://forum.sibmama.ru/meet.php?g=1

2) добавлена сортировка по всем колонкам, в том числе и по доп. параметрам.

3) сохранение списка участников встречи в файл в формате эксель. выписавшиеся участники в файл не попадают, сортировка в файле такая же как в списке. ссылка для сохранения - в правом верхнем углу блока "информация о встрече"

4) теперь организатор встречи может сам записаться на встречу - это сделано чтобы он мог проверить правильность работы формы дополнительных параметров

UPD2
1) теперь можно добавить ссылку на связанную со встречей тему
2) к каждому дополнительному полю встречи можно добавить необязательное описание
3) добавлена опция "не отображать выписавшихся"
4) добавлено поле для комментария организатора встречи к каждому участнику встречи, для изменения поля нужно кликнуть на листик (или на уже существующий комментарий) в колонке " Примечание организатора". Поле экспортируется в эксель
5) ведётся история предыдущих записей на эту встречу. если УВ записывается повторно - информация о предыдущей записи и доппараметрах сохраняется и доступна к просмотру по плюсику около имени пользователя. плюсик появляется только после повторной записи. в лог попадут только повторные записи, сделанные после 17:30 14.8.12 .

UPD3
добавлено пятое дополнительное поле

UPD4
1) добавлена возможность указать соорга, который будет видеть список записавшихся также как и ОРГ, также будет иметь возможность оставлять комментарии к записавшимся. В списке Соорг указывается второй строкой , под ОРГом
2) появилась опция "Запретить участникам выписываться". при её включении не будет кнопки "выписаться", вместо ней будет информация о невозможности выписаться. кроме того, над кнопкой записи будет предупреждение.

UPD5
1) добавлена возможность дать Сооргу права на редактирование встречи - галочка около имени Соорга, будут доступны к редактированию все поля, кроме поля Соорг. Кроме того, Соорг теперь может клонировать встречу (независимо от права редактирования).
2) В списке "Информация об участии во встречах" теперь по умолчанию отображаются только активные встречи и те, которые закончились не позже 3 дней назад. По ссылке "Показать за полгода" в заголовке этого списка можно увидеть участие во встречах за последние полгода

UPD6
добавлена возможность позволять УВ выбор сразу нескольких альтернатив у дополнительного поля. Для этого нужно перечислить варианты и поставить галочку "множественное"

UPD7
Появилась возможность рассылать нотификации по участникам встречи (УВ), форма отправки расположена под списком УВов во встрече. УВы увидят нотификацию в темах форума, а также могут получить уведомление на email, в Телеграм или в виде PUSH-сообщения если у них в профиле для этих способов доставки включена опция "Уведомлять об изменении статуса закупки/встречи".
Особенности нотификации: для каждой встречи существует только одна нотификация, те отправка следующей заменяет собой предыдущую. Другими словами, если УВ не успел увидеть первую до отправки второй, он увидит только вторую. При первом заходе УВа во встречу после получения уведомления блок с текстом нотификации будет выделен красным.
УВы, не отметившие нотификацию прочитанной и не заходившие во встречу после отправки нотификации, помечаются значком , аналогично АСУЗу.


Последний раз редактировалось: alexok (Пт Дек 21, 2018 8:14), всего редактировалось 14 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 19:27     Ответить с цитатой

я вот не поняла. если функция приглашения на встречу? И приходит ли об этом уведомление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Наташка, нет, приглашения нет. Организатор встречи создаёт встречу и публикует ссылку на неё гдето на форуме или в дневниках в соответствующем месте. далее желающие регистрируются и, если надо, оставляют комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZAliM
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 5878
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 19:34     Ответить с цитатой

И все же для раздела СП, создавать встречу нужно организатору и ссылку в первый пост, для записи участников. Гораздо удобнее бабской очереди-паровозик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 19:38     Ответить с цитатой

ZALIM, никто не запрещает организаторам СП так делать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 20:23     Ответить с цитатой

А выписаться со встречи можно, если неправильно записался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 20:26     Ответить с цитатой

JuST, да, если Вы участник встречи, то на странице встречи вместо формы записи будет кнопка для отказа от участия. при этом в списке участников запись останется, но вычеркнутая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:11     Ответить с цитатой

alexok
класс! очень удобный девайс, мне кажется :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Малиновская, спасибо! время покажет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9042
В дневниках: 26971
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Удобная штука. :)
А чтоб приглашения рассылать - как рассылку для группы нет возможности сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Алена, в данном случае рассылать именно приглашения вроде как смыла нет, тк те кто уже записался того приглашать уже не надо, а вот уведомления об изменениях или напоминание о начале встречи кажутся вполне логичными, возможно они войдут во вторую версию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:29     Ответить с цитатой

интересненько
пойду опробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люляша86мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4267
В дневниках: 7
Откуда: затулинка/ Москва
Карта № 002170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 23:15     Ответить с цитатой

спасибо за информацию :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVетик
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2231
В дневниках: 20
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Интересно - попробую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Тыкала-тыкала - не нашла. :oops: А где можно посмотреть вообще все встречи, которые намечаются? Просто список встреч - на предмет "а вдруг я тоже хочу" - можно просмотреть?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах