Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А как у вас?
Взаимосвязь рождения детей

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 0:57    Заголовок сообщения: А как у вас? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки. Не знаю может где- то похожая темка уже была. :-) Очень хочется узнать. Слышала, что имеется такая закономерность, в том что второй ребенок зачина ется практически в том же месяце, что и первый. Ну +-. Вот, например у моей сестры двое детей родились в один день (первого апреля) с разницей в три года. :o А третья девочка 15 марта. И еще есть варианты похожие. А как у вас. Неужели это как то взаимосвязано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:21     Ответить с цитатой

У моих детей - нет. А вот у меня с родной сестрой - ДА!
Мы обе осенние - окктябрь и ноябрь, разница 2 года
1ребенок апрель (20л) март (24г)
2ребенок 1ноября (27л) 7ноября (27л)
3ребенок 8марта(29л) 8марта (29л)

В скобочках указан возраст матери на момент рождения ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Дни рождения моих детей разбиты на две группы довольно четко. Первый второй и четвертый ребенок родились в августе-сентябре, с разницей 2-3 недели, а третий и пятый в противоположной части года - марте-апреле, интервал около 3-х недель. :-) С чем это связано - трудно сказать, но наверняка неслучайно.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:41     Ответить с цитатой

мои: июнь, август, июнь, ноябрь, март, январь... никакой закономерности.
НО! Зато все мои дети родились в разные дни недели :haha: "Свободной" осталась только суббота... но я сама в субботу родилась... наверное уже "заняла" ;) :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:38     Ответить с цитатой

У моих двоих ( :oops: ) детишек разница три года и шесть дней, но мы так планировали.
А вообще такой зависимости не заметила.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ogle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:02     Ответить с цитатой

У нас тоже вроде нет закономерности: дети родились в среду, пятницу, воскресенье; март, май, июль; старшей 8, младшей 6, сынке 2, ну и знаки зодиака у них близнецы, рак, рыбы, муж - рыбы, я - водолей - воздушно-водная стихия). Хотя если поразмышлять, то получается вторую дочку я родила, когда старшей было 2, а сына, когда младшей 4, видимо, если будут еще дети, значит, когда сыну будет 6)). И дни рождения у нас: у мужа 21.02, у меня 02.02, у дочки 22.05, у второй 02.07, у сына 09.03))) он похоже вначале нового витка) так как 2 в дне рождения нет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:13     Ответить с цитатой

У нас не сказать, чтоб прям закономерность (т.к. опытных данных маловато :lol: ), но хоть и "начали" беременеть с сентября оба раза беременела в конце октября, начале ноября ;) и ПДР на неделю отличался у деток :aga-aga: родились правда близнецы пораньше :aga-aga:
Моя гинеколог сказала (когда забеременела, меня этот вопрос заинтересовал), что есть действительно такая закономерность в парах ;)

Приближается месяц Х для нас с мужем :lol: будем осторожничать :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:42     Ответить с цитатой

У нас Аня 29 мая, а вот остальные - я 17 сентября, папа наш 1 октября, Ваня 2 октября, Даня 7 октября и ещё и сестра моя 8 октября. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 22:10     Ответить с цитатой

У нас дети в феврале, июле и декабре. Я в сентябре (17- Нанули martini ), папа в мае. А среди ближайших родственников и друзей больше всего именинников в июле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Lanalis, мало того, что земляки, так ещё и в один день день рождения!
:super: :tiptop:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leaena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Мои детки родились:17 сентября, 23 марта и 6 декабря. разные сезоны, причем все родились в первые месяцы сезонов и все трое родились в трех разных декадах))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10229
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:22     Ответить с цитатой

У моей школьной учительницы два сына, с разницей в 2 года. У одного день рождения 18 февраля, у другого - 19 февраля :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ммама-мадама
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2456
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Мне кажется это абсолютная случайность :aga-aga:
У моих ДР в начале марта, в мае и в июле ;)
_________________

Тюльпаны, цикламены 2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 20:32     Ответить с цитатой

У нас тоже пока данных мало для наблюдений :lol:
16 ноября, 2 февраля и 19 июля... никакой системы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:32     Ответить с цитатой

У нас дети, рожденные случайно, родились в сентябре-октябре, еще у меня был выкидыш на раннем сроке, тоже бы родился в сентябре :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах