Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Приспособиться к слингу
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Анна Бондаренко,
мы тоже гуляли в рюкзачке. Я подумала, что 1 сон из 4-х длиной 30 минут не очень вреден для ребенка. Все равно она там укачивается. Кстати, после 6 месяцев, она перестала укачиваться на улице :-)

Olive555, Попробуйте сначала носить на животе. Он более мягкий :haha: Как привыкнет, так на бедро и перейдете. А спинку поддерживайте, наверно, пока сидеть не начнете.

Сорри, я не консультант, но ведь не ответчают :oops:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Анна Бондаренко писал(а):

Скажите, пожалуйста, а не вредно ли ребенку спать на прогулке вертикально? у меня слинг-рюкзак. Арине 5,5 мес. Очень этот вопрос беспокоит. Если нельзя и вредно, а ребенок привык уже перед засыпанием гулять вертикально, то как организоваться в холодное время года с колыбелькой, если деть будет протестовать? Слабо себе представляю трансформации из вертикали в горизонталь в слинге-шарфе под слингокурткой :-(
Может просто время прогулок сократить?..


У меня аналогичный вопрос, но из других соображений. Как писала larsene, я тоже думаю, что это некритично, мы же не по полдня гуляем. Меня волнует вопрос кормлений "вокруг снов", т.к. таким образом пропускается как минимум одно кормление, а чаще - парочка, потому как нестись с просыпающимся ребенком домой - не гарантия, что он не проснется окончательно от хлопаний дверей-раздеваний-высаживаний, а потому и хотя бы на пару минут тоже может не приложиться.
Не может же деть взять вертикально грудь и уснуть с ней так же вертикально.. Я уже не говорю про проснуться с сисей. Перемотки под слингокурткой тоже не рулят. Дилемма.

Даже если пытаться пойти на улицу СРАЗУ после сна, то не получается в итоге не заснуть там по следующим причинам:
1) собраться - минимум минут 10. Тем более не хочется еще сонного уже собирать и тащить куда-то, надо хотя бы 5 минут на "разгуляться".
2) у меня ребенок после пробуждения писает, как правило, 2-3 раза, если хорошо покушал перед сном (а это обычное дело). Т.е. первое - высаживание, остальное - на пеленку. Даже в процессе сборов на улицу. Ей тоже не доставляет особого удовольствия, когда я то одену ее, то снова стягиваю штаны, чтобы высадить. Поэтому встает выбор - либо половину очередного бодрствования провести дома, чтобы уже точно с сухим подгузником вернуться через 1-1.5-2 часа, либо..*вздыхаю* игнорировать просьбы о высаживании
С другой стороны, может, подгузник потому и сухой, что проходит достаточно времени после предыдущего кормления?

Но собираться опять же 10 минут ради 30-минутной прогулки - это тоже какое-то издевательство для ребенка. Становится холоднее, и грудь особо не достанешь лишний раз, и технически не вижу возможности в вертикальном положении засыпать и просыпаться с грудью (а также организовывать для этого горизонтальное).

Насколько это допустимо (пропускать таким образом кормления)?

(Писаем отлично, прибавка вроде нормальная, признаков обезвоживания нет, максимальный перерыв в кормлении - 3-4 часа)

Мне кажется, что это неизбежно, что через 30-60 минут ребенок на улице начинает дремать и засыпает. Другой вопрос - когда мама знает, что он не просто причмокивает вхолостую "на сон", а именно голоден или именно хочет пососать перед сном - вот тогда прямая дорога домой. Но это значит, что заведомо время для прогулки выбрано неудачно, и та же мама наверняка чувствовала это еще до выхода улицу :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Анна Бондаренко писал(а):
Алена, здравствуйте! очень приятно читать уверенные ответы на наболевшие вопросы :-)
Скажите, пожалуйста, а не вредно ли ребенку спать на прогулке вертикально? у меня слинг-рюкзак. Арине 5,5 мес. Очень этот вопрос беспокоит. Если нельзя и вредно, а ребенок привык уже перед засыпанием гулять вертикально, то как организоваться в холодное время года с колыбелькой, если деть будет протестовать? Слабо себе представляю трансформации из вертикали в горизонталь в слинге-шарфе под слингокурткой :-(
Может просто время прогулок сократить?..


Анна, детям спать на прогулке сидя не рекомендуется.
Цитирую отрывок из статьи Галины Елтонской, полная версия здесь Слингоношение: точка зрения инструктора по материнскому искусству
Цитата:
...спать вертикально не полезно. Спросите, когда полезно? Никогда! Чтобы это выяснить, нужно идти не к хирургу, и не к ортопеду, а к преподавателю дисциплины «Анатомия и физиология человека», что я, собственно, и сделала. Знающий норму специалист ясно и понятно объяснил, почему спать нужно лёжа, и чем плохо спать сидя. И Вы тоже можете это сделать, и получите тот же ответ. Потому что норма – одна. Только патология разнообразна.

Поэтому, те разновидности слингов, где сон возможен только вертикально, в этот период автоматически отпадают.


Получаются такие варианты: или подгадывайте время прогулок под бодрствование (с 6 до 9 месяцев прогулки уже нужны для познания окружающего мира на руках у мамы, да и время бодрствования достаточно длинное в этом возрасте, чтобы успеть погулять), или тренируйте ловкость перекладывания из положения "сидя" в положение "лёжа", если сон всё-таки застал на улице...

Olive555 писал(а):
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. Пытаюсь носить его на бедре пока без слинга, но опасаюсь, не будут ли слишком сдавлены половые органы? Скажите пожалуйста, ребенок при этом должен быть голеньким или не обязательно? и нормально ли то, что он не прижат телом к маме, а полностью опирается на таз и колени, а торс стремится отодвинуть в сторону?


При правильном ношении ничего не сдавливается :-)
Малыш может быть как голенький, так и в одежде.
Правильность ношения на бедре может оценить инструктор по материнскому искусству. Можете или посетить клуб кормящих мам в нашем центре (на клубе всегда присутствует кто-либо из наших специалистов - сможете посоветоваться и удостовериться в правильности ношения ребёнка на бедре), или пригласить инструктора к себе на выездную возрастную консультацию "3-х месячный малыш." 1 визит длительностью 2 часа. Помимо правильного ношения обсуждается ещё много важных вопросов по уходу за малышом в возрасте от 3х до 6ти месяцев.

Sony@, в возрасте с 3 до 6 месяцев (да и дальше тоже) нежелательно пропускать кормления на засыпание и просыпание, так как каждое кормление в таком ритме - важное, ведь малыш прикладывается гораздо реже, чем до этого, сосёт в основном только вокруг снов.
Я с первым ребёнком ходила по делам зимой в слингошарфе и слингокуртке, приноровилась жить в ритмах, перекладывая в положение лёжа, если сон застигал на улице. В крайнем случае, можно зайти в тепло (магазин или аптека и т.п.), и быстренько переконфигурировать положение малыша.
Глаза боятся, а руки делают ;)
Что касается высаживания - перед прогулкой высаживаем, одеваемся, идём по делам, в процессе ребёнок засыпает (вот Вам дополнительное время - во сне не писает), просыпается и немного может потерпеть, пока вернётесь домой и высадите. Моему младшему почти 4 месяца, эта схема работает очень хорошо - испытано на себе.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой слинг лучше всего разгружает спину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Olive555, слинг-шарф. Помогает распределить нагрузку одинаково на оба плеча, за счёт этого отдыхает спина.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 3:15     Ответить с цитатой

Спасибо, что однозначно развеяли мои сомнения насчет нежелательности сна вертикально (а ведь хоть бы один производитель или посредник хоть бы раз заикнулся об этом, и многие, очень многие мамы делают так и в ус не дуют :o )

Стрижова Олеся писал(а):

Я с первым ребёнком ходила по делам зимой в слингошарфе и слингокуртке, приноровилась жить в ритмах, перекладывая в положение лёжа, если сон застигал на улице. В крайнем случае, можно зайти в тепло (магазин или аптека и т.п.), и быстренько переконфигурировать положение малыша.
Глаза боятся, а руки делают ;)


Все бы ничего, а как быть в нашу сибирскую зиму? Ведь ребенка одеваем с учетом того, что он под слингокурткой. В положении лежа довольно проблематично будет его расположить под курткой, чтобы туда не попадал холодный воздух. Либо ему будет очень жарко до того, как переложим лежа. Не могу пока понять, как этот спорный вопрос решить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Sony@ писал(а):


Все бы ничего, а как быть в нашу сибирскую зиму? Ведь ребенка одеваем с учетом того, что он под слингокурткой. В положении лежа довольно проблематично будет его расположить под курткой, чтобы туда не попадал холодный воздух. Либо ему будет очень жарко до того, как переложим лежа. Не могу пока понять, как этот спорный вопрос решить...


Да, это зависит от модели куртки, моя куртка "позволяет" сделать это, есть специальные отверстия, чтобы свои руки под куртку засунуть и переложить ребёнка, не расстёгиваясь))
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Да я не совсем о процессе перекладывания, а о том, как дальше гулять в положении лежа и не мерзнуть, видимо, для этого куртка тоже должна быть приспособлена (двойная собачка у замка, к примеру), или огромная манишка у мамы и уж конечно хорошо закрытая шейка и грудка малыша. Но нам пока до таких финтов далеко)) Да и скоро будем гулять только с открытыми глазками)

У меня вот еще какой вопрос давно назрел - как приучать носить на бедре, если нет талии (или возможно есть живот)? У меня с этим проблем нет, а муж, мама и бабушка в один голос говорят, что у них именно поэтому не получается. Действительно ли это весомая причина?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Да, Вы правильно все описали. У меня как раз такая куртка

С первым ребёнком куртка была другая (не было отдельного отверстия для малыша), ходили в манишках.

Что касается ношения на бедре - живот обычно не мешает, а даже даёт больше удобств. Мамы все разной комплекции и это обычно не смущает ни маму ни ребёнка. Даже лучше - мягче сидеть :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах