Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бесплатная консультация по резюме!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 18:56     Ответить с цитатой

kleineA
я то же не могй увидеть адреса почты :oops: :oops: куда отправить, для получения консультации :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 23:31     Ответить с цитатой

editor-собака - erabota.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanh
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1168
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Геленджи к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:40     Ответить с цитатой

kleineA
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,если работаю с 17 лет,а сейчас 36.Нужно ли указывать в резюме все места работы за это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 2:16     Ответить с цитатой

kleineA, здравствуйте!
Подскажите, почему работодателей интересуют причины смены места жительства? Я в резюме этот вопрос никогда не поясняю и с неохотой отвечаю на собеседованиях. Мне это кажется слишком личным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10708
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 20:33     Ответить с цитатой

kleineA
можно вам задать такой вопрос ? :shuffle:

Месяц назад моя сестра устроилась на работу, но ей не нравятся функц.обязанности, да и з/п оказалась ниже обещанной.
Она хочет уволиться.

вопрос: как на это посмотрят рекрутеры, к которым будет приходить её резюме ?
их сильно насторожит, что она отработала всего один месяц?
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:03     Ответить с цитатой

@tahn В вашем случае лучше всего выбрать наиболее длительные места работы, а "короткие" или не писать, или буквально через запятую. Если же у вас за 20 лет работы сменилось 20 мест, то такая подвижность смутит любого рекрутера. Можно советовать только привирать, но это плохой и неправильный совет, я такие давать не люблю )))

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

@Рута Мне не очень понятно, чего в вопросах переезда может быть личного? Вам стало тесно в профессиональном плане в маленьком городе? Пожалуйста, именно таких людей ждут в больших городах.
Работодателям обычно важно знать, есть ли у вас здесь квартира, снимаете ли вы ее или собрались брать ипотеку - все это так или иначе (обычно довольно сильно) будет влиять на то, как долго вы будете работать и с какой отдачей. Не волнуют такие вопросы только таких работодателей, которым все равно сколько вы отработаете (на кассе в супермаркете, например). Но мы ведь не о таких позициях сейчас говорим?
Кроме того, если человек переезжал много (муж - военный, семейные обстоятельства, что-то еще), то работодателю важно понять, надолго ли вы в этом городе.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

@Эния Во-первых, зачем увольняться, не найдя следующей работы? Пусть ищет потихоньку, присматривается. Во-вторых, что значит - не нравятся обязанности? Если договаривались о другом - надо эту проблему работодателю обозначить. Если жне вообще не нравится заниматься именно этим делом - тогда нужно искать в другой области.
Что касается рекрутеров, то когда речь идет о месяце работы, можно это вообще не указывать - остановиться на предыдущем месяце работы. А вот если таких "месяцев" в резюме несколько, то повод задуматься появляется у обеих сторон - у работодателя о чрезмерной мобильности и возможно неадекватности соискателя, у соискателя - о поисках себя не там и не так.

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 21 секунду:

Еще одно резюме

Посмотрела резюме еще одной соискательницы. Хорошее подробное, но очень примитивно оформленное, строки немного ползут, опыт не в таблице, а просто строчками. Кстати, в Германии жанр "Жизнеописание" - то что мы называем Резюме пишется ОБЯЗАТЕЛЬНО в таблице. Это требование. У нас же часто это плохо отформатированный текст.
Совет первый - воспользуйтесь готовым шаблоном резюме. Это поможет вам сделать резюме красивым, удобочитаемым и поможет упорядочить данные.
Совет второй - в опыте работы укажите не просто, что вы делали, а что Сделали, к чему это привело и почему вы будете результативным сотрудником в новой компании. Да, вы контролировали, вносили и считали, а результат?
Совет третий - укажите полученную специальность в университете, указания Факультета явно недостаточно. Затем вы указали, что посещали курсы английского языка, но нигде не уточнили, насколько вы им сейчас владеете.
Ну и последнее - будьте готовы внятно ответить, почему вы хотите сменить текущее место работы.
В остальном же резюме полное, ясное, подробное.
Удачи вам в поиске!

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:

Следующее резюме почти в порядке (соискание должности психолога).
Что бы мне хотелось улучшить? Все же правильнее опыт делать в таблице (смотрите мои комментарии выше).
Форма-минимум: месяц, год начала работы - месяц,год окончания - место работы - должность
В Форме-максимум добавляются Обязанности, еще лучше - если затем идут Результаты работы.
В случае с работой психолога конечно смешно говорить о результатах "Откорректирована психика 20 человек", правильнее говорить о внутренних, достигнутых вами результатах: приобрела опыт консультаций, например.
"Семейное положение: замужем, дочь 2 года под присмотром бабушки".
Лучше в скобках (находится под присмотром бабушки). Неплохо было бы указать желаемую зарплату и функционал, потому что опыт работы у вас довольно разнообразный. Резюме - это всегда ответ на вопрос работодателя не только, что умеет этот человек, но и что он хочет делать.
Удачи в поиске!

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Следующее резюме:
Если вы откорректируете свое резюме в соответствии с теми пунктами, которые я писала выше, уже получится немного другой текст. Мне опять-таки не очень нравится плохо отформатированный опыт - уверяю вас, в таблице все будет смотреться легче и приятнее глазу (не моему, а работодателя).
Писать номер квартиры в резюме не нужно - достаточно указать улицу или район и станцию метро. Важно, откуда и куда вы будете ездить - не более того.
в Опыте Работы пишете - с 2000 г и прочерк; добавьте "по настоящее время".
Самая большая проблема, которую я у вас вижу - это несоответствие образования (НГУ, экономфак), опыта (офис-менеджер) и претендуемой должности (менеджер-аналитик). В данной ситуации вам очень важно продемонстрировать именно свои аналитические навыки - что именно вы уже можете и хотите делать? Чему готовы учиться? Это будет хорошо.
Здорово, что вы написали в заголовке "Соискание должности менеджера-аналитика в такой-то компании" - желание работать именно в этой компании обычно подкупает (по-хорошему) работодателя.
Желаю удачи в поиске!

[Сообщение отредактировано дежурным модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:15     Ответить с цитатой

kleineA
добрый день!
как вы думаете, стоит ли указывать в резюме работу в сетевой компании, если отправлешь резюме на должность менеджер продаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Да, такой опыт для многих компаний, которые практикуют именно активные и прямые продажи, может оказаться нужным и полезным. Не говоря уже о том, что любой работодатель предпочтет ЛЮБОЙ опыт работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:31     Ответить с цитатой

kleineA
спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:33     Ответить с цитатой

kleineA

отправила Вам резюме :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куcik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:28     Ответить с цитатой

kleineA


Отправила Вам резюме на должность юриста :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л и Л и Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, Д/К Чкалова
Карта № 430407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:11    Заголовок сообщения: по резюме! Ответить с цитатой

Рита выслалап вам на емайл резюме. Возможно ли получить от Вас рекомендации и критику! Хотелось бы без имен собственных и без наименований фирм! Спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Алена, из двух присланных вами резюме мне больше понравилось первое, с названием rezume, но вот назвать его лучше Экономист- Имяфамилия. Это поможет менеджеру по персоналу быстро и в нужное место сохранить ваш файл, а потом легко его найти. Во втором слишком мелкий шрифт и цветной фон - из-за этого читать резюме трудно.
Теперь по содержанию. Проблема была сформулирована так:
"Предыдущий опыт не соответствует тому что я сейчас хочу,а хочу работать экономистом (в плановом отделе, анализировать результаты деятельности фирмы). Но опыта нет и на работу не могу устроиться даже за небольшие деньги - все звонят и зовут обратно в продажи. Подскажите, как себя преподнести в резюме, чтобы заинтересовать собой как экономистом?"
Первое - желательно описание вашей деятельности, особенно связанной с продажами, а не с планированием - максимально сократить. Резюме вообще в идеале должно входить на 1 страницу и не 8 пунктом шрифта.
Второе - в самом резюме пропишите цель "Соискание должности экономиста в плановом отделе"
Третье - подробно опишите свою цель и мотивацию в сопроводительном письме. Ни из резюме, ни из вашего письма мне как стороннему человеку неясно, почему вы решили сменить деятельность. Если вы считаете себя неэффективным продажником, то можно это написать "Считаю, что эффект моей работы по планированию продаж был выше, чем сами продажи - аналитическая работа, в том числе прогнозирование объема продаж. В данный момент предложения в области исключительно продаж не рассматриваю".
Удачи вам в поиске работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:37     Ответить с цитатой

А можно в ЛС резюме отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maritime
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 299
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 23:13     Ответить с цитатой

kleineA
отправила вам на почту резюме, называется резюме_Б.М.В. Хотелось бы получить консультацию, вроде бы составлено хорошо, мучилась с ним долго, но не заинтересовывает работодателя :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах