Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Хр. тонзиллит и беременность?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 15:57    Заголовок сообщения: Хр. тонзиллит и беременность? Ответить с цитатой

Девчонки!

Кто-нибудь вылечивал хронический тонзиллит? Он вообще лечится? И кто знает как он может повлиять на беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 16:17     Ответить с цитатой

Хронический он на то и хронический, что от него практически не избавиться :( На беременность - да не влияет, ИМХО, постарайся только не создавать благоприятные ситуации для простывания, попей там чего для профилактики иммуной системы. У меня затих только когда уехали на север :) думаю, тебе рецепт не подойдет... :D
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 22:20     Ответить с цитатой

Мне советовала моя знакомая - бывшая акушерка всю беременность полоскать горло шалфеем. Вроде бы нехорошо, если выделяются эти бактерии пока ребёнок маленький, т.к. если роддом расположен рядом с лор-отделением, он практически всегда заражён стафилококком. Но это её выводы, я за них не ручаюсь. У меня силы воли не хватило всё время полоскать. А вообще я много способов перепробовала: прополис с маслом, полоскание солёной водой, обтирание шеи холодной водой. Навсегда не удаётся справиться. Говорят, можно свекольным соком полоскать горло, не знаю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:31     Ответить с цитатой

А я вот решила серьезно заняться своим хроническим тонзиллитом по средствам использования прополиса!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 23:38     Ответить с цитатой

У меня хронический тонзиллит. Но в необостренной форме и акушер-гинеколог ничего не сказала делать. Хотя я уточняла. А ЛОР рекомендовала полоскать слабым раствором малавита. Но точных пропорций я сейчас не помню. Шалфеем мне кажется тоже неплохо. Но в целом, я так поняла, ничего страшного нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 5:07     Ответить с цитатой

ООО это вечная проблема. Просто следите за тем как одеваетесь во время Б, не простывать, побольше профилактических мер. Мне например ОЧЕНЬ хорошо помогает чай из ромашки, хотя бы один раз в день пить. Горло болит значительно меньше. Вроде Б ромашку можно, да ромашка еще хорошо на желудок действует, успокаивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:36     Ответить с цитатой

Мне хорошо помогают ежедневные профилактические полоскания горла. Правда от малавита меня тошнит, пользуюсь обычным фурацилином...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, вот здесь внизу я написала очень действенный способ борьбы с ангиной (не с хроническим тонзиллитом).
ВНИМАНИЕ: считается, что тмин нельзя принимать при беременности.

А еще мне знакомая медсестра рассказывала, что к ним в больницу на иглоукалывание водят девочку 2-х лет с ревматойдным артритом. Она с ним родилась, потому что мама девочки во время беременности болела ангиной. Так сказали врачи :( .
Вернуться к началу
           
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Да никак этот тонзиллит хронический, гад, не лечится. Я одну родила с ним, никак он на беременность и здоровье ребенка не повлиял. Хронические внутриматочные инфекции- гораздо серьезнее, чем он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Когда во время второй беременности пошла к лору, с удивлением узнала, что у меня оказывается хронический тонзиллит :shock: Не помнила, когда у меня вообще последний раз горло болело. Сделали 15 сеансов лечения тонзилором ( и все платно заметьте). После лечения горло стало болеть... :o Ну и какой смысл был данного лечения... и еще предлагали курс сделать, но не стала... На ребенке вроде не отразилось.. а как оно должно было отразиться, может кто знает...?
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6776
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Солей, ну.. если признаокв не было... У меня постоянно то насморк, то фарингит, то ларингит, то простуда... Я ходила на тонзиллор Во время беременности делала без ультразвука. курс 10 процедур, повторить раз в полгода, через 2 года про тонзиллит никто не помнит. Не спорю, процедура мерзейшая, но вот эффект от нее имеется довольно серьезный.
Плюс ещё мне лор объяснял, что причина простудных заболеваний, в т.ч. и тонзиллитов может быть из-за анатомических особенностей, например, кривой перегородки в носу. Это, увы, исправляется хирургически только.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 0:13     Ответить с цитатой

Лечиться тонзилором можно только с 12 по 30 неделю
Вернуться к началу
           
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 2:22     Ответить с цитатой

Я тоже во время первой беременности узнала, что у меня хронический тонзиллит. Горло болело часто в детстве, а когда выросла-перестала болеть ангинами. За всю беременность не заболела ни разу. Зато нос был постоянно заложен годами, а во время беременности особенно. Жила на каплях. И ни один врач не соизволил мне сказать, что во время беременности часто носы закладывает. Рожала с бутылочкой капелек в руках, между схватками капала. Врачи ругались, мол, что надо было сказать о носе заложенном. А никто опять же не говорил, что надо об этом предупреждать. Зато после родов нос прошел раз и навсегда. А вот горло в эту зиму болело раза 3 сильно. А как забеременела-перестало!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Ой, девочки, даже не ожидала, что вытянув эту тему на свет, она кого-то заинтересует! :D
Каченка,Soleil , девочки, укак Вы прерносили Тонзиллор во время беременности?lИ на кокам сроке Вам назначали эти процедуры? Смотрю, вот , Каt, обращает внимание на то, что Тонзиллором можно лечиться с 12-30 неделю, и думаю соответственно без использования озвучивания миндилин ультразвуком! Я проходиди 10 сеансов Тонзиллора и одна манипуляция с ультразвуком, прошлым летом, как раз в момент планирован я беременности! После каждой процедуры, ЛОР вкалывал мне какой-то анибиотик прямо в миндалину, а в завершении курса лечения заполнил каком-то экзотическим маслом лакуны миндалин! Процедцры эти я прежила стойко, в принципе, уже к 3-5 процедуре все воспринимается терпимо! :D Сейчас вот думаю снова полечиться на Тонзиллоре, но нашла дома книжку о лечении хр. тонзиллита прополисом, и решила попробовать 10 дней полоскать горло и смазывать маиндалины прополисом!
Девочки еще вопрос, у кого-нибудь на фоне обострений хр. тонзиллита, была температура 37,0?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesenok
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 2153
В дневниках: 13
Откуда: Алматы - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже хр. тонзиллит. Гинекологи все спокойно на это реагируют и я думаю, что это не сильно страшно для малыша и беременности. Главное беречь себя и не простужаться. Хотя моя коллега никак не могла забеременеть, ну никак. И что только не делала, к кому только не ходила. И как-то пришла к одному врачу и сказал ,что у нее хр. тонзиллит. Та посоветовала удалить миндалины. Коллега так и сделала. И через цикл забеременела. Уж не знаю, насколько удаление миндалин на это повлияло.
У меня с детства были просто огромные миндалины, но вот я провела два курса тонзиллора (с перерывом в полгода) - минадлины уменьшились вдвое. И стали такими розовенькими - такого с детства никогда не было. Вот хочу еще один курс провести. Как раз полгода прошло.
Я считаю, что это очень действенно. Но это мое личное мнение. Да, действительно во время лечения и сразу после него горло побаливает - все-таки горло в процессе лечения раздражается вот и болит. Зато эффект от этого здоровский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах