Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Карандаши, фломастеры - какие лучше?
Делимся личным опытом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Карандаши, фломастеры - какие лучше? Ответить с цитатой

Надо купить к школе наборы карандашей и фломастеров. По прошлому году помню что большинство карандашей и точились как попало, и ломались. Понравились только одни, трехгранные, обычной толщины, но производителя не помню :(
Посоветуйте! :)


Последний раз редактировалось: Юлик (Вт Сен 19, 2006 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Карандаши хорошие "Conte", пластиковые. Не ломаются и точатся хорошо. Один минус - дороговаты, хотя если вас цена не смущает, то будете довольны.
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Да, и цену если можно сразу примерную называйте :)
Хотелось бы не очень дорогие. Те, трехгранные, были тоже пластиковые.
Была сегодня в ТЦ местном - ничего не понравилось - в основном Лимпопо - они у меня в черном списке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6176
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 21:11     Ответить с цитатой

Из фломастеров я люблю уже много лет CARIOCA. Долго служат, не засыхают даже если забывать надевать на них колпачки. Один раз мы выковыряли из-под дивана фломастер который пролежал там неделю без колпачка. И хоть бы что ему. И смываются с рубашек и футболок. Сколько они сейчас стоят - не скажу-давно покупала в последний раз... Но другие уже не покупаю.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 21:12     Ответить с цитатой

Нуу, если бы я в магазине была, сказала б тогда цену. :) Но я сужу по опыту работы в фирме, торгующей канцтоварами. :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Карандаши мои любимые и вообще ручки - Stabilo. Но карандаши у них цветные дешевыми никак не назовешь. Я сыну купила как то 18цветный набор трехгранных карандашей (цена была ок 250, два года назад), так он ими до сих пор дома раскрашивает.
Еще из дешевых росссийских марок нравятся карандаши "Каляка -маляка".
Сейчас сыну взяла цветные карандаши KoH-I-Nor, тоже неплохие.
Фломастеры Carioca, Centrum.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:25     Ответить с цитатой

Фломастеры Centrum мне нравятся и недорогие
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:32     Ответить с цитатой

Карандаши Faber Castell или Adel. Фломастеры Centropen илиSchwan Stabilo.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6661
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Когда-то работала в магазине канц. товаров... так вот самые лучшие фломастеры: Faber-Castel, Carioca, Centropen, только те Centropen, которые по-толще, по-крупнее... просто их есть два вида... одни крупнее размером и служат значительно дольше. Но у них цвета не очень яркие...
Carioca яркие и тоже долго пишут. В июне покапала ребенку в местном ТЦ на втором этаже 12 цв за 50р. Centropen стоили примерно столько же.
Faber Castel стоят дороже, но и в ТЦ я их не видела.

Карандаши. Все тот же Faber Castel. У них самые лучшие карандаши, они значительно лучше koh-i-nor и conte. пластиковые conte конечно хороши, но они какие-то жесткие... фабер кастел вообще выпускает профессиональные карандаши и другие вещи для рисования/черчения. Но у них есть так же и специально для детей, в том числе они выпустили экономичный вариант... грифель тот же, что и в дорогих, только карандаш имеет круглую форму, а не трехгранную или 8-мигранную... причем карандаши эти практически не ломаются.
Я и простые карандаши покупаю только этой фирмы... теперь ребенок до них добрался, а им все ни по чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Нам нравится продукция Craiona (кажется так). Испанские фломастеры, карандаши и еще есть классные восковые мелки. И всякие наборы для творчества. Только дороговатые они. :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4997
В дневниках: 941
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Мы берем Фабер Кастел и карандаши и фломастеры...
Фломастеры не сохнут очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 22:06     Ответить с цитатой

Ну ,в принципе ,сказали уже всё! Фломастеры Carioca, Centropen, карандаши Koh-i-noor, Conte, хотя лично я пластиковые не оч люблю, даже не знаю почему :roll:
А то, про что Ума Турман пишет ,видимо, Крайола все-таки, но стоит, блин, как крыло от самолета. На мой взгляд подходит для подарка на ДР, а не на повседневку ,а то потеряет карандаш- уже удар по бюджету :wink:
А для мелкой у нас трехгранные карандаши, толстые, турецкие фирмы ADEL ,, кажется-вот это весчь! 8-) Не ломаются, удобные, яркие, в общем, никаких нареканий, и стоят вполне нормально, сколько не помню хоть убейте :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:48     Ответить с цитатой

Спасибо!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:41     Ответить с цитатой

Наши любимцы карандаши - Koh-i-noor "Mondeluz" (они еще "акварель" называются). Цена у них выше среднего, но у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совсем не ломается грифель внутри (он у них утолщенный и какой-то более мягкий чем обычно). Первую коробку нам подарил дед, но потом разница при подтачивании была столь очевидна, (тем более что летают они у нас на пол очень часто) что все последующие я покупала только эти. Так что рекомендую.
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasenish
Академик
Академик


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 23996
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:23     Ответить с цитатой

А мы поклонники фирмы BIC (ФРАНЦИЯ) очень клевые, мягкие, удобно для малыша.Не надо прилагать особых усилий, чтобы что-то разукрасить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах