Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как выбрать роддом?
вопросы, важные пункты и требования

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как выбирали роддом?
по советам знакомых
34%
 34%  [ 100 ]
по отзывам из СМИ (интернет, журналы и др.)
23%
 23%  [ 69 ]
порекомендовала врач
8%
 8%  [ 24 ]
по направлению, самый ближайший к дому
16%
 16%  [ 48 ]
по другим причинам
17%
 17%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 293

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:14    Заголовок сообщения: Как выбрать роддом? Ответить с цитатой

Девчата, поделитесь как выбираете роддом?
1. Какой роддом и почему именно этот роддом выбрали?
2. Кто является вашим врачом (который будет принимать роды) и как его выбирали?
3. Какие вопросы обязательно, по вашему мнению, нужно обсудить с врачом?
4. Какую палату выбирали (сколько мест, какой сервис) - из каких соображений?
5. При заключении договора, какие обязательно, по вашему усмотрению, стоит отметить пункты?
6. На каком сроке начали поиски?
7. На каком сроке заключили договор с роддомом?
8. Какая получилась общая сумма?
(если не секрет :lol: )
Спасибо всем заранее за ответы. Я думаю, они очень помогут тем - кто стоит перед выбором. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:29     Ответить с цитатой

1. Роддом №4) Я там уже рожала и мне понравилось всё. И отношение врачей и качество услуг.
2. По опыту первого раза, мне очень понравилась врач Кохан Ирина Анатольевна. Тогда она мне досталась по смене, то есть случайно. В этот раз хочу рожать именно у неё - договориться с ней лично. Ещё, конечно, вариант, главврач, как врач мне он просто безумно нравится. Но с ним договориться, проблемнее, по всей видимости.
3. Ой...вот чего не знаю, того не знаю... У меня как то все вопросы зрели сами по себе, по ходу беседы...
4. Одноместную считаю наиболее комфортной.
5. Не помю даже какие там вообще есь(
6. Где то месяце на 6...
7. В денб моего туда поступления. Но считаю, что надо всё таки это делать пораньше. Чтобы и палата для вас оказалась сразу свободная, и вообще, чтобы место было...
8. Ээээ...дай Бог памяти.... Тогда, два года назад роды с одноместной палатой стоили 6 или 7 тысяч кажется. Сейчас дороже, точную сумму пока не знаю. Но плюс ещё лично главврачу заплатили, да всякие подарки.
_________________
Манечке 21 год 11 месяцев 20 дней
Дианочке 20 лет 2 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 7 месяцев 27 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Я еще с выбором 100% не определилась. Сейчас только 25 недель нам, а заключать договор надо после 36. Если роды начнутся раньше, то у нас в Красноярске везут во второй р/д, он специализированный по недоношенным и вроде тоже хороший.

На примете у меня два р/д : первый и ЖД (это всё в Красноярске :) ). Оба вроде хвалит народ, недавно рожавший. Буду выбирать, когда точно узнаю сроки закрытия на мойку.

Цены примерно одинаковые, от 5.5 до 11 тыс., в среднем 7.
Что-то склоняюсь к двухместной палате, в одноместной сильно скучно да и за ребенком присмотреть некому в случае чего. А так можно и пообщаться, и посоветоваться, и дешевле это.

Спрошу обязательно про анестезию, посещения, методы ведения родов, с врачем бы неплохо встретиться было.
Если кто хочет присутствия мужа, то надо обязательно уточнить все условия, анализы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:59     Ответить с цитатой

Внесу свою лепту.
1 Буду в областном. Выбор пал на него в основном из-за врача. А ещё там детское отделение хорошее.
2 Ткач Е. Н. , по совету знакомых. А когда встретилась с ней , она сразу меня к себе расположила. Да и на первых родах она мне очень помогла. Теперь только к ней.
3 Вопросы, которые важны для вас. Как только вопрос есть, лучше сразу записать, а потом задать. Лучше показаться наивной и неопытной, чем потом пожинать плоды своих стеснений. Моя подруга не оговорила с врачом послеродовой период. Так потом была очень недовольна и врачом, и роддомом. Но я считаю-это её упущение. Обговаривать надо всё до мелочей.
4 Палата была одноместная. Так безусловно гораздо удобнее. Из удобств: холодильник, душ и туалет в номере. Но в областном в каждом номере есть и душ, и туалет.
5 Трудно сказать. Я думаю, что отмечать особо ничего не придётся. Т.к. договор уже составлен и вам придётся просто согласиться.
6 Думаю, что в 6-6.5 месяцев уже нужно знать где и у кого будешь рожать.
7 Три года назад договоров не было, договаривалась напрямую с врачом. В устной форме.
8 Тогда это было 4 000 руб. А сейчас около 10-11 не меньше.
А от себя добавлю, что всё это важно конечно, но на первом месте стоит мамочкин настрой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 20:09     Ответить с цитатой

1. 6 роддом. Во-первых, много слышала хорошего о враче, у которого потом рожала (т.е. выбирала скорее врача, а не роддом). Во-вторых, в 6 роддоме достаточно дешевый сервис (относительно других роддомов). В-третьих, в 6-ке очень трепетно относятся к "сервисным" клиентам, в отличие от 4 или 7, например.
2. Шульга С.И. Выбрала по отзывам подруг и знакомых.
3. Все подробности без исключения нужно обсудить заранее: все виды медицинского вмешательства - амниотомия, эпидуралка, окситоцин и т.п. (что хотелось бы, а чего бы хотелось избежать), когда перережут пуповину, положат ли ребенка на живот сразу после родов, приложат ли к груди и т.п. - все, что считаете важным. А еще очень важно доверять врачу. Если что-то пойдет не так, как планировали, лучше уже не тратить силы на споры с врачом, а довериться ему. Поэтому лучше поговорить с несколькими врачами и выбрать потом одного.
4. Однозначно - или 2х, или одноместную. В больших палатах невозможно выспаться и набраться сил. В одноместной главный плюс: ребенок спит, и вы спите (никто не плачет над ухом). В двухместной очень хорошо то, что соседка всегда присмотрит за вашим малышом, если вам нужно выйти в туалет, душ или на процедуры. Мне соседка очень помогла в первые сутки после родов, когда я даже стоять не могла без посторонней помощи. Поэтому я рада, что была в 2хместной палате, хотя сначала хотела одноместную.
5. Даже не знаю...
6. Всю беременность собирала информацию. Конкретно поиски роддома начались недель с 25.
7. 35 недель.
8. 6800 (сервисные роды с папой, сервисная 2хместная палата, полис добровольного страхования, который обеспечивает все возможные лекарства, которые могут понадобиться, в том числе - в случае экстренного кесарева) + плата лично врачу.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 10:36     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

8. 6800 (сервисные роды с папой, сервисная 2хместная палата, полис добровольного страхования, который обеспечивает все возможные лекарства, которые могут понадобиться, в том числе - в случае экстренного кесарева) + плата лично врачу.

А плата лично врачу - это обязательно или это так, как бы из приличия? И еще: в четверке, говорят, недоношенных лучше "выхаживают", а в 6-м - не очень хорошо, это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 23:31     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
А плата лично врачу - это обязательно или это так, как бы из приличия? И еще: в четверке, говорят, недоношенных лучше "выхаживают", а в 6-м - не очень хорошо, это так?

Я договаривалась с врачом заранее: он наблюдал меня за месяц до родов, приехал в роддом, когда у меня начались роды (провел со мной всю ночь, хотя это было не его дежурство), и наблюдает сейчас. Во время родов я получила все то, о чем договаривалась заранее. Поэтому считаю, что деньги потратила не зря. Если не договариваться с врачом заранее (т.е. если роды будет принимать тот врач, чья смена будет в это время), то и платить не за что, наверное.
Про недоношеных - не знаю. Меня этот вопрос как-то не волновал (я на 41-й неделе родила :lol: ). Подруга у меня родила в 6-ке раньше срока (в 36 недель). Вроде, все в порядке с ребенком... Но один ребенок - не показатель, наверное. Лучше расспросите у знающих людей. А что, вы собираетесь рожать раньше срока?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 16:16     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я договаривалась с врачом заранее: он наблюдал меня за месяц до родов, приехал в роддом, когда у меня начались роды (провел со мной всю ночь, хотя это было не его дежурство), и наблюдает сейчас. Во время родов я получила все то, о чем договаривалась заранее. Поэтому считаю, что деньги потратила не зря. Если не договариваться с врачом заранее (т.е. если роды будет принимать тот врач, чья смена будет в это время), то и платить не за что, наверное.
Про недоношеных - не знаю. Меня этот вопрос как-то не волновал (я на 41-й неделе родила :lol: ). Подруга у меня родила в 6-ке раньше срока (в 36 недель). Вроде, все в порядке с ребенком... Но один ребенок - не показатель, наверное. Лучше расспросите у знающих людей. А что, вы собираетесь рожать раньше срока?

Ну, у меня намечается тенденция к родам раньше срока...
А с родами вообще дело вот в чем: я хочу рожать с анестезией, чтобы присутствовал муж, потому что он совсем не против, да и для моральной поддержки...после родов я даже согласна находиться в многоместной палате, но вот как быть с врачом, не знаю. Если заключать договор с роддомом, придется ведь еще и с врачом лично договариваться, платить ему, а я не знаю, сколько можно заплатить врачу, чтобы не обидеть человека... А если только врачу заплатить ту сумму, которую мы готовы заплатить роддому, а с самим роддомом договоры не заключать, то, наверное, не получится мужа прихватить с собой, да и на анестезию я вряд ли, наверное, смогу рассчитывать...
Вот я и никак не могу решиться ни на что, а время уже подходит и я паникую, прям во сне уже снится всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 19:07     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
я не знаю, сколько можно заплатить врачу, чтобы не обидеть человека...

Если будете договариваться заранее, то врач сам назовет вам сумму, которую он берет за свои услуги.
Цитата:
А если только врачу заплатить ту сумму, которую мы готовы заплатить роддому, а с самим роддомом договоры не заключать, то, наверное, не получится мужа прихватить с собой, да и на анестезию я вряд ли, наверное, смогу рассчитывать...

Не знаю, как в других роддомах, но в 6-ке вам в добровольно-принудительном порядке :wink: предложат оплатить полис ДМС (950 руб.). Туда входят все медикаменты, которые могут потребоваться, в том числе - и анестезия. Не такая уж большая сумма... А почему вы думаете, что без анестезии родить нельзя?
Что касается папы, то его присутствие тоже можно оплатить отдельно: в 6-ке это стоит 2000 руб. Итого - 2950 роддому + что-то еще врачу, если будете договариваться заранее.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е.У. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, как в других роддомах, но в 6-ке вам в добровольно-принудительном порядке предложат оплатить полис ДМС (950 руб.). Туда входят все медикаменты, которые могут потребоваться, в том числе - и анестезия.

Анастасия, а что подразумевается под обезболиванием? Я когда была в 6-ке мне сказали, что эпидуралка оплачивается отдельно(стоит 1300р.). Или эпидуралка и обезболивание имеют разницу? Просветите по этому вопросу несведующего гостя, а то мне уже через пару дней туда ложиться и я пока не определилась с использованием обезболивающего.За сервисные роды и за полис уже заплатила, а вот с обез-ем-нет. И вообще, как Вы бы оценили сервисные роды в 6-ке? И какой там душ?
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 21:54     Ответить с цитатой

Е.У. писал(а):
Анастасия, а что подразумевается под обезболиванием? Я когда была в 6-ке мне сказали, что эпидуралка оплачивается отдельно(стоит 1300р.). Или эпидуралка и обезболивание имеют разницу?

:shock: Не знаю, что и сказать... Мне говорили, что в эти 950 руб. входит все - в том числе и эпидуральная анестезия, если таковая потребуется. Когда я рожала, меня спросили, хочу ли я поставить ее - я отказалась (потому что я принципиально против таких вещей). Поэтому не знаю, взяли бы с меня еще деньги или нет за анестезию. Насколько я поняла, предлагали мне ее именно потому, что она входила в полис ДМС.
Родами в 6-ке я очень довольна. Не знаю, кто будет у вас роды принимать; я рожала у Шульги и этому человеку я очень благодарна. Он боролся до конца за то, чтобы я сама родила, делал все возможное и невозможное. Я просто уверена, что большинство врачей на его месте просто прокесарили бы меня.
Персонал очень внимательный - и во время родов, и после. Честно говоря, если бы не тяжелые роды, время в роддоме могло бы показаться просто отдыхом в санатории. :D В общем, в следующий раз рожать пойду только в 6-ку!
Цитата:
И какой там душ?

Вы про какой душ? В родовой или уже в послеродовом отделении? В послеродовом душ один на этаже. Но очередь туда я видела только один раз. Для сервисных палат есть еще отдельный туалет с раковиной и биде. В родовом тоже есть душ - я там полночи провела :) (в воде схватки усиливались). Самый обычный советский душ... Без всяких "евроремонтов" и финской сантехники... :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 16:38     Ответить с цитатой

Анастасия, а если рожать с мужем, в 6-ке требуют результат его флюорографии? И еще: как там с ношением трусов дело обстоит? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 21:31     Ответить с цитатой

Флюорография мужа, вроде, нужна (так у них в правилах написано). На деле же у нас никто не спросил про нее.
А что с трусами? Берешь и одеваешь. Какие проблемы? По-моему, время, когда трусы запрещали, давно уже в прошлом, разве нет? Я так поняла, трусы не запрещены. Когда нас на процедуры звали, всегда говорили: "проходите на обработку швов; трусы снимите, пожалуйста". :D Я не представляю, как можно с лохиями без трусов ходить :roll:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 0:25     Ответить с цитатой

Флюорография мужа нужна в консультации, а там уже ваш врач делает выписку в обменную карту. Поэтому врач в роддоме её с вас и не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:42     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Флюорография мужа нужна в консультации, а там уже ваш врач делает выписку в обменную карту. Поэтому врач в роддоме её с вас и не требует.

У меня врач молча приклеила флюорографию в "большую" карту, которая у нее хранится, а в обменную ничего не написала, надо выяснить у нее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах