Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Что я никогда не буду вышивать
и что вышью обязательно

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Что я никогда не буду вышивать Ответить с цитатой

Навеяно последними постами Cradle в процессах, да и на каком-то вышивальном форуме мне подобная тема попадалась. Вот и стало интересно, чего хотят-не хотят сибмамские вышивальщицы.
Про себя: никогда не буду вышивать иконы, совершенно не мое это. И вряд ли возьмусь вещи типа Хаеда и ГК независимо от сюжета (100% заскучаю и будет вечный долгострой).
Обязательно вышью: 1) Димовский "Ряд любви" 2) что-нибудь из Пауэла, еще не решила 3) Домик в разрезе (Bothy Threads - Cut Thru').
А у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:51     Ответить с цитатой

не буду наверно вышивать людей,лучше свою фотку повешать,чем какую нибудь тётю неизвестную
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3142
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Ну коле такая песня...
Никогда не буду вышивать: 1) иконы крестиком (только бисер!); 2) попсовые наборы (то, что есть у каждой второй); 3) схемы из непроверенных источников (печальный опыт прогона с одного из сайтов)
Планы: 1) "Счастливая пара" от КК; 2) Cherished Moments от HAED; 3) какой-нибудь милый домик от Томаса Кинкада; 4) рушник (готовлюсь морально).
Ну и далее по списку.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11740
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:12     Ответить с цитатой

А меня сейчас почему-то тянет на дамочек. Прям, зависимость какая-то. Но тоже не всякие. Или фантазийные или исторические. Всякие там негритянки или японки не нравятся. Сейчас в процессе вот такая дамочка:
.
А еще хочется много разных: Девушку с лошадью от Ланарте, Принцессу Асплин от Хаеда,
Леди Шалот от Скарлет. Вобщем, какой-то бзик.
Но, я думаю, вкусы со временем меняются. Так, Домики Пауэла нравились хачунемогу-сейчас не интересно. Димовского кота в гамаке не дошила даже бэк - скучно. Вот, кстати о том, что ГК или Хаед надоест. Наоборот, хочется чего-то посложнее. Чтобы цветов побольше. Но, может потом потянет на простоту. К вопросу о цветах настоящих - тоже почему-то сейчас не хочется растений. Единственный букет, который бы вышила - вот такой
.
Потом еще с интерьером приходится считаться. Не всякая вышивка подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Dew, темка - :super:

Не буду: цветы. Конечно, если цветы будут присутствовать в натюрморте в определенном количестве, в сочетании с другими предметами - это другой вопрос. А вот такие "сплошные" цветы, как мои текущие розы - неа. (А ведь, когда не начала вышивать, засматривалась ещё на Розы на заборе, тоже Риолис, в пару. Но теперь - фигушки.
Ещё не буду: фэнтэзи (не моё), японские мотивы, особенно с иероглифами. Ни в коем случае не буду вышивать маки и пионы - про цветы вообще я уже говорила, но к макам и пионам у меня особое отношение (отрицательное). Да, по поводу Haed'а и ГК - тоже солидарна, у меня не хватит ни сил, ни терпения.
Всякие маленькие зверюшки - мышки, киски - одиночные, без сюжета - тоже не хочу. Ещё не буду "мультяшные" пейзажи, в стиле детского рисунка. Не буду "обнаженку", любовные парочки.
И хотя чужие работы в разных этих стилях нравятся (чисто посмотреть-полюбоваться), но не моё однозначно: ни вышивать не хочется, ни в квартире вешать).

Обязательно буду: Незнакомку по картине Крамского от Коши (уже получила), от них же Итальянский полдень (закажу по результату вышивки Незнакомки). Хочу сюжетные картинки от Инкомтеха, кажется, "Озорники", "Барышни" и "Первый поцелуй" - прям вот настроена на 100%. Обязательно буду их же "После дождя".
Ещё в планах "хочу и буду" от Золотого Руна "Настенька", "Вид на залив" (снят с производства, но можно найти в инет-магазинах). Ещё очень нравится их Сосновый бор, недавно тут кто-то показывал оформленную - красота. ЗР я ещё не шила, попробую сначала что-нибудь одно. Пока заказала "Настеньку".
И Панну хочу - Бабу-Ягу и Свет мой, зеркальце. Но позже.
И Димовский кот в книгах - мечта, кажется, он называется "Фридерик литератор"!

Такое вот планов громадьё. Лишь бы жизни хватило)))

По поводу прогонов: тут по ссылке есть жуткая вышитая Алёнушка и не менее страшные Дети, бегущие от грозы... Вряд ли это нормальные схемы, скорее всего - прогоны.
http://fotki.yandex.ru/users/mila-radowa/album/66200?p=0

Все, что на сайте x-crest - вышивать не буду! Огромные сомнительные схемы. Видела там "мой" Натюрморт с виноградом - разведён аж в 40 с чем-то цветов, вместо 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11740
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Dew, а поделитесь впечатлениями от набора Коши! А еще лучше, фото в студию! Сорри за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Рамона, это, наверное, ко мне вопрос?
Я еще не вышивала, получила позавчера, пока Розы не закончу - не возьмусь.
Пока могу сказать вот что: схема ч/б, крупная, на 9 листах. Плюс один лист - укрупненно - лицо, потому что там петиты. Плюс лист с пояснениями и таблицами. Нитки все разобраны на картонные органайзеры, на органайзерах не цифры, а сразу значки, прилагается таблица с соответствием значков на схеме и на картонке.
Канва Zweigart 16, нитки мулине DMC.
Отшитые видела - очень здОрово. Вообще, на других форумах девочки хвалят качество.
Руки чешутся)))
Процесс буду выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Cradle
и как Zweigart на ошшупь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Dew, да я в них шибко ещё не разбираюсь))) Описываю по ощущениям. Плотненькая, даже очень плотненькая, дырочек прямо почти нет, (не зря в набор вложили две иголочки - тоже очень тоненькие "гобеленки"!), беленькая, ровненькая-ровненькая, довольно меленькая. Такое ощущение,что вообще не канва, а плотная ткань. Написано, что 16, но у меня такое ощущение, что мельче (как там петиты лепить?!). А как вообще шиться будет - посмотрим. :-) Завтра сфотаю, при дневном свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Dew, спасибо за тему! Bothy Threads рулят, засматриваюсь на них... Недавно нашла, что бывают такие наборы:
,
(это Maia) теперь хочу их.
Еще хочу вышить небольшой дизайн с разными видами стежков, уже накачала кучу картинок от The Drawn Thread. На очереди Риолисовские слоны, наборы лежат, все руки не дойдут никак.
Точно не буду вышивать дизайны непроверенных производителей - сейчас мучаю зимний пейзаж от МП-Студии, это только в антихвастушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11740
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Cradle, спасибо, что ответили. Что-то я еще путаюсь, кто есть кто. Ну, ясельки еще, простите. А посылка долго шла? Ой, наверное надо в болтушку переходить. По существу еще скажу, что есть настрой попробовать вышить разных производителей. Ну не всех, конечно. Хочется попробовать разные ткани, техники, например, лонг стич. Что-нибудь такое:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Да тема колкая. Даже не знаю как можно знать заранее что ты не будешь вышивать. Раньше я думала что цветы, дома и люди не мое, а теперь собралась цветочки вышивать.Или раньше деменшенс нравился, а теперь кроме хаеда и ГК ничего не вижу. Это все относительно.Все меняется и пробовать надо все! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:40     Ответить с цитатой

я не буду вышивтаь то, к чему совершенно не лежит душа, даже на заказ
не буду шить шерстью
не буду подушки

а по сюжетам не знаю, уже много чего пробовала, вот не буду больше шить голых людей это точно (может когда-нибудь доделаю "незнакомца" и все)
не буду ГК, Хаед

хочу не надолго отойти от Дименшионса, хочу Ланарт, Тею Гувернер с цветами, как выше показали, Херитаж (корабль мне тут приспичило, побила себя по рукам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6409
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Тема интересная! Я точно не буду вышивать иконы, ни крестом, ни бисером. Пока, во всяком случае. Может дозрею когда-нибудь. Вообще лица крупные пока не рискну вышивать.
Мне сейчас больше нравятся пейзажи, деревенские мотивы (ностальгия, наверное...), да и городские есть неплохие виды. Вот, например, есть у Чаривной нити такие городские виды - после дождя или идет дождь. Немножко грустные, мне нравятся такие, очень дождь люблю. Но сам производитель, не знаю, не пробовала его вышивать, а отзывы не всегда лестные.
Когда-нибудь обязательно вышью море!
Еще натюрморты буду вышивать, это точно. Прстенькие работы и мультяшные совсем мне неинтересны. Вообще планирую усложнять свои работы, браться за Дим - обязятельно, в ближайших планах. Очень хочу их "Изящный век" вышить. Останавливает только то, что много "хочушек" уже скопилось, надо маленько убавить очередь, а потом уж!!!
Вот против цветов ничего не имею. Не пылаю к ним страстью, но иногда очень даже привлекательные бывают. У Ланарт, например, такие изящные!
Я думаю, что со временем пристрастия меняются все-таки. И, наверное, все начинают немного сумбурно, все нравится, и это, и это! Потом начинаешь понимать, что "всеядность" - не есть хорошо, нужно каждой работе достойное место, чтоб вписалась в интерьер и т.д. Уже более тщательно подходишь к выбору, придирчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Рамона, сама посылка шла около недели (почтой из Краснодара, я думала - будет дольше), но мне задержали отправку на две недели, как раз в это время девочки улучшали лицо Незнакомки (меняли цвет некоторых ниточек), и мне выслали уже обновленный вариант. Постоянно информировали о состоянии заказа: готовим; выслали, идентификатор такой-то; спасибо за сообщение о получении, будут вопросы по работе - обращайтесь - в таком ключе.

Марина Николаева писал(а):
Я думаю, что со временем пристрастия меняются все-таки. И, наверное, все начинают немного сумбурно, все нравится, и это, и это! Потом начинаешь понимать, что "всеядность" - не есть хорошо, нужно каждой работе достойное место, чтоб вписалась в интерьер и т.д. Уже более тщательно подходишь к выбору, придирчиво.


Золотые слова! Именно так у меня. Я ещё только вхожу во вкус, смотрю и то, и это. Вот эти розы - уж я так их хотела, так была рада, когда подарили. А вышила половину, и поняла - ну не моё. Вот как-то внутренне не моё. Хотя красиво же. :eek:
И тут даже речь не о разнице во вкусах, это что-то другое. Мне же эти розы по-прежнему нравятся. Просто шить неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах