Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Как научить кушать ребенка правильно и самостоятельно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:32     Ответить с цитатой

У нас сам начал - повторял за мной. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:39     Ответить с цитатой

а мне в удовольствие сынульку покормить иногда) раньше напрягало, хотелось от него самостоятельности, а сейчас в радость) где вы видели школьников, которых с ложки кормят?))))) проявляет малыш самостоятельность - поддержите, а не хочет сам - не надо заставлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:35     Ответить с цитатой

nkapriz
как вспомню все эти уборки..... боже! с одной стороны, радуешься тому, что ребенок сам, а с другой - собирать с пола, стен и одежды - это ужасно))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#Helga#
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:42     Ответить с цитатой

У нас папа сыграл на жадности ребенка. Начал показывать как он есть из тарелки малыша, после чего ребенок схватился за ложку и стал сам есть кашу :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Александровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 303
В дневниках: 1
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Мой племянник пошел в садик в 2 года. Дома его накормить было проблемой, избаловали, мама с бабушкой с уговорами его кормили. Ложкой сам не ел.

И вот утром отвели в садик, вечером мама бежит за ним бегом с работы. Утром в суматохе забыли предупредить воспитательницу, что он сам не ест.

А ей говорят - все он ел прекрасно. Детки сели кушать, он постоял пару минут, на них поглядел и схватился за ложку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяКат
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 55
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Любовь Александровна
какой молодец

у меня только пока пытается сам есть ложно, пока до рта донесет - все про сыпет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:45     Ответить с цитатой

Я делала, как в литературе пишут. В игрушках была ложка. Как начала прикорм вводить, сразу в руки ложку давала. И после еды несколько ложек отдавала для возни. Он уж там на своё усмотрение - ложкой раскидает, руками размажет. Потом начал сам в рот закладывать через раз, а там и совсем меня от стола отогнал :) В год и три месяца, наверное, он уже ел сам. Когда поняла, что он может сам, просто ставила еду, давала ложку и отходила. Голодный ребёнок поест сам :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляпок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.13
Сообщения: 101
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:10     Ответить с цитатой

А когда лучше начинать учить? Нам сейчас год - как думаете, не рановато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Ляпок писал(а):
А когда лучше начинать учить? Нам сейчас год - как думаете, не рановато?

Я думаю как раз, уже можно давать ложку... конечно нужно потерпеть маленько, пока кухня будет в каше и супе.. но если не мешать быстро научитесь... Мой сынок уже хорошо кушает сам...пока голодный, а как наестся.. начинает баловаться. и размазывать всё по округе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 19:47     Ответить с цитатой

я своему с шести месяцев ложку даю подержать, пусть привыкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:21     Ответить с цитатой

конечно, это возрастное, пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:07    Заголовок сообщения: Не могу научить ребенка есть ложкой Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом, как вы учили своего ребенка есть ложкой. Моей дочке уже 2,3, но она категорически отказывается держать ложку, она у нее просто выпадает из рук и она сует ее мне, чтобы я ее кормила. Раньше она пыталась есть сама, но ложку подносила ко рту вертикално, так что из ложки все уже успевало выпасть. А сейчас, когда я ее стала поправлять, она вобще отказывается ее брать. Не знаю что и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:32     Ответить с цитатой

как только у дочери появился интерес к ложке (9 мес наверное, точно не помню), и чтобы не оттирать квартиру от еды, я надувала бассейн, нам подарили родственники небольшой, давала ложку и тарелку каши, например, гречки, обычной, никаких разводных каш не было (педприкорм), ребенка в этот бассейн, потом мыла дочь и бассейн. Сработало на ура, потом уже был этап в стульчике и гораздо аккуратней. Ложка была десертная, еще которой я училась есть :-) Потом еще купили можжевеловую ложку, ее любит до сих пор.
У знакомых детки, которые в год ложку не освоили, научились есть в саду сами и быстро независимо от возраста, и 2х и 3хлетки, коллектив - это сила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Сыну 1.8, есть ложкой может, но не хочет!
Говорит: мама корми! :korm:
Ест иногда сам только то что очень любит.
Я не сильно переживаю, в садике будет сам кушать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:47     Ответить с цитатой

Mariks писал(а):
как только у дочери появился интерес к ложке (9 мес наверное, точно не помню), и чтобы не оттирать квартиру от еды, я надувала бассейн, нам подарили родственники небольшой, давала ложку и тарелку каши, например, гречки, обычной, никаких разводных каш не было (педприкорм), ребенка в этот бассейн, потом мыла дочь и бассейн. Сработало на ура, потом уже был этап в стульчике и гораздо аккуратней.

Ниче так :eek: А если ребенок 5 раз в день хочет кушать сам, 5 раз мыть ребенка и бассейн.........не.е.е не мать героиня я, видимо:oops:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах