Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Украшения-самоделки для ёлки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 16:38    Заголовок сообщения: Украшения-самоделки для ёлки Ответить с цитатой

Предлагаю зделать здесь "копилку" самодельных елочных украшений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 16:43    Заголовок сообщения: Re: Украшения для елки Ответить с цитатой

Мы в этом году делаем плоские игрушки из цветного картона.
Берем плотный цветной картон, вырезаем из него солнышко, зввездочки, снеговиков и прочее. Потом дорисовываем немного фломастерами и обклеиваем с двух сторон скотчем. Получается очень симпотично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola-la (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 11:29    Заголовок сообщения: Украшения из папье маше Ответить с цитатой

А мы года два назад, за неимением средств на покупку елочных игрушек, делали сами игрушки из папье маше. Налепили фигурок из пластелина -- елки, домики, снеговики, полумесяцы, солнышки, звездочки и проч., затем облепили эти фигурки кусочками газеты, обмазанными клейстером из муки и воды, а последний слой сделали из белой бумаги. Когда фигурки высхоли, аккуратно их разрезаешь на две части, пластелин вытаскиваешь и склеиваешь половинки обратно кусочками бумаги тем же клейстером. А потом рисуешь на них гуашью все, что хочешь, мы покупали в том числе золотистую и серебристую гуашь, получилось очень красиво. Потом вдели красивые ленточки -- и на елку!
Это замечательная идея для совместного творчества с ребенком, потом эти игрушки не разобьешь, как стеклянные, и каждый Новый год, украшая елку, будете вспоминать о тех зимних вечерах, когда вместе лепили эти игрушки :-)))
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 12:16     Ответить с цитатой

Фонарики
Берем прямоугольник цветной бумаги - внутри через 0,3-0,5 см
нарезаешь полосочки - вытягиваешь, получается фонарик, прикелить сверху полоску бумаги для ручки фонарика и можно вешать на елку.
Снежинки
Лист бумаги (круг, квадрат) сложить вчетвером и нарезать там всякие геометрические узоры, разложить получится снежинка , клеим мыльной водой на стекла (у нас на дверях и на зеркалах стенки наклеено).
Флажки
Вырезать из цветно бумаги флажки (прямоугольник бумаги в нем вырезать зигзагом кромку, сложить пополам, пропустить внутри нитку) - получается гирлянда из флажков
Бантики
Старую тюль с золотинками разрезали на полоски, навязали красивых бантиком, расшили их бисером и на елку
Бантики из подарочной бумаги
Взяли бумагу (оберточную для подарков с блестками, либо пакеты от цветов) , нарезали полосок, полоску сгибаем каждую пополам , и закрепляем концы (можно сшить ниткаи, скотчем - важно закрепить концы), потом собираем закрепленые полоски в виде цветка- получается цветочек или бантик из сверкающих лепестков - полосок, украшаем дождем, завитым ножницами.
Венок рождественский
Берем круг плотного картона, укрепляем на нем искуственные еловые веточки ( у нас маленькая елка настольная разбирается на веточки такие), укрепляешь бантики, шишки , ленты - что угодно. Получается красивый венок ( вообще его надо на входную дверь вешать :)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 20:17     Ответить с цитатой

Идея с папье-маше классная. Я её видела в другой интерпретации. Фигурка из пластилина разрезается пополам, заливается смесью алебастра и ПВА, потом по внутренней части формы , где был пластилин, наклеивается папье-маше. Я даже пробовала, но алебастр не застыл, я обиделась и забросила это дело. А из папье-маше я делаю каждый год маски.
А вот идея для игрушки:
выдувается яйцо, ножницами с зубчатым краем вырезаются небольшие кусочки яркого материала (размером с 2 ногтя), наклеиваются на яйцо внахлёст, чтобы закрыть всю поверхность (по-моему ПВА). Под тряпочки вклеивается петелька для вешания. Получается яркий неопасный "шарик". Можно на него ещё всякого-разного сверху наклеить.
А мы в детстве оборачивали фольгой грецкие орехи и тоже вешали на ёлку.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 20:24     Ответить с цитатой

А мы с Полинкой из яиц зверушек,птичек,человечков делаем , выдуваем яйцо и на него цветную бумагу наклеиваем. К обломку спички посередине ниточку привязываем и в дырочку на яйце вставляем спичка поперек переворачивается - петелька получается.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 22:37     Ответить с цитатой

Мы в студенчестве много чего на елку делали... (отсутствие денег благотворно сказывалось на развитии фантазии :) ). Первое, что вспомнилось:
1. Кубики. Шарики из картона делать можно, но это долго и я не знаю, как это описать в форуме. А вот кубики - элементарно! (Все, надеюсь, знают, как склеить обычный кубик?) Очень эффектно смотрится, если делать их не просто из цветного картона, а оклеить оберточной бумагой или какими-нибудь картинками. Получается замечательная кубистская елка. Малевич и Пикассо отдыхают! :lol:
2. (как вариант кубиков). Сделать эти кубики открывающимися - как небольшие коробочки. Внутрь можно положить конфеты, или записочки с прогнозами на будущий год, или задания для какой-нибудь игры - если планируете во что-нибудь играть на Новый год (или еще что-нибудь по вашему усмотрению).
3. Из фольги (желательно цветной!) делаются замечательные сосульки - очень быстро и просто. Фольга просто скатывается в "колбаски", а потом несколько разноцветных "колбасок" нужно скрутить между собой (как трос). Цветную фольгу можно взять от шоколадных конфет.
4. Из той же фольги от конфет можно делать паучков. 4 "колбаски" перевязываются друг с другом в центре - это 4 пары лап (разведите лапки в стороны, как лучики у солнышка). Лапкам нужно придать закругленную форму (слегка загнуть вниз каждую) - тогда паук будет объемнее. Туловище и головка делаются из одного куска фольги - сначала просто обворачивается фольгой место скрепления лапок (это туловище), а потом из оставшегося кончика фольги "лепится" головка.
Фольга вообще удобна тем, что из нее можно "сваять" любую форму - без клея и дополнительных материалов.
5. "Безопасные" шарики можно сделать из мячиков для игры в настольный теннис (пинг-понг?). Пластиковые шарики можно раскрасить, обвернуть фольгой, намазать клеем и обмотать "дождиком", оклеить наклейками... Они получаются небольшие, поэтому лучше смотрятся "толпой", т.е. в большом количестве. Например, украшаете елку 20-25 такими шариками разных цветов и мишурой.
6. Из этих же шариков можно сделать снеговичков - для этого нужно скрепить вместе по 2-3 шарика. Это можно сделать с помощью обычнх скрепок - проколоть дырочки и вставить разные концы скрепки в разные шарики, или с помощью проволочки - тогда шарики прокалываются насквозь, внизу делается небольшая "нашлепка", а из верхней части проволки формируется петелька (чтобы повесить игрушку на елку). Нос, шляпа клеятся из бумаги, все остальное - рисуется фломастерами на шариках. Можно приклеить еще волосы из ниток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 19:01     Ответить с цитатой

Елочку из картона вот сделали:

А это звездочки из мозайки, которую потом утюгом надо проглаживать. (правда, ребенок делал не без моей помощи).
Их можно на елку вешать. А еще я хочу с ребенком вместе наделать снежинок в таком же духе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 21:43     Ответить с цитатой

Вот моя сестра вязала из остатков пряжи.
На мой взгляд, очень милые штучки :)

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-1241[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:37     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Вот моя сестра вязала из остатков пряжи.
На мой взгляд, очень милые штучки :)


Надо взять на заметку. Мне очень понравились:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 0:30     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Вот моя сестра вязала из остатков пряжи.
На мой взгляд, очень милые штучки :)

Прикольные челдобреки, жаль у меня руки не из того места растут :cry: А вот снежинки попробовать можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:46     Ответить с цитатой

Подглядела в меховом салоне на пересечении Фрунзе и Советской :oops:
Кому близко - сами посмотрите:) (около "Вилки-Ложки")

На длинную нить (от потолка до пола) нанизываются сверху, по убывающей (сначало большие, потом поменьше, но самый большой не свыше 15 на 15 см), серебристые квадраты. Они все крутятся, блестят - красотааа :D Аля 70-е, видимо.
Я не присматривалась, из чего они это делали (возможно из ракала), но в домашних условиях можно обтянуть фольгой картонные макеты, только фольгу нужно разгладить, помните, как в детстве фантики ногтем разглаживали :lol: )
Занавесь из таких нитей разной длинны очень эффектно и празднично смотрится, хоть на стене за елкой, хоть в дверном проеме:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:46     Ответить с цитатой

А мы на школный конкурс новогодней игрушки делали елочные украшения из перегоревших лампочек. Сначала лампочку красили водоэмульсионкой, а потом расписывали разноцветными красками и гуашью с блестками. Цоколь обматывали блестящей тесьмой. Из нее же делали петельку.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 13:10     Ответить с цитатой

а я в том году в отделе упаковки подарков в ЦУМе купила 10 м красивейшей красной с золотом ленты и еще 10 м такой же синей. Лены на проволоке, поэтому гнутся как угодно. Я из них наделала бантов. Они получились такие чудусный и форму держат! Классно. Потом докупили несколько шикарных шароыв в той же гамме цветов. Получилась шикарнейшая елка! Все, кто в гости приходили ахали! Вот. А еще я прочитала, что в этом году очень моден сини й и красный цвета на елке. так что я в теме моды и в этом году! Ну, может, кончно, докуплю еще пару новых шаров. Это традиция - каждый год покупать :) Скорее всего куплю золотые :roll:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Настя
Тан Я
красота какая! молодцы!
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах