Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как выбрать роддом?
вопросы, важные пункты и требования

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как выбирали роддом?
по советам знакомых
34%
 34%  [ 100 ]
по отзывам из СМИ (интернет, журналы и др.)
23%
 23%  [ 69 ]
порекомендовала врач
8%
 8%  [ 24 ]
по направлению, самый ближайший к дому
16%
 16%  [ 48 ]
по другим причинам
17%
 17%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 293

Автор Сообщение
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Lily Ly
Если важно именно с мужем, то это 4-ка, 2-ка, 7-ка, только у нас сейчас второй год массовый ремонт РД идет, уточняйте, какие РД будут открыты к вашему сроку. Из-за ремонтов РД переполнены и не всегда есть возможность выбора и совместных родов, я б сказала ее совсем нет. :-(
+ к Северску, как раз у вас есть время пропуск спокойно оформить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Северск - это где? Про 4-ку слышала отрицательные отзывы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a_tiger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:26     Ответить с цитатой

в 4ке всегда очень много народу, но врачи в целом там хорошие. Очень нравится 7ой роддом в первомайском районе :blush:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Lily Ly
Это томская область, примерно часа 3-4 езды на автомобиле, вот тут обсуждение
Скрытый текст:

Вам про любой РД расскажут куучу страшилок и плохих отзывов. :-) Я в свое время выбирала между областным и 7-кой. Остановилась на областном, понравился, но там с мужем вряд ли получится. Вообще читайте темки про РД, там все есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 18:52     Ответить с цитатой

netochka писал(а):
Lily Ly
Это томская область, примерно часа 3-4 езды на автомобиле, вот тут обсуждение
Скрытый текст:

Вам про любой РД расскажут куучу страшилок и плохих отзывов. :-) Я в свое время выбирала между областным и 7-кой. Остановилась на областном, понравился, но там с мужем вряд ли получится. Вообще читайте темки про РД, там все есть


да,написано много всего. Не перечитаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Lily Ly
вы почитайте темки по каждому РД, а негативные отзывы есть обо всех абсолютно РД.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ева*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 673
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 1:11     Ответить с цитатой

рожать в др.стране :aga-aga: а так есть опыть в нескольких роддомиках,
из 6-ки прям бегите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
willi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 382
В дневниках: 44
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 23:53     Ответить с цитатой

2 роддом:
выбирала долго, металась между 7 и 2, про роддома узнала на курсах для Б, в итоге выбрала 2, потому что больше хороших отзывов, душевнее атмосфера, отличные врачи и договоренность с акушеркой (Хабарова). Минус - дорогой сервис, т.к. рожали с мужем, отдали больше 20 т.р., но я ни на минутку не жалею, всем довольна. в послеродовом лежала в одноместной палате (получилось недорого), врачи посоветовали, и для меня это оказалось действительно очень удобно, доча много спала, была в роддоме очень спокойная, поэтому мне удалось хорошо отдохнуть после кесарева, не знаю, удалось бы это, если бы вдруг попались беспокойные соседи. с роддомом договорилась и подписала обменку на 36 неделе, вопросы по родам все заранее обсудила с акушеркой, в родах врачи и акушерка все подробно нам рассказывали, отвечали на все вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:51     Ответить с цитатой

Мамочки, давайте помечтаем! Каким бы Вы хотели видеть идеальный родом? Что это такое лично для Вас? Занавески на окошечках или добрый персонал? Идеальное оборудование или комфортное пребывание? И существует ли Ваш идеальный роддом в реальности? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Я уже писала в этой теме, я бы хотела РД, практикующийся на естественных родах, специально обученные и с определенной философией врачи, некоторая ответственность самой роженицы, при этом современное оборудование, ну и интерьер само-собой - домашний.
На счет палат, я рожала в 7-ке и в Авиценне. Так вот про послеродовые палаты. В 7-ке лежала на первом этаже, там как бы длинный блок, разделенные стеклом одноместные палаты. А в Аве мы были в палате вдвоем, так вот первый вариант горааааздо интереснее! Так как стекло плотное притупляет сильно звуки, при это там закрывалось оно жалюзями, но при желании всегда можно попросить соседку приглядеть и в то же время можно спокойно спать. А в двухместной палате я вообще спать не могла. :-( А уж гости, которые приходили к соседке - это вообще отдельная песня! :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Роддом моей мечты - это:

1. Хороший персонал - высокий профессионализм (в первую очередь) и хорошее отношение к роженицам.
2. Предпочтение естественным родам, то есть вмешательства только по необходимости.
3. Возможность партнерских родов.
4. Отдельная предродовая и родовая палаты.
5. Отдельная совмещенная послеродовая палата с возможностью посещений. Очень хотелось бы, чтобы на первые сутки муж мог остаться со мной.

Пожалуй, идеальный вариант - палата, разделенная на 2 комнаты, в каждой из которых находится 1 роженица. Душ и туалет можно общий. Хорошо тем, что не скучно одной, т.к. палата не совсем одноместная. А отдельные комнаты хороши тем, что приходящие родственники не будут мешать соседке.

6. Поддержка и консультации со стороны персонала (по вопросам ГВ, ухода за малышом и т.п.)
7. Обработка и процедуры для малыша - в палате. Питание также в палате или в общей комнате (на двоих с соседкой).
8. Домашняя обстановка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatasha81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 489
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 2:28     Ответить с цитатой

А меня вот что интересует - если нет возмоности заплатить за роды то и роддом тогда выбирать не приходится? Куда привезут туда и привезут? Или всеравно надо как-то заранее договариваться и обменку подписывать? (по прописке я попадаю в 6й и первого там рожала - вроде все ок, но он может оказаться закрыт на ремонт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Tatasha81
Вас повезут в тот роддом, в который скажите, ведь сейчас у вас есть сертификат, который и дает право на выбор мед.учреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Я в областном рожала.Выбирала платные роды с Юлией Анатольевной,забыла фамилию к сожалению. Очень довольна ей осталась и самим роддомом, не сказать конечно о патологии, где я лежала перед родами.Пришлось просто приехать пораньше,т.к. муж в командировку уехал, я побоялась одна дома оставаться.Вот там-то откровенно с меня взятки вымогали за палату и прочее,пока к Шаклейн не обратилась с жалобой.
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Сделала вывод после горьких опытов, что выбирать в Новосибирске не из чего...
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах