Новости сайта и форума Sibmama 
[Рецепты]
ЯБЛОЧНАЯ УТИЛИЗАЦИЯ. ПАСТИЛА
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ау, педагоги!
Знакомимся, общаемся, обсуждаем актуальные проблемы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.05
В дневниках: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Да бумажек везде наверное одинаково, мне вот мои говорят, что я больше по времени бумажки пишу, чем детей учу

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
В дневниках: 775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Халя
чем вы так провенились то?

Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Halva
мы смогли свергнуть прошлого директора и отдать его под суд, а он видно очень нравился РОО

L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Скажите, пож., у кого классное руководство? Можно ли от этого отказаться? Мне, правда, не предлагали еще, но учителей не хватает.

Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:56     Ответить с цитатой

L@pochka, это уж как договоритесь с руководством. Мне в своё время удалось отказаться в обмен на должность руководителя МО. :aga-aga:

L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Tanya73
даже если учитель только что пришел в школу? я только неделю отработала :oops: я подумала, что должен быть хоть какой-то стаж педагогической деятельности.

Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:42     Ответить с цитатой

L@pochka, для классного руководства отсутствие педстажа - не помеха. Вожатыми вот вообще дети студенты работают, а мы им своих детей на круглые сутки оставляем.

y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:03     Ответить с цитатой

L@pochka у нас в этом году вообще девочка пришла только после института, не хотели ее сначала нагружать классным руководством сразу-то, но некому, так что дали 5 класс.

Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:06     Ответить с цитатой

L@pochka
отказаться можно, правда сейчас не подскажу на что ссылаться :aga-aga:
я так же "попала" пришла в школу, сразу дали класс ... ну я когда узнала что с ним столько мороки и писанины сразу пыталась их "сдать" :aga-aga: ну а в прошлом году нервы совсем сдали :eek: директор сказал, что не даст мне этого сделать, т.к. если это сделаю я то будут и еще отказы, а работать надо, да и мои дети не нужны ни кому
дети то хорошие, да своенравные и не нужные толком родителям... ни одного хорошиста ... люблю их, но лучше бы не отвечать за их выходки :aga-aga:
т.ч. в этом году мой первый и надеюсь последний выпуск как у классного руководителя :aga-aga:
мои дети перешли в 9 класс ;)

Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Halva
у меня тоже наконец-то в 9, еле дождалась пока дорастут
L@pochka
с точки зрения закона отказаться от кл.руководства нельзя, директор имеет право просто назначить

Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Халя
а я давила, типа не справляюсь, не хочу, ни чего делать не буду и т.д.

sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 37619
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Халя писал(а):

L@pochka
с точки зрения закона отказаться от кл.руководства нельзя, директор имеет право просто назначить

не совсем так. Директор не может бесконечно увеличивать нагрузку. Но точно я не подскажу, что законно, что нет. Предполагаю, что в пределах ставки (18 часов) директор может назначить, а больше или меньше - нет. Сейчас я уже не помню, сколько часов считается классное руководство.

L@pochka
Вы безотказный человек, вот Вас и назначат, когда другие откажутся.

Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:18     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

L@pochka
Вы безотказный человек, вот Вас и назначат, когда другие откажутся.

вот и я такая :evil:
забастовала только в этом году :aga-aga: а то совсем сели на меня :oops:

y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Про отказ от классного руководства вот тут можно посмотреть http://edunso.ru/eop/?ask=2520

Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:06     Ответить с цитатой

y-agodka
думаю сюда полезно будет вынести ;)
Скрытый текст:
Классный руководитель назначается на должность и освобождается от должности приказом директора школы. Непосредственное руководство его работой осуществляет заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе, руководитель школьного МО классных руководителей.
Выполнение обязанностей классного руководителя относится к дополнительной работе, которая регулируется ст. 60.2 ТК РФ. Согласно этой статье работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее, чем за три рабочих дня.
Отказаться от классного руководства Вы имеете право как по семейным обстоятельствам, так и по иным мотивам. Для этого, руководствуясь частью четвертой ст. 60.2 ТК РФ, Вы обязаны предупредить работодателя об отказе от выполнения дополнительной работы в письменной форме за три дня до момента прекращения работы. Отказ от выполнения дополнительной работы, не входящий в основные должностные обязанности (а именно этим и является классное руководство), не влечет за собой увольнение работника.
Согласно этой же статье выполнение учителем (иным работником учреждения) функций классного руководителя возможно только с письменного согласия работника
Поэтому оснований для применения дисциплинарных взысканий к Вам нет.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

Перейти: