Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Киргизия
Путешествия по Киргизии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Я не помню, позвони на автовокзал (автобус Новосибирск- Бишкек), кажется чуть больше суток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:56     Ответить с цитатой

:shock: Да вы что, на автобусе, да еще с ребенком :eek: Ехал тут у наших знакомых папа на автобусе, они его потом двое суток искали, оказалось автобус сломался :( А вообще у моего мужа бабушка в Бишкеке рядом с автовокзалом живет, это надо видеть, какие там люди из автобуса выходят. Кстати, когда наши знакомые искали своего отца, на нашем автовокзале им сказали, что вообще ничего про этот автобус не знают :shock: (правда это было около двух лет назад). Вообщем я бы вам не советывала ехать на автобусе, лучше уж на поезде до Алма-Аты, а там маршрутки до Бишкека ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 10:05     Ответить с цитатой

У меня свекровь тем летом ездила на автобусе, никаких ужасов не рассказывала. А с ребенком, что на поезде тяжело ехать, что на автобусе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Женя, у меня там не свекровь живет, она там родилась и у нее там куча родственников. Они живут прям в самом Бишкеке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 1:32     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
Вообщем я бы вам не советывала ехать на автобусе, лучше уж на поезде до Алма-Аты, а там маршрутки до Бишкека ходят.

+1
Если ехать до самого Бишкека, то огибать горы - это еще чуть ли не пол-суток выйдет. Другой вариант - на ж/д вокзале пасутся таксисты, подождать, пока основная масса приезжающих схлынет и как следует поторговаться (что поделать, Азия-с) с водилами, доставят без проблем до самого крыльца. Мы так делали, когда нас встретить никто не мог, а на обратную дорогу с этими же водилами договаривались. В маршрутке, конечно, дешевле, но с маленьким ребенком, надо учитывать, что то пописать, то покушать, то после паровоза укачало, то еще что-то. Если ехать на хорошей машине и без особых задержек, то часа за 3-4 до города можно добраться.

Лапочка писал(а):
У меня свекровь тем летом ездила на автобусе, никаких ужасов не рассказывала. А с ребенком, что на поезде тяжело ехать, что на автобусе.

Да ни вжисть! Я до Барнаула еду - готова уже после Черепаново впереди автобуса бежать, а с детенышем!? В поезде гораздо больше свободы. Мы в первый раз дочку в паровозе везли тоже в 4 года, никаких проблем, хотя она еще то шило в попе. Всю дорогу пялились в окно. Больше всего ее очаровали казахские кладбища, почему-то она их обозвала "кладбищем слонов". В дорогу брали с собой фломастеры, раскраски , книжки, пластилин, ноутбука, увы, тогда еще не было, так бы можно было мульты гонять, пока заряда хватит, но больше все в окно таращились. Надо сказать, что с уже 10-летней отроковицей геморроя на порядок было больше.
Лапочка В мае тоже там хорошо, сильной жары нет, все цветет. Мы как-то все в конце июля-в начале августа ездили, а однажды поехали в начале июня, застали цветущие маки, я такой красоты никогда не видела - горы сплошь усыпанные алым, а местами желтым, глаз не оторвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Заметки:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=398075
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iuiu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 3
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Куда сходить с детьми в Бишкеке? Ответить с цитатой

Кто часто ездит в Киргизию, подскажите пожалуйста, что интересного для детей есть в Бишкеке? Цирк, парк и т.д. Я сама родом из Киргизии, но, закончив школу уехала ещё в 1999 и с тех пор ни разу там не была. Собираюсь свозить детишек на Иссык-Куль и по Бишкеку погулять, пусть увидят родину предков. Многое ли изменилось в Бишкеке за 15 лет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:53    Заголовок сообщения: Киргизия Ответить с цитатой

Увидела на сайте s.7 в Бишкек билеты, глянула цену 9.5 тыс. туда-обратно. Вроде неплохая цена. Подумалось, а может спонтанно съездить летом в Киргизию. Горы, Иссы-куль, больше ничего про страну не знаю. Кто был, как она вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Ялт@, отдых в целом или Иссук-Куль? Озеро холодное southpark но и закаляет надо честно сказать. Ро опыту: я в этом году еще сильной простудой не болела. И муж. Оба отметили, что скорее всего из-за озера. Дает закалку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Ялт@, посмотрите вот эту тему:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=133803&start=780
Тут много и подробно.


Последний раз редактировалось: Здрасте! (Пт Мар 27, 2015 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12149
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 14:32     Ответить с цитатой

iuiu
Ох, как много изменилось! Мы с вами земляки - мы уехали в 2000 м году. В Бишкеке есть парк развлечений Фламинго, сейчас наверняка что-то еще появилось. Летим в Бишкек скоро, 6 лет не была. Жду с замиранием сердца - буду показывать мужу и лялечке в пузике родные края, горы и лучшую в мире воду Иссык-Куля :give_heart:
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Мы на машине путешествовали. Из Новосибирска, через Казахстан (естественно), на исск-Куль, потом (не по основной дороге, а горными так сказать тропами) до Оша добрали (это юг Киргизии. Скуск от озера Санколь!!!!!!!!!!!! Сколько восклицательных знаков не ставь, мало будет. Такой красоты никогда в жизни не видела!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
фотки в студию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rem700
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.14
Сообщения: 21
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Я сама родилась и живу в Кыргызстане. Училась в Томске. Была за границей, но красивее своей Кыргизии не видела.
Приезжайте к нам. Я покажу вам прекрасные места на южном берегу И-Куля.
Посмотрите эти ссылки и бронируйте коттеджи.
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=65775097

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=65465093&hl=%FE%E6%ED%FB%E9+%E1%E5%F0%E5%E3

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=65318146&hl=%FE%E6%ED%FB%E9+%E1%E5%F0%E5%E3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
Собираемся с семьёй съездить к брату в Каракол, но что-то много негатива про поборы на дорогах Казахстана и Киргизии с российских машин слышали. Чуть ли не до 13 тыс просят.
Вот это то и останавливает. Может поделитесь опытом, или это только в летний период?
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах