Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Приспособиться к слингу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Приспособиться к слингу Ответить с цитатой

Здравствуйте, прошу подсказки.
В силу ряда причин чувствую себя заложницей своего выбора.
Я слингомама.
Моей малышке 3,5 месяца. Первые полтора я использовала ССК, затем шарф - в этой намотке http://www.slingokonsultant.ru/instructions/wrapcross_cradle.php Именно эту я выбрала потому, что дочка не терпит, когда ножки "скованы". (В сск я тоже всегда выправляла ей ножки наружу, иначе она начинала отпинываться и плакать. В роддоме, например, она протестовала пеленанию, поэтому дома я сразу стала одевать её.) Словом, ей важно, чтобы конечности были свободны.
В дочкины 3 месяца я попробовала крест над и под карманом. Признаюсь, ждала, когда она подрастёт, чтобы можно было мотать их. И вот попробовала.
Каждая примерка кончалась истерикой. Там ножки жёстко фиксированы, и она всё время пыталась выпрямить их.
Пробовала и более мягкий вариант - сажать в ССК, но и там она выпрямлялась, того и гляди выскользнет. Не знаю, надолго ли это, может, спустя время она адаптируется к новой намотке. Но сейчас я реально не знаю, что делать.

За окном +8, надо одевать пальто. Но на пальто люльку не намотаешь, да и кормить не получится, и детка замёрзнуть может, а в ста одёжках в люльку не влезет. Если мотать под пальто, то придётся ходить нараспашку - холодно.
Я очень расчитывала на сидячее положение, я сильно похудела после родов, и моё пальто застегнулось бы поверх дочки...

Ещё вариант - использовать коляску. Она у нас есть, но дочка к ней не приучена, не лежит в ней, не укачивается и плачет. Да и таскать её на себе с 5го этажа без лифта тоже не вариант для меня.

В общем, с наступлением холодов мы перестали ходить на улицу. Сидим дома вторую неделю, проветриваем, что не альтернатива, конечно. Можно класть в коляску и на балкон, но дочка совсем не лежит в ней, как я уже сказала...
Не знаю, что делать. Может, есть волшебные чудо-намотки, которые выручат нас?

Сейчас на улице солнце и такой вкусный морозный воздух, а мы сидим в бетонной коробке. У меня едет крыша и зреет чувство вины.
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я вижу такие варианты.

1. прогулка без малыша на 40 минут, 2 раза в день, когда малыш бодрствует, сыт и доволен. Бабушки есть, надеюсь, поняньчиться? Думаю, у малышки с крышей всё хорошо будет, если она без прогулки останется. Не совсем, конечно... И чувство вины ей не известно. А вам оно ни к чему :aga-aga:
2. слингокуртка. Для меня лично она была очень вовремя, без неё тоже было невозможно организовать вылазки. Я только отмечу, что никогда специально не хожу "на прогулку". Я хожу "по делам".


под курткой ребёнок в тоненьком комбезе, я всегда говорю - главное в этой конструкции - это шапка :lol: Одевать ребёнка не надо сильно, один слой одежды.
сюда хорошо подходит слинг-карман (hotsling), т.к. он лёгкий, не создаёт дополнительных тканевых слоёв на маме. Но недостаток его - одно плечо... Поэтому выход такой - меньше носить на улицу. Переживите как-то зиму, а потом и гуляйте на здоровье!

Кстати, Вы можете заказать вставку в любую куртку, или даже ваше пальто.

3. коляска, тоже вариант. Но к ней надо привыкнуть. Это можно начать делать дома, используя её для откладываний. А потом прогулка, когда к коляске будет сформировано положительное отношение. :aga-aga: и не каждый день, разумеется, можно в коляске.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Потрясающе. Вы так легко, одним махом, сняли мою вину... спасибо большое, читаю и улыбаюсь :give_heart:
Покупку слингокуртки тормозит нежелание дочки сидеть в вертикальной намотке... к тому же, не знала, что есть такие hotsling. Спасибо!
Всё решаемо.
Отлично! ;)
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Период лёгкости опять сменился озабоченностью и виной :oops:
Если она не сидит в сск, станет ли сидеть в hotsling...
Приобретение слингокуртки так и откладываю, но кпк тренируем исправно, правда без особого прогресса с дочкиной стороны....
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Есть очень простой способ поверить в то, что кажется невозможным. Напишите большими буквами на большом листе бумаги:
"МОЙ РЕБЁНОК СИДИТ В СЛИНГЕ СПОКОЙНО" и повесьте на видное место, читайте много раз в день. :aga-aga: Вы должны в это поверить сами.
Ваша уверенность - это главное. Уверенность в том, что ребёнок будет вести себя именно так а не иначе. Называется это - материнская воля, т.е. способность управлять ребёнком при помощи мысли. Это может оттренировать почти каждая мама. ;)
Добавлю ещё, что дети хорошо садятся в слинг, в котором уже кто-то до него сидел ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Извините, что влезаю... Но тема близка. В слинге, правда. лежит чудесно. Вертикальные позиции пока не пробовали. но это меня не пугает. Пока у меня главный вопрос вот какой: летом мы гуляли со слингом в позиции "колыбелька" и ОЧЕНЬ часто совмещали это с кормлением. Что делать зимой? Как гулять зимой? Пока не могу придумать... :eek: :eek: :eek: :oops: :oops: :oops:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова писал(а):
Ваша уверенность - это главное. Уверенность в том, что ребёнок будет вести себя именно так а не иначе. Называется это - материнская воля

Огромное Вам спасибо за эти слова. Всё в точку.
Уверенность всегда была моим слабым звеном. Уверенность в себе, в людях, в будущем.

Добавлено спустя 14 часов 54 минуты 38 секунд:

Галина Елтонская/Пругова
А как поверить в то, во что пока не верится? как не "сделать вид", а истинно поверить? Кроме метода "от внешнего к внутреннему", когда я просто буду регулярно проговаривать желаемое и напишу на видном месте... этого достаточно?
А ведь действительно, пока я не уверена, чувство вины будет мучать постоянно.
Где можно почитать про материнскую волю?
Круто.
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Цветка
Существует много простых техник по самовнушению. Синельников, например, пишет. Его книги во всех магазинах продаются... Джон Кехо "Подзознание может всё" можно скачать в сети.
Про материнскую волю... я набрала в поисковике, и попала.. на сайт мамин дом, у нас на форуме обсуждалось 4 года назад. Больше нечего не нашла. :-(

Анна25 писал(а):
Извините, что влезаю... Но тема близка. В слинге, правда. лежит чудесно. Вертикальные позиции пока не пробовали. но это меня не пугает. Пока у меня главный вопрос вот какой: летом мы гуляли со слингом в позиции "колыбелька" и ОЧЕНЬ часто совмещали это с кормлением. Что делать зимой? Как гулять зимой? Пока не могу придумать... :eek: :eek: :eek: :oops: :oops: :oops:


Санки! те, что едут сзади мамы, а не впереди. :aga-aga: Прогулки с машом до 1 года при погоде не ниже 12.

Или слингокуртка. Спящий в позе "колыбелька" 6-ти месячный ребёнок вполне влезает!

_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
СПАСИБО!
Скачала Кехо. Оформлю плакаты.
:give_heart:
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrikaV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 472
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Кристалл (НЕфтяники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Я пришла в полный восторг от фото, где мама в слингокуртке!!! Для меня это самый замечательный вариант — во-первых оч.тяжко таскать здоровенную коляску-люльку на 4 этаж, во-вторых мне нравится, когда деть у меня на животе. Подскажите, pls, для мамы-чайника, где можно приобрести слингокуртку и что такое hosting (слинги никогда не одевада и в живую не видела)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 23:47     Ответить с цитатой

IrikaV
Где у вас в городе, не знаю. Полазьте в интернете, наверняка найдёте что-нибудь с доставкой.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Foma
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1738
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Я тоже переживала как буду ходить с ребенком осенью-зимой без коляски. Все лето проходили в ССК. А потом купила эргорюкзак Ямо http://www.vslinge.ru/katr.php. Сын к осени подрос. Гулять может и без груди. Так что я одеваю пуховик, сына (даже в теплом костюме) в рюкзак и вперед. Жаль скользко сейчас стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Foma писал(а):
Я тоже переживала как буду ходить с ребенком осенью-зимой без коляски. Все лето проходили в ССК. А потом купила эргорюкзак Ямо http://www.vslinge.ru/katr.php. Сын к осени подрос. Гулять может и без груди. Так что я одеваю пуховик, сына (даже в теплом костюме) в рюкзак и вперед. Жаль скользко сейчас стало.


Можно купить шипы на обувь! Реально уменьшают опасность падения!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Бондаренко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 107
Откуда: Барнаул (ул. Власихинская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Алена, здравствуйте! очень приятно читать уверенные ответы на наболевшие вопросы :-)
Скажите, пожалуйста, а не вредно ли ребенку спать на прогулке вертикально? у меня слинг-рюкзак. Арине 5,5 мес. Очень этот вопрос беспокоит. Если нельзя и вредно, а ребенок привык уже перед засыпанием гулять вертикально, то как организоваться в холодное время года с колыбелькой, если деть будет протестовать? Слабо себе представляю трансформации из вертикали в горизонталь в слинге-шарфе под слингокурткой :-(
Может просто время прогулок сократить?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. Пытаюсь носить его на бедре пока без слинга, но опасаюсь, не будут ли слишком сдавлены половые органы? Скажите пожалуйста, ребенок при этом должен быть голеньким или не обязательно? и нормально ли то, что он не прижат телом к маме, а полностью опирается на таз и колени, а торс стремится отодвинуть в сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах