Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Д/с №330 "Аринушка"
Дмитрия Донского, 11/1; 31/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irishapravo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.15
Сообщения: 66
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Воспитатели разные.Моего ребенка воспитатель не, дождавшись меня(еще не было 18-00), ушла в другой корпус за своим ребенком. А мой ребенок гулял на улице один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Девы, подскажите, плз, в какую группу проситься в этом году? К какому воспитателю? :-)
Есть показания для логопедической группы и можем идти в обычную. Как быть? :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Ну, я по ходу, сама себе и буду отвечать :lol: отвечаю: "Сядь и молчи, глупая женщина, тебе дали место в саду - радуйся! Выбора группы у тебя не будет никакого" :lol:
Мои дети отходили в "Аринушку" год, группа "Розочка", ясельная.

О самом саде: старый, и этим все сказано. В группах все меняется и обустраивается
родителями воспитанников через взносы в благотворительный фонд (смена окон на пластиковые, приобретение игрушек и сушильных шкафов и тд). Изначально предлагается внести разовый взнос и заполнить обязательство ежемесячно выплачивать попечительские взносы. Судя по тому, что к весне администрация схватилась за голову по поводу попечительских, вносят их очень неохотно и не все.

Видеонаблюдение как раз к концу зимы кануло в лету (причину я не знаю, просто однажды заметила, что камер у входа просто нет). Поставили ли новые - узнаю завтра :-)

В группах просто супер-мега-пупер- АДОВО жарко! Ситуация с проветриваниями неоднозначная (в нашей группе был даже небольшой скандал, стоивший массы нервов воспитателям).

Питание хорошее, на мой взгляд. Расходников типа туалетной бумаги и влажных салфеток выделяется совсем мало, поэтому на это деньги тоже придется сдать, увы и ах!

Далее конкретно про группу и воспитателей "Розочки". Я очень довольна. Несмотря на то, что с нашей семьей ситуация была сложная (у детей адово проходила адаптация, болели очень ОЧЕНЬ много, в середине года детей пришлось на месяц из сада забрать, т.к сыну делали операцию), воспитатели сумели найти с детьми общий язык - мои совершенно разные по характеру и темпераменту дети с большой охотой в сад ходили, позитивно отзывались о воспитателях и одногруппниках.
Лично мои впечатления: Карпова Татьяна Николаевна - замечательная! Мы слегка побаивались, тк этот воспитатель работала первый год, но в итоге мне даже и придраться в ее работе не к чему. На прогулки детей выводила с явной охотой, какие-то творческие занятия постоянно придумывала новые. Работала с огоньком :-) очень милый, приветливый человек, с детьми ладит легко, но вместе с тем, она вполне может при необходимости и построжить детвору.
Цевелева Алла Борисовна - воспитатель со стажем, сравнимым с возрастом родителей воспитанников :-) и это о многом говорит - классика работника дошкольного образования! Очень артистичная (театрализованные мероприятия для малышей своих устраивала), добрая. Тоже в меру строгая, но детей ей спокойно можно доверять, у меня душа не болела.
Коробкова Юлия Михайловна - лучший помощник, няня, младший воспитатель. Благодаря ей девочки в группе даже после сончаса аккуратно заплетены и одеты (косы - это что-то!) :-)

Если в общем, то все :-) вдруг что забыла рассказать - спрашивайте :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Biaka
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Мы пошли в этом году тоже в "Розочку", тоже двойняшки, нам 2 года 9 мес.сейчас. Отходили мы 3 дня по 2 часа, на четвертый день уже заболели ангиной. В первый день пришла забирать детей, расстроилась, увидев что детки многие с сопельками сад посещают, почему таких деток не выводят, не понимаю, может не положено? Не знаю.Прочитав ваш отзыв, всерьез задумалась, насколько же тяжело вам далась адаптация :eek: Сейчас мы после болезни еще не выходили в сад. В ближайшее время планирую снова, но, честно, так побаиваюсь эту адаптацию в плане здоровья! За то короткое время впечатление о воспитателях хорошее. А ваши детки сейчас уже в группе постарше ведь? Как у вас сейчас обстоят дела в саду в плане здоровья? Стало полегче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Tatyana Leukhina
Вы знаете, адаптация в новом коллективе всегда серьезное испытание. А уж для родителей двойняшек - ух! Мои болеют дольше, потому что подзаражают друг друга :aga-aga: с сопельками в группе придется смириться. Я поначалу было тоже взбесилась как-то. Но как показала практика, абсолютное большинство настроено игнорировать катаральные симптомы у детей, поэтому будьте готовы: если дети без температуры, их будут водить, насколько бы страшно они не кашляли. Ну вот так. И против большинства не попрешь.

Сейчас по моим тяжело что-то сказать, тот же новый коллектив, то есть адаптация с нуля :aga-aga: прививочники в "Сибирячке" говорят, что норма для первого года адаптации - 8-10 эпизодов заболеваний за время посещения, второй год - 6-8 :aga-aga:

Как ваши восприняли сад вообще? Мои принципиально в саду порознь играют и общаются :haha: но в "Розочку" бежали с радостью оба, это прям стимул был: если хочешь в сад, нужно делать вот так и так :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Да я уже готовлю себя к этому, но надеюсь на лучшее, конечно. Говорю же, пока 3 дня в сентябре всего отходили :-) на 2 часа, никто ничего не понял, ни я ни дети :haha: Я уходила и не знаю как они там играли. Воспитатели говорят ходили и смотрели, " все для них новое казалось" :haha: 2 раза с улицы забирала их. Но вы, я смотрю, по-взрослее же ребятишек отдавали, вам же 3 годика с плюсом было? Мои еще малявки получается. А сейчас у вас получается новые ребятишки в группе, не все с "Розочки" перевелись чтоли? Когда мы ходили эти 3 дня, в группе из 24 чел.всего посещало 10-11, как сейчас там не знаю. Были уже болеющие детки на больничном. А вы какие-то дополнительные прививки в Сибирячке ставите? Мы только обязательные все проставили. Мы там и начинали акдс ставить, пока он жутко цены не поднял на вакцины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Biaka
А с прогулками как обстояли дела? Часто выводили? И зимой тоже? Достаточно ли внимательны были к деткам воспитатели в плане одевания/собирания на прогулку? Очень волнует этот вопрос :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Tatyana Leukhina
Я прививки ставила детям не отечествеными вакцинами :oops:
Скрытый текст:
пока не последний хрен с редькой доедать буду, постараюсь не нашими вакцинами прививать (там есть оговорки, но это отдельная тема, конечно же)

Мои попали в "Розочку" доукомплектацией в три с хорооошим таким хвостиком. Мест в группах по возрасту не было на момент зачисления. Потом предложили одно место на двоих, но при частоте посещения сада моими детьми переводиться посчитала нецелесообразным :aga-aga:
Зачастую в группе посещало как раз до десятка детей. Так что это обычное явление.
Относительно внимания к ребятишкам в плане туалета, переодевания и тд - тут можете быть спокойны, с этим все более чем в порядке. В нашей группе был малыш, который двухлетие отметил уже будучи воспитанником сада :-)) справились, насколько знаю, не жаловались :-) С прогулками, конечно, не по-домашнему, трехчасовых прогулок и под. ждать не приходится. Таких крошек собрать всех вместе, когда форма одежды это три кофты и комбез очень тяжело. Так что да, прогулки есть, но в рамках необходимого минимума (только в хорошую погоду, примерно около часа потдлительности и тд).

Мои сейчас в логопедической группе, она сборная после консилиума. "Розочка" нашего года теперь почти полным составом "Одуванчик" :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015


Последний раз редактировалось: Biaka (Пт Окт 14, 2016 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо большое! :4U: Немного успокоили :-) Будем дерзать по-тихоньку! Куда деваться-то? Жалко конечно деток в сад отдавать, ничего не скажешь. И вашим деткам всего хорошего, чтобы не болели. Потом поделитесь впечатлениями о логопедической группе. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Tatyana Leukhina
На здоровье! :give_heart: конечно, напишу и про логопедическую ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kl7ukva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 100
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Biaka
Здравствуйте!
С какого возраста можно попасть в логопедическую группу и что для этого нужно?

В садике какие-то дополнительные развивающие занятия есть? Как-то оплачиваются отдельно?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Tatyana Leukhina
Здравствуйте!
Расскажите, как ваша адаптация прошла? Мы тоже в этом году пойдем в ясельки. Розочка - одна группа для малышей? Сколько вступительные взносы были и ежемесячные?

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:

Прочитала все страницы, так странно... Заходила в садик, коридоры отремонтированные, площадка игровая хорошая, веселенькие флажки на улице висят! Забор, вроде, нормальный... в сравнении с 335 по Донского, этот очень даже приличный, как снаружи, так и внутри!
Мамочки, как сейчас питание в саду? Что за санаторное питание? Его как-то особо оформляют, назначения педиатра?

Очень интересуют все-таки попечительские взносы. Я люблю искать всякие развивашки, канцелярию ребенку, конструкторы... Очень даже за то, чтобы самим закупать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Kl7ukva
Здравствуйте!
Логогруппы с пяти лет или около того (то есть если к началу посещения группы в сентябре ребенку будет 4,7-4,9-5, по возрасту он проходит). В большинстве своем в логогруппу оформляют детей из этого же сада, просто из групп помладше. Самостоятельно и просто по желанию в такую группу не попасть - зачисление происходит по заключению педиатрического консилиума, который проводится в саду весной. Рекомендацию на консилиум выдают садовские специалисты (медсестра, логопед), к самому заседанию собирается обходной лист узких специалистов (самостоятельно с ребенком обходите всех врачей), а затем уже само заседание и распределение.

Ремонты и проч.-тут смотря с какими садами сравнивать. Однозначно, сад не новый. Почти в каждую группу требуется что-то докупать (не о игрушках речь, я о масштабных тратах типа пластиковых окон и дверей). С закупками мелочи типа канцелярии - это ежегодные сборы родителей. В начале года закупается список на ребенка или организованно на определенную сумму с ребенка. Если есть запал и подвижки в плане скидок, хороших цен и просто добрых знакомых-поставщиков качественных товаров - ва прямая дорога в родительский комитет группы :-) там это оценят, вероятно. "Вероятно" - это потому что зависит от состава группы, сами понимаете, какие родители подберутся. Но дополнительные траты, сверх необходимого, почти никогда не находят отклика в кошельках в сердцах родителей :haha:

Питание в саду вполне себе, мясо регулярно, приготовлено неплохо. Санаторное питание назначают детям с ограниченными возможностями здоровья (консилиум определяет тот же, что распределяет в логогруппы) точно. Возможно, еще какой-то категории детей, тут точно не знаю. В основном санаторное отличается от стандартного йогуртами в меню и всякими напитками витаминными типа отвара шиповника.

Развивашки есть. С возраста "Розочки" (ясли, от 2 лет) развивашек не было в прошлом году, насколько знаю. Для детей от пяти лет есть вокал и хореография. Цены приемлемые, результат приемлемый :oops:

Взносы. Сумма утвеждается во время подписания документов для поступления. Разовый взнос был 1000 рублей. А потом ежемесячно попечительские. Вы пишете что то типа "обязательства" на попечительские. Негласно просят не менее 500 рублей в месяц писать. Но на практике знаю, что взносы родители платят крайне неохотно. Да и немудрено: на окна-двери-игрушки уходит примерно столько же, если не больше. Не в смысле "требуют еще и их", но видеонаблюдение до сих пор не могут поставить (хотя оно было, кстати), потому что не набирается попечительских - собираются взносы на конкретные вещи. В прошлом году нам удалось поставить в "Розочку" сушильный шкаф, но на пластиковые окна не набралось. Не знаю, возможно родители воспитанников этого года в "Розочке" что-то обновили. И да, ясли - единственная группа со спальней отдельной. В прошлом году делали там капитальный ремонт.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Kl7ukva
Здравствуйте! Адаптация в плане здоровья у нас проходит очень тяжело. Самое большое мои дети отходили неделю и один день. Но, в целом, мне очень нравится группа! Видно, что и детям там тоже нравится. Воспитатели хорошие, с детками занимаются. По поводу взносов, разовый при поступлении от 1000 до 5000 (на усмотрение родителей) в Фонд Развития д/с, (т.е. на ремонт, плитка и т.д.). Попечительские кажется от 200 руб.в месяц идут, но опять же, как я поняла, можно и больше сдавать, кто сколько может. Эти деньги идут на нужды именно самой группы " Розочка". Решили на них окно пластиковое поставить, только вот не знаю удастся ли, смотря какую сумму собрали. На канцелярию собирали еще отдельно. Ну и на праздники еще, подарки, украшение зала, деда Мороза и т.д. Дополнительных занятий в яслях никаких пока нет. Поврослее деток набирают. В целом, хочу сказать, все очень даже неплохо! Единственное омрачает то, что детки редко ходят в садик из за болезней. Есть случаи, что и больных детей приводят. Здесь уже действовать на усмотрение родителей приходится, а воспитатели свою работу выполняют четко, без претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kl7ukva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 100
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Biaka
Ой, спасибо, огромное за подробный ответ!
Конечно, хотелось бы к логопеду ходить, там и заключение невролога, наверное, играет не последнюю роль...
В целом, Вы довольны садом? И если бы была возможность водить в другой сад в бот.жилмассиве, в какой бы водили?
Я впервые встречаю такие маленькие по площади групп... Сама ходила в дс с бассейном, спортзалом и актовым залом.. + везде спальни были отдельно от игровых... Это единственное, что смущает... Т.к. Проветривание организовать сложнее.

Запал есть! Все лучшее детям :love_sibmama:
Кварцевателей с увлажнителями воздуха, нет в группах? Действительно, хотелось бы побольше отзывчивых родителей... В более старших группах окна вставляют? А то забавно, если каждый год в новой группе вставлять придётся.
Нам 2,11 будет к началу учебного года. Это еще ясельная группа? Младших две группы? С какого возраста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Kl7ukva
Пожалуйста! ;)
Ну по идее, вы идете еще в "Розочку", если нет трех. Младшие группы уже дети 3-4 лет.
увлажнителей нет, если родители не покупают сами. Кварцеватель в "Розочке", вроде был, если правильно помню.
Двойняшки у меня первые, поэтому с ними я все впервые постигаю :haha: соответственно, сравнивать не с чем. На ботаническом (имхо, везде наверное так) сады можно выбирать по оснащеию техническому (рулят новостройки, их два вроде бы) или по педагогическому составу. За один год после открытия новых садов собрать статистику по кадрам вряд ли можно, мне кажется. Поэтому есть определенный риск. Мы попали в 330 по прошлой прописке. Сейчас переехали, и нам ну вот совершенно не удобно (7 остановок одной единственной маршруткой или с пересадкой). Но для меня рулят кадры. Как вы написали, с технической стороной вопроса в Аринушке не все так печально, ттт. Бассейны и прочее можно посещать в частном порядке (больше выбор, выше выхлоп и тд). А опыт и характер воспитателей таки важнее. Чаще материальная сторона вопроса важнее для взрослых... Дети даже при самом скромном оснащении группы могут с огромным удовольствием ходить именно к воспитателю.

Про запал и покупки :haha:
Скрытый текст:
Я в РК. Единственная, вызвавшаяся сама дура :haha: в нашей группе несколько матерей-одиночек, несколько семей переселенцев и несколько многодетных. В группе 23 человека, из них для одной трети перечисленных по самым скромным подсчетам, а то и для половины, траты типа внеплановой сдачи 1500, скажем, это неподъемное дело. Поэтому покупки в группу происходят обычно по остаточному принципу- то, без чего ну никак не обойтись. У нас такой тратой была противопожарная дверь на пожарную лестницу - сквозило жутко, тк стояла простая деревянная, а поставить пластиковую за 15 тыс не позволяли требования пожинспекции. Деньги удалось собрать с большим трудом. Одна мама-одиночка не сдала. За нее по собственному почину платила другая мама-одиночка - герой. Потому что реально нужно было. сколько денег ушло на телефонные переговоры и сколько личных подробностей пришлось выслушать, пока я типа лично для себя "выбивала" эти суммы, умолчим
Поэтому ваш оптимизм с одной стороны, конечно, очень радует, а с другой... Все зависит от того, подберутся ли у вас в группе единомышленники.. То же про игрушки-подарки. Чаще всего родители предпочитают не лучшее, а выигрышное по соотношению "цена-качество". Подарки педсоставу 1000-1500 руб обычно или около того, детские подарки -200 рублей. Специальные крутые игрушки не уверена, что покупают. Ну, макси-пазлы, толокарчик, коляску и тд. Мы такое в "Розочку" докупали.



Покупка окон - ну, кому как повезет. Кто-то приходит на все готовое, кто-то меняет окно или два, кто-то покупает сушилку, кто-то выбирает, какую дыру бы прикрыть. Кто-то даже косметический ремонт делает в группе сразу в августе. По-разному выходит. Я второй год сдаю-собираю на что-то :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах