Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
а кто-нибудь рожает бесплатно?
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы рожали/будете рожать платно/бесплатно?
платно
19%
 19%  [ 147 ]
бесплатно
80%
 80%  [ 589 ]
Всего проголосовало : 736

Автор Сообщение
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:51    Заголовок сообщения: а кто-нибудь рожает бесплатно? Ответить с цитатой

Привет, девочки.
Похоже я отстала от жизни, рожала я в 2002 году в 7 роддоме, бесплатно. Вот буду второго рожать в апреле, хотелось бы опять там же. Почитала форум, оказывается за роды все платят врачам, акушеркам и т.д. А для чего сертификаты? Разве они не дают возможность выборать роддом и родить там беспалтно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:08     Ответить с цитатой

Платят то ведь не за возможность попасть в роддом и родить. Платят за возможность родить с удобствами в бытовом плане (роды по контракту) либо за гарантированное внимание со стороны врача (оплата лично врачу/акушерке).
К слову, я рожала бесплатно - все было хорошо, на отсутствие внимания пожаловаться не могу. Но вчера только читала отзыв девочки, которая рожала платно у того врача, которая у меня роды принимала. Так вот сначала она разродила полностью свою роженицу и только потом подошла к девочке, которая мучилась уже 14 часов бесперспективно и повела ее на КС. Так что...бесплатные роды - это все таки лотерея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:12     Ответить с цитатой

Можно добавить опрос на тему "как вы рожали": "платно" "бесплатно". Хотите?

Я рожала бесплатно. Роды свои считаю замечательными. На отсутствие внимания тоже не жалуюсь :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:18     Ответить с цитатой

Я рожала 3 года назад бесплатно...
Отсутствие внимания... Да был период, когда у меня начались потуги, а никто из медперсонала ко мне не подходил, хоть заорись. Зато потом, в родзале от меня не отходили ибо на тот момент рожающей я была одна единственная. И в последствии, сколько я лежала на родстоле (2 часа) никто больше не рожал в общей родовой. Вобщем вот. А рожала я в 4-ом роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:35     Ответить с цитатой

Я рожала платно (3 года назад, в 4-ке). Но, честно говоря, разница, на мой взгляд, была преимущественно в бытовом плане - палаты до и после родов+отношение обслуживающего персонала (тетеньки в столовой и постовые сестры платникам не хамят, а бесплатникам - бывает :wink: ).
Что до самих родов, то оплата дала возможность присутствовать мужу. Какого то особого отношения я не заметила. Причем в хорошем смысле - и ко мне отнеслись хорошо, и к рожающей в соседнем блоке бесплатной роженице. Причем Лоренц (он принимал роды), на момент потуг даже вообще от меня ушел к ней, оставив меня с акушеркой. И я считаю, что это правильно - у меня-то были третьи беспроблемные роды, а у соседки - первые роды двойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:45     Ответить с цитатой

Интересно с этой платностью. Первые дочка, сынок -- давно, но уже не совок, ничего не требовалось. Потом вроде и бесплатно, но на какую-то мин. сумму надо было покупать материлы, которые используются на родах (одноразовые пеленки, катетеры, зажим) или вносить сумму: с Петей и Пашей я закупала сама, это получалось дешевле, чем просили, порядок суммы -- около 300 руб (2000, 2002 год). Симку в 2005 снова ничего не потребовалось... И когда завела разговор с Кирилловой во время родов об этом, они меня как будто уговаривала: да ничего не нужно, все найдем, только рожайте :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:55     Ответить с цитатой

Я рожала (вернее, у меня было плановое КС) бесплатно, т.е. я не платила хирургу-акушеру и анестезиологу, лежала в бесплатной палате до и после КС. Но все лекарства себе и дочери я оплатила. Это было в августе 2004 года (еще не было родовых сертификатов). Не уверена, что платные роды в моей ситуации и в этом же роддоме были бы намного лучше. В принципе, все устроило. Были, конечно, некоторые проблемы, но вряд ли деньги поправили бы ситуацию. Профессионал всегда работает хорошо, а если медсестре ее работа не нравится, то ничего не поделаешь. Мне лично встретилось много душевных и хороших людей в Пироговском роддоме, и я им очень благодарна. :-P Да, мы еще подарков сделали примерно на 500 рублей при выписке, но это по собственному желанию (в основном). :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kaity
Студент
Студент


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 2684
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:38     Ответить с цитатой

я рожала бесплатно на Пирогова, только за палату заплатила, т.к. хотела одноместную, на отношение пожаловаться не могу, всё прошло очень хорошо и все были внимательные и если какие вопросы возникали - всё объясняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:57     Ответить с цитатой

Я рожала бесплатно в августе 2004 в "четверке". Вообще, планировалось заплатить врачу, но она не успела... Сказала "до утра не родишь", а мы в 5.45... :)
Что вспоминается? Лоренц с его специфическим юмором, когда надо было шить, а анестезия не подействовала... Я: "Что ж вы вживую-то шьете?" Он: "А мы мёртвых не шьем"... Но его ЧЮ от оплаты, думаю, никак не зависит.
А так нормально все. И гинекологи, и акушеры, и педиатры. Все просто. Скорее выписались и домой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:47    Заголовок сообщения: бесплатные роды Ответить с цитатой

Рожала в августе 2004 бесплатно в Роддоме N 4 по направлению от ЖК. Платила только за купленные самою катетеры, пеленки, перчатки, а до родов - за лекарство от отека, после родов захотелось побыть одной с ребенком и чтоб посещения в палату разрешили - купила палату-бокс по 250 р/сутки и всё. Ну и подарков 4 кор.конфет врачам и сестрам. САМИ РОДЫ БЕСПЛАТНО. Да, еще там соблазнительный киосочек с детским бельем и аптека тоже хорошая, но эти расходы в роды не входят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:55     Ответить с цитатой

Рожала на Пироговке.
Платили только за присутствие мужа 2 тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Первого рожала платно. Не повезло..впечатнения и последствия мягко говоря плохие.
Вторую рожала абсолютно бесплатно, на общих основаниях в 7 роддоме. Всё хорошо! Мы довольны:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 19:50     Ответить с цитатой

а у нас наверное невозможно бесплатно родить, состояние медицины такое :-? Хотя считается, что у нас она бесплатная, когда поступаешь не сервисно - на общих основаниях, начинаются вымогательства купите то-то и то-то, внесите столько-то в благотворительный фонд, на ремонт, и т.п. ну и совсем уж противно когда в роддомах младший персонал за каждую мелочь выпрашивает по 10ке, то мужа пустиь, то помыться, то за позвонить :x я конечно понимаю, они не виноваты, бедность, низкие зарплаты, грустно всё это... :( Так что совсем бесплатно у нас родить не получится, разве что в бомжовском роддоме, есть у нас такой, но это вообще капут, туда попадать :fingal:

Да что говорить, в ЖК становишься на учет, а у тебя 10 гривен на ручки и писчую бумагу кляньчат, не говоря уже про свои перчакти, лекарства, для посева стафилокока, например, надо с собой 2 сырых яйца притащить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаталияИ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 385
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Я рожала бесплатно в 4-ке. Отношение было хорошим и в родильном и особенно в послеродовом отделении.
Из-за большой потери крови делали переливание - так вот, в реанимации сестры относились вообще как к родной.
Несмотря на трудные роды, впечатления от р/д очень хорошие.


Ксюша писал(а):
Я рожала 3 года назад бесплатно...
Отсутствие внимания... Да был период, когда у меня начались потуги, а никто из медперсонала ко мне не подходил, хоть заорись.


Когда я рожала, было тоже самое, причем платники никаких привелегий не имели. Так же муж бегал и полчаса пытался дозваться врачей. Но тогда рожало нас много сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 10:13     Ответить с цитатой

а я буду долго молчать про свои роды.... рожала бесплатно, осталась с искалеченными ногами.... только вот теперь думаю, что от оплаты за роды ничего бы не изменилось. Чтобы сохранить мои ноги, нужно было КС делать, а я сама рожала... так что...кому как повезет, скажу я вам :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах