Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Перепелиные яйца...
в чем польза и сколько давать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 17:43     Ответить с цитатой

bony.
ну штуки три точно съедает, а вот как часто сказать не могу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:48     Ответить с цитатой

poly-olesya, а на каком масле омлетики?
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 26 дней нашему Кирюше 15 лет 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печенька)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3
Откуда: город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 2:02     Ответить с цитатой

ну вот, все хвалят... а мне когда-то попалась статья, где было написано, что перепелиные яйца ничем не отличаются от куриных и переплачивая за них, мы платим только за пятнышки на скорлупе и я их ребенку не давала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 20:30     Ответить с цитатой

bony.
Я без масла делаю,в микроволновке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Душка_Подушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Кину свой камень в огород перепелиных яиц.
Смотрела передачу, где говорилось о том, что в одном перепелином яйце содержится холестерина столько же, сколько в двух куриных. Перепелиные на порядок полезней куриных, но из-за одного этого показателя не советуют давать их часто и больше 2-х в день.

Я ни разу не давала. Как-то боязно. Но они у меня и куриные хорошо лопают. Просто уже знаю какие и где хорошие брать, т.к. сама к яйцам очень придирчива (не очень их люблю).
_________________
Чем меньше букв, тем ёмче слово.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:29     Ответить с цитатой

poly-olesya писал(а):
bony.
Я без масла делаю,в микроволновке.


в микроволновке? :o

а я слышала, что микроволны убивают все полезное, что может быть в продукте.

я стараюсь даже разогревать все на плите.
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 26 дней нашему Кирюше 15 лет 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:42     Ответить с цитатой

bony.
Я считаю,что микроволны окружают нас повсюду и гораздо вреднее чем от микроволновки. При кипячении тоже много полезного убивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:41     Ответить с цитатой

poly-olesya писал(а):
bony.
Я считаю,что микроволны окружают нас повсюду и гораздо вреднее чем от микроволновки. При кипячении тоже много полезного убивается.


это точно! я однажды, озабоченная полезностью приготовления решила приготовить яичницу на пару... НО! так как пароварки не было, а была я на даче... мой взгляд упал на... мантоварку!!!

Боже!!! :o видели бы вы как я ее отмывала :lol: :lol: :lol:
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 26 дней нашему Кирюше 15 лет 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamamili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:43     Ответить с цитатой

они еще очень удобны тем, что маленькие, выдал дитю-он его точит потихоньку)) даю по одному-два в день, но не каждый день.
_________________
Пеку цельнозерновой хлеб на закваске :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:23     Ответить с цитатой

mamamili
Вы вареное даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:49     Ответить с цитатой

а с какого возраста лучше вводить перепелинные яйца, нам 7 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fudochi
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 56
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 15:56     Ответить с цитатой

poly-olesya писал(а):
а еще перепелочки не болеют сальмонеллезом.

Это не правда :oops:
Но, конечно, статистика лучше, чем у кур. Последние лидируют в птичьем списке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:04     Ответить с цитатой

мы перепелинные яйца стали давать с 8 месяцев (0,5 желтка). Ближе к году перешли на желток куриный.
Я здесь прочитала, что кто-то в сыром виде яйца ребенку давал :eek: . Лично я бы этого делать не стала. Даже учитывая то, что перепелки меньше подвержены сальмонеллезу из-за плотной скарлупы. Мы яйца любые варим вкрутую, чтобы не рисковать лишний раз...
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Мой кушает, но без особого энтузиазма... :-(

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 12 секунд:

О еде

Наш дедушка разводит уже давно перепелов.И вот ,наконец,в год мы стали давать Егорке эту красоту :-) Думали,начнем с половинки этого маленького яичечка,так малыш пока пяток не умял не упокоился :-) .Теперь дедушка всегда к нам с этими крапчатыми "игрушками" приходит в гости.Уже как ритуал:и едим и играем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:06     Ответить с цитатой

vagapo4ka
Моя тоже с вареными играет :-) . А еще я стала так делать:вареные яички вилкой разминаю и добавляю немножко соли и сливочного масла,уплетает за обе щеки.Только много боюсь давать,делаю из 3-4 яичек,а ей этого мало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах