Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как выбрать роддом?
вопросы, важные пункты и требования

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как выбирали роддом?
по советам знакомых
34%
 34%  [ 100 ]
по отзывам из СМИ (интернет, журналы и др.)
23%
 23%  [ 69 ]
порекомендовала врач
8%
 8%  [ 24 ]
по направлению, самый ближайший к дому
16%
 16%  [ 48 ]
по другим причинам
17%
 17%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 293

Автор Сообщение
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Почему это?А по мне, так роддом №4 и №2, он их точно знаю много хорошего.Ну и областная тоже очень даже.Не знаю ни одного врача, который бы там плохо роды принимал. Помню женщины все хотели у молоденького парня рожать, он на их взгляд был самый, что не на есть внимательный.Его зовут Никита Владимирович.Работает он там сейчас или нет, не знаю.
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Julia3033OK писал(а):
Почему это?А по мне, так роддом №4 и №2, он их точно знаю много хорошего.Ну и областная тоже очень даже.Не знаю ни одного врача, который бы там плохо роды принимал. Помню женщины все хотели у молоденького парня рожать, он на их взгляд был самый, что не на есть внимательный.Его зовут Никита Владимирович.Работает он там сейчас или нет, не знаю.


Про № 4, даже слышать не хочу! Читайте мою историю http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=230731&postdays=0&postorder=asc&start=30

№ 2 - роддом, ориентированный на ЕР, берут ТОЛЬКО очень благополучных в плане здоровья и течения беременности рожениц. Я, например, не захотела рисковать. Мало ли, что в родах может быть. Да и детской реанимации у них нет.

А Никита Владимирович сейчас работает только в Авиценне. Вот я к нему и пошла. Но осталась недовольна неонатологами... Все нервы вытрепали с докормом, потерей веса и пр.

НО, у всех разные представления о благополучных родах, комфорте и пр. :aga-aga:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
виокро
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 6563
Откуда: Ленинский район пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Nadyyy писал(а):
Tatasha81
Вас повезут в тот роддом, в который скажите, ведь сейчас у вас есть сертификат, который и дает право на выбор мед.учреждения


Скорее повезут в дежурный роддом или близжайший в зависимости от раскрытия и частоты схваток.
Смысла сертификата я вообще не понимаю, приехала в 7 роддом(не по прописке) сказали мест нет,только сервис.
Получается ,что бесплатно я не могу выбирать роддом, а платно все роддома открыты,только и сертификат не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 0:42     Ответить с цитатой

Я сначала тоже переживала, что второй роддом не оснащен детской реанимацией, но все прошло бдагополучно, сам роддом и персонал понравились больше, чем в 4 роддоме, там все злые как собаки, в основном в детском отделении. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что недавно рожал в роддоме 25МСЧ? Как вам? Много про него слышала - и плохого и хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Цитата:
1. Какой роддом и почему именно этот роддом выбрали?


25-МСЧ. Читая отзывы на Сибмаме, думала, что это последний роддом, где я буду рожать. В итоге мнение поменялось на 180.
Причины: ориентированность на естественные роды, не очень большой поток, все манипуляции и медикаменты - по показаниям, знакомый врач в роддоме.

Цитата:
2. Кто является вашим врачом (который будет принимать роды) и как его выбирали?


Ливицкая Татьяна Сергеевна, заведующая. Не выбирала никак, меня предупредили сразу, что рожать - с дежурной бригадой. В тот день как раз было ее дежурство.

Цитата:
3. Какие вопросы обязательно, по вашему мнению, нужно обсудить с врачом?


- чего вы хотите от родов (применение анестезии, медикаментов, ребенка после рождения на живот, приложить к груди, совместное пребывание с ребенком и т.п.),
- возможность партнерских родов и требования к ним,
- сервис (в т.ч. послеродовая палата),
- все, что важно лично вам.

Цитата:
4. Какую палату выбирали (сколько мест, какой сервис) - из каких соображений?


Двухместная с душем и туалетом. Хотелось побольше комфорта и возможность посещения родственниками. Благо, палата была свободна, заранее (до родов) ее забронировать нельзя.

Цитата:
5. При заключении договора, какие обязательно, по вашему усмотрению, стоит отметить пункты?


Зависит от того, чего вы хотите.

Цитата:
6. На каком сроке начали поиски?


Присматривалась заранее, но активно начала где-то после 30 недель.

Цитата:
7. На каком сроке заключили договор с роддомом?


37 неделя.

Цитата:
8. Какая получилась общая сумма? (если не секрет )


Умолчу, но дешевле, чем в других роддомах, о которых я тоже подумывала. Впрочем, цена была далеко не на первом месте - я выбирала роддом по другим критериям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5383
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 18:31     Ответить с цитатой

1. Какой роддом и почему именно этот роддом выбрали?
СПЦ :) Послушала знакомых мамочек, почитала Дик-Рида и постепенно решила, что 350км - это не так уж далеко. Претила мысль полагаться на удачу и настроение персонала, а также платить бешеные бабки за то, что рекомендовано ВОЗ и положено по закону.

2. Кто является вашим врачом (который будет принимать роды) и как его выбирали?

Медведева С.В. - выбирала не я, а карапуз, т.е. просто была ее смена

3. Какие вопросы обязательно, по вашему мнению, нужно обсудить с врачом?
Не знаю. Как минимум - общую желаемую стратегию. У меня спрашивали, как я настроена рожать - сама или через КС, т.к. показания к нему были, но жесткими они так и не стали.

4. Какую палату выбирали (сколько мест, какой сервис) - из каких соображений?
В СПЦ палаты 2-х-местные, вместе с детьми и посещениями родственников. Сервисную одноместную с возможностью проживания мужа выбирать не стала - не видела в этом острой необходимости, да и муж был не в отпуске.

5. При заключении договора, какие обязательно, по вашему усмотрению, стоит отметить пункты?
Для меня принципиальный пункт был один - чтобы ребенок был непрерывно со мной (если рожу сама) или с мужем (если будет КС). В СПЦ это стандартная практика, кроме крайних случаев.

6. На каком сроке начали поиски?
Недель в 26 я встретила знакомую, которая однозначно порекомендовала ехать туда, до того я серьезно не задумывалась на эту тему.

7. На каком сроке заключили договор с роддомом?

Не заключала. Для подстраховки подписала обменку в 7-ке в 35-36 недель. Но документы на пропуска отправила в 28 недель

8. Какая получилась общая сумма? (если не секрет Laughing )
Ну, тыщи 3 в сумме на бензин ушло :haha: И на букеты-конфеты примерно столько же ))


Последний раз редактировалось: Pelenka (Вс Май 12, 2013 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KupavaA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 372
Откуда: Дзержинский район, ост Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 20:21     Ответить с цитатой

для меня важным при выборе были и остаются следующие факторы (по порядку важности): 1. наличие реанимации для мамы и ребенка обязательно, 2. душ и туалет в палате 3. территориальное удобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Степанида80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 42
Откуда: ЗН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Подскажите, какой роддом славится лучшими отзывами???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:55     Ответить с цитатой

1. Какой роддом и почему именно этот роддом выбрали?
Рожала по месту жительства в 7 РД. Положительные отзывы тоже повлияли на выбор.

2. Кто является вашим врачом (который будет принимать роды) и как его выбирали?
Роды принимали Мехдиева Наталья Мехдиевна и Лоренц Юлия Владимировна. Врачей не выбирала.Просто была их смена.

3. Какие вопросы обязательно, по вашему мнению, нужно обсудить с врачом?
Не знаю.

4. Какую палату выбирали (сколько мест, какой сервис) - из каких соображений?
Лежала в обычной палате одна с ребенком. В сервисе не нуждалась (посещения мне не нужны). С родственниками общалась по интернету, т.к. в РД Wi-Fi.

5. При заключении договора, какие обязательно, по вашему усмотрению, стоит отметить пункты?
-

6. На каком сроке начали поиски?
С РД определилась в начале беременности.

7. На каком сроке заключили договор с роддомом?
-

8. Какая получилась общая сумма? (если не секрет Laughing )
На букеты-конфеты, шампанское примерно 3.500
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Степанида80, про любой роддом будут разные отзывы. Даже про Северск - не все мамочки довольны тем, что ребенка отдают сразу. Так что зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5383
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Moi, в Северск имеет смысл ехать только если знаешь его особенности и тебе нужно именно это. Помню, одна девушка возмущалась, что ей не поставили клизму, а потом не давали ребенку смеси и он "голодал" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кравцова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Капура писал(а):
Девочки, подскажите, что недавно рожал в роддоме 25МСЧ? Как вам? Много про него слышала - и плохого и хорошего...


Я рожала) Правда год назад уже! Плохого вообще ничего сказать не могу! Все понравилось, ивсе кто лежал со мной также довольны!
Я теперь только туда) :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тутс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 0:38     Ответить с цитатой

А кто что скажет про Гор.больницу? все мне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Тутс писал(а):
А кто что скажет про Гор.больницу? все мне интересно.


Подруга там рожала, советовала выбрать именно этот роддом. Да и других положительных отзывов много. Но десять лет назад рожала в хваленной 2-ке, совсем не понравилось. Сейчас решила все-таки в 6-ке рожать, чтобы спокойно по скорой со схватками уехать туда наверняка. Все роддома имеют как положительные, так и отрицательные отзывы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах