Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Как выбрать роддом?
вопросы, важные пункты и требования

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как выбирали роддом?
по советам знакомых
34%
 34%  [ 100 ]
по отзывам из СМИ (интернет, журналы и др.)
23%
 23%  [ 69 ]
порекомендовала врач
8%
 8%  [ 24 ]
по направлению, самый ближайший к дому
16%
 16%  [ 48 ]
по другим причинам
17%
 17%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 293

Автор Сообщение
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:26     Ответить с цитатой

После своих родов я бы рекомендовала выбирать не загруженный роддом. Где нет огромного потока рожающих, от которого врачи стоят на ушах и не могут чисто физически помочь всем страдающим. Сама рожала в 4ке. Пока лежала, он даже закрывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Kate
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 5404
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Девочки, а в каких роддомах можно рожать одной в родильном зале? Везде в основном род.залы на 3 человек рассчитаны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна*86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:26     Ответить с цитатой

En_p
Во 2-м только за отдельную плату. Там 2 отдельных род зала по 1 человеку и 2 по 3 человека. По своему опыту....я рожала во 2-м роддоме в родзале на 3 человека.... одна.... :aga-aga: ну не было желающих составить мне компанию в 3 часа ночи :haha: :haha: :haha: так что как повезет)))))
_________________
Hand made для свадьбы. Пригласительные, бокалы, оформление шампанского, казна, книга пожеланий, свадебный фотоальбом, бонбоньерки и мн.др. Фото и цены по запросу. Связь в ЛС или по телефону 8-913-066-79-02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Kate
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 5404
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Татьяна*86
замечательно :haha: :haha: наверное лучше заранее подстраховаться, вы же наверное не знали что одна будите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна*86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:58     Ответить с цитатой

En_p
Это да)))) Просто повезло и все)))) Во втором роддоме даже если на сервис договор заключите и отдельно будете в дородовом и родовом отделениях, роды принимать будет дежурная бригада.......или еще и с врачом надо будет отдельно договариваться.....тоже за отдельную плату......дороговато выходит((((( если муж не пойдет с вами, то как-то бессмысленно выходит.....мой на первые роды не пошел, я и не стала напрягаться с отдельными отделениями.....зато было с кем поговорить между схватками.....девочка со мной лежала в дородовой.....отвлекаешься как никак от схваток))))))
_________________
Hand made для свадьбы. Пригласительные, бокалы, оформление шампанского, казна, книга пожеланий, свадебный фотоальбом, бонбоньерки и мн.др. Фото и цены по запросу. Связь в ЛС или по телефону 8-913-066-79-02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Kate
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 5404
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Татьяна*86
во втором вроде все бригады хорошие, по отзывам смотрела, да и с врачом договоримся, если нужно будет, тут дело такое щепитильное :) после родов лучше конечно одной или двум в палате быть, а вот до родов наверное вы правы, хорошо когда кто то отвлекает...хотя у меня эта первая Б я не знаю еще ничего :oops: знаю только что никаких криков и родов других видеть точно не хочу...впечатлительная очень))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Девчата, поделитесь как выбираете роддом?
1. Роддом №7. Рейтинг сибмамы, совет врачей, совет знакомых, находится по МЖ, по совету на курсах для Б.
2. Мехдиева НМ. Посоветовала доктор, друг семьи свекрови?
3. Не обсуждала. Решила что доктор знает лучше меня все. Единственное узнала когда можно ей звонить.
4. Легла куда определили?
5. Договор не заключала. Все на словах
6. 33-34 недели
7. -
8. не хотелось бы озвучивать. :oops:
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!!Natali!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня получила родовой сертификат, срок 34 нед. 1 д...роддом №2 по прописке...только вот не пойму, надо туда ехать заранее или только как рожать начну, тогда туда ехать...не пойму, и никто ничего не сказал :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:22     Ответить с цитатой

!!Natali!! писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня получила родовой сертификат, срок 34 нед. 1 д...роддом №2 по прописке...только вот не пойму, надо туда ехать заранее или только как рожать начну, тогда туда ехать...не пойму, и никто ничего не сказал :eek:


Если планируете бесплатно по прописке там родить, то не надо заранее ехать. Едьте туда со схватками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 19:54     Ответить с цитатой

an9i.90
:aga-aga: а как понять, что он загружен?
4ка наверное, всегда переполненна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola_em
Студент
Студент


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Я рожала в роддоме № 7 в 2009 году мне понравилось. В то время там все врачи были хорошие кроме одного, замглавврача - он кстати там главный в абортарии, мне кажется он ненавидит женщин. У меня подруга медик рожала в 4 и в 7, говорит, что 7 ей больше понравился по разным санобработкам и вообще. Сейчас сама думаю где рожать второго, тк до 4 роддома мне можно пешком дойти остановку, а до 7 ехать далековато, но там понравилось. Палату брала сервисную на двоих, хотелось бы так же. На тот момент 4 роддом был закрыт и в небольшом 7 роддоме родившие лежали на кроватях в коридорах, тут же собирали еще какие то старые кровати и принимали следущих, такой был поток. Тогда я оценила,что взяла сервисную палату, иначе могла бы оказаться так же в коридоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Titok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 0:46     Ответить с цитатой

Рожала в мае 2013 года. МСЧ 25. Роддом очень понравился, все чистенько, удобные кровати и люльки для малышей. Рожала третьего ребенка и есть с чем сравнивать. Пришлось узнать что такое кесарево. Но спасибо огромное Ливицкой Татьяне Сергеевне и Филимоновой Алевтине Александровне за операцию!!! Врачи от бога!!! После операции попала в реанимацию, там окружили вниманием и поддержкой. На третьи сутки перешла в палату. И там внимание персонала поразило. С пеленками проблем не было. После выхода из роддома посоветовала всем своим подругам и знакомым Ливицкую Т.С.. Раньше она подписывала карту и соответственно роды принимала. Но сейчас подписывает не она а какая то дама фамилия на букву М. и настойчиво "советует" идти на роды к ней либо к другим врачам, типа у Ливицкой нет свободного времени. Подруги с руганью, но все родили у Татьяны Сергеевны. И я считаю что если мы идем на сервисные роды и соответственно платим за них!!! то мы и должны рожать у того кого хотим. Получается что всю картину положительного портит эта "ДАМА"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина-S
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 5392
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 1:34     Ответить с цитатой

an9i.90 писал(а):
После своих родов я бы рекомендовала выбирать не загруженный роддом. Где нет огромного потока рожающих, от которого врачи стоят на ушах и не могут чисто физически помочь всем страдающим. Сама рожала в 4ке. Пока лежала, он даже закрывался.

Полностью поддерживаю! Рожала в 25 отношение отличное, и народу было мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Без слез
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Обоих рожала в 4-ке. Как не странно бесплатно и одна в родовой- повезло. :))) Всем довольна и отношением и профессионализмом, хотя в первые роды была несколько невменяема. Зато вторые прошли на ура!!! И приемы обезболивания помогли, которые на курсах отрабатывала, и смогла полностью сосредоточится на процессе и слышать врача. В общем считаю, что много зависит от роженицы. :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibmama86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.14
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, где курсы посещали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах