Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Коляска 3в1
Отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:00     Ответить с цитатой

И ещё один плюс про hauck :-) у нас Hauck viper trio set - довольней мамы с коляской, чем я, я не знаю :oops: :lol:

Во-первых, лёгкая, я сама с 5 и на пятый по ступенькам после кс спускаю и поднимаю, гуляли сразу после роддома. Манёвренность лучше, чем два передних поворотных. Очень легко катится, сравнивали и с другими трехколесками, реально катить одним пальцем и маневрировать. Узкая база - в любой лифт, и следом ещё 2-3 человека помещается в обычном лифте 9-этажки.

Автолюлька ставится легко на базу, воспользовались не раз!

Скрытый текст:



и сама автолюлька полегче многих. Мы до сих пор в ней катается, хотя уже 11 кг и 77 см :-)
Хоть и ременная база, пристегивается в машине так, что не шевелится вообще и довольно быстро.
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadrait@rambler.ru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.13
Сообщения: 354
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 10:09     Ответить с цитатой

У нас Cam Dinamico 3в1. Внешне - основательная, красивая, практичная. Все в восторге от рисунков - мишки, выложенные стразами Сваровски.
1. Довольна полностью только люлькой. НО
Нет москитной сетки. И не пристегивается ремнями в авто. Она очень большая. До 5 месяцев пользовались (ре на тот момент весил 8 кг). И тесно стало только в длину, по ширине же она очень просторная. Нет ремней. Если ребенок научился переворачиваться - пора убирать люльку, может вывалиться. Жестковатое дно кстати, подкладывала свой матрасик дополнительно. Ооочень громко поднимается-опускается капюшон (ребенок просыпается). Но, в целом, повторюсь, довольна. Люлька абсолютно непродуваемая.
2. Автокресло почти сидячее, долго в нем неудобно. С ребенком нести неудобно и тяжело. Маленькое. Ребенок крупный. В 6 мес еле помещаемся. А другое покупать еще рано - не сидим.
3. Девочки,вы не знаете, можно ли купить следующее автокресло с возможностью установки на это шасси? Очень важный для меня вопрос. Так как тратится очень много времени для того, чтобы снять-поставить прогулку. Она у нас целиком (как люлька или кресло) не снимается-одевается. Необходимо разобрать ее на составные части, вплоть до того, что капюшон отстегнуть.
4. Подскажите, как одевается дождевик. Куча кнопок и липучек, ничего не пойму.
5. Инструкция ужасная. Вообще ничего непонятно. Только методом тыка.
6. Мы покупали в Центре детских колясок и кроваток. В инструкции написано СДЕЛАНО В ИТАЛИИ. Но почему она на ломаном русском, как будто китайцы переводили?
7. Сумка большая, но очень неудобная. Она мягкая, и в ней нет отделений. В ней вечный бардак.
8. Цвет темно-синий. Очень марается пылью, в авто.
9. Тормоз тугой, резкий, громкий.
10. Капюшоны все три не защищают от солнца.
11. Колеса никогда не подводили. У нас четыре колеса. Тут писали, что только трехколесные разворачиваются на месте. Но наша тоже умеет. Поэтому и взяла. Управлять ей очень легко. Колеса передние меньше могут фиксироваться.
12. Корзина неудобная, только для мелочей. Пачкается о бордюры. Если нагружена - подметает асфальт. Она сеткой, лучше бы сделали жесткую.
13. Нет никаких подстаканников-органайзеров и пр. нужных вещей для мамы. Я гуляю очень много. И мне этого категорически не хватает.
14. Живем в доме с шикарным пандусом, двумя лифтами (в тч грузовым). Поэтому удобно. Но, когда приезжаю к родителям, идти гулять - мучение. Они живут на 1 этаже. Но даже по нескольким ступенькам поднять коляску тяжело. При том, что она пустая, ребенка выношу отдельно у них. До этого жили в коттедже - тоже неудобно спускать по ступенькам крыльца.
15.Белый коврик в темно-синей прогулочной коляске смотрится не очень. К тому же он везде перегибается ремнями. Это некрасиво.
16. Капюшон у прогулки не фиксируется крепко. Заденешь - падает.
Мой муж говорит, что конструктору надо руки вырвать. Хотя он со всеми этими трудностями сталкивается куда меньше меня.
То категорично хочу продавать и покупать легкую хорошую прогулку,и ни в коем случае не мучаться с этой коляской со вторым ребенком.
То думаю, что финансово проще пострадать)))))))))))))
Надо сказать, что мне сравнить не с чем. Иначе, наверняка, мой отзыв был бы другим.
С удовольствием отвечу на вопросы, выслушаю советы.
_________________

Вяжу на заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53093065#53093065
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 0:35     Ответить с цитатой

Ну можно купить коляску 2в1 и через переходники к ней автокресло. Это оправдано, дешевле и дествительно удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Vafelka
У нас такая же коляска 3в1 и я полностью с вами согласна, маневренная и комфортная коляска, все продумано до мелочей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:18     Ответить с цитатой

А нам отсоветывали 3 в 1 брать, т.к.
1. в автокресле нельзя находиться более 1,5 часов (ортопеды не рекомендуют, т.к. нельзя достичь полностью лежачего положения). это касается всех автокресел и дорогих и дешевых
2. часто эти кресла уступают фирменным и по качеству и по удобству и по краштестам. за малым исключением дорогих колясок (хотя краш тесты инглизиновских кресел так и не нашла)
3. получается что это только удобство для мамы :aga-aga: и без вреда для детского позвоночника гулять в автокресле можно с 6 мес, но к этому времени многие детки перерастают эти автолюльки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 17:30     Ответить с цитатой

А и не надо долго гулять в автокресле новорожденному)
Мы будем брать 3 в 1.
Цель повысить мою мобильность с двумя детками.

У меня вопрос по креплению к базе автолюльки.Сравнила Зиппи Литва и Футуро Верди.Зипи сразу сверху вниз ставится и защелкивается.А у Верди надо попасть справа и слева в пазы и только потом защелкнуть.Насколько это с ре трудно?
Дело в том,что сама не пробовала,видела со стороны как продавец делал.Вроде несложно.Но это был парень и автолюлька была без ребёнка
В инете и по отзывам выбрала зиппи,а когда в магазине потрогала/покатала понравилась Верди,легче и корзина удобнее снизу и цена на 5000 дешевле!Вопрос только в этом креплении автолюльку к базе

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

И ещё,коляски разные хвалят,но в их числе есть с маленькими колесами.Но они же зимой непроходимые.С большими колесами 3 в 1 только Зиппи и есть и её аналоги,из маневренных.
Ну и по цене не больше 20 000
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Лесная
Легко все делается, вообще все (снять колеса, чтобы помыть, поменять блоки и т.д.) я оценила на 100% эту коляску (верди), возможно и зиппи удобная, не пробовала, но думаю если вы выберите Верди, то не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 17:07     Ответить с цитатой

леся-81
Спасибо за отзыв
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Witty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 9
Откуда: Сухой Лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:37     Ответить с цитатой

У нас Chicco Trio S3 Top. Ну оооочень она меня устраивает. Короб для малышей широкий, сама легкая, маневренная. Сейчас уже прогулочный блок поставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:06     Ответить с цитатой

У меня 3в1 коляска.

Когда выбирала - было важно, чтобы автокресло ставилось на шасси, потому что везде на машине, а перекладывать спящего ребенка из автоклесла в коляску.. лучше вместе с креслом вытащить.
Бюджетные варианты - только 3в1.

При этом ребенок ноябрьский, а я в слинго-куртке. То есть люлькой почти и не пользовались. Но вариант прогулка+автокресло получатся либо слишком громоздким (есть прогулки с доп креплениями - прям в прогулку сверху ставится кресло), либо дорогим, потому что отдельно покупается кресло, отдельно шасси, и к ним совместимый прогулочный блок. Минимум 10к за элемент, то есть больше 30 за все. А 3в1 я за 16 купила.

Автокресло 0+ рассчитано на новорожденных, в нем есть специальная прокладка, которая убирается когда ре вырастает и хорошо уже вертит головой. А когда садится - то надо покупать следующее кресло. Но оно уже будет без шасси... либо за 10+ кресло и за 10к шасси :-) Но, думаю, к тому времени уже не страшно будет будить ре при выходе из машины.

В люльке зимой пару раз гуляли, но она громоздкая и тяжелая, так что при наличии слинга.. не стоит оно того. Но люлька большая и вместительная, вторую зиму ее можно будет использовать. Спинка имеет три положения: полностью горизонтальное и полностью сидячее. Хорошо плотно закрывается от ветра и снега.

Колеса большие надувные, везде проходят. Поворотные, по ровной поверхности (ТЦ) управляется двумя пальцами.

Сейчас гуляю в прогулке от этой же 3в1. Она гораздо легче люльки и на это лето не вижу смысла что-то докупать. Прогулка тоже хорошо закрывается и от солнца, и от ветра.

Так что мне с коляской очень повезло - все, что в ней универсально (ручка вперед-назад не перекидывается, сам блок коляски ставится лицом к маме либо от мамы, крепления симметричны в обе стороны, и автокресло тоже можно поставить лицом вперед) хорошо работает и свою универсальность оправдывает :-)

НО одно: шасси тяжелые.. Но зато большие и надувные, крепкая рама.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Про изофикс: да, 3в1 без изофикса. Но: а ваша машина точно с изофиксом? Моя вот нет, так что если я куплю кресло изофикс, то мне придется его снимать и использовать кресло без него. Вот и смысл.. А крепление на ремни это только вопрос сноровки. Я меньше чем за минуту креплю (как вы сами пристегиваетесь? - одним движением руки :-) ), и ре не просыпается ни при установке кресла, ни при снятии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах