Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Облепиха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natkin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 1173
Откуда: Калининский р.-н, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:24     Ответить с цитатой

во во, :eek: стою щас у раковины обдираю, киндер дергает за штаны, внимание требует :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16408
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 17:32     Ответить с цитатой

А я последнюю партию помыла сложила в таз и вместе с ветками запихала в духовку!!! Маленько нагрела, а потом сквозь сито протерла...., жмых с ветками отжала и залила завалявшейся в доме бутылкой водки... Буду настойку пробовать делать... А сок с сахаром смешала и в банки, по приведенным выше рецептам :). Это вкусно получилось, настойка - еще не знаю... Но хоть не обдирала.... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золушка
Студент
Студент

На сайте с 15.12.07
Сообщения: 2022
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Леший
:lol: хорошая идея. Полезная настойка получится, потом раскажите как на вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16408
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Обязательно... но рекомендуют месяца три настоять, потом еще доделать с добавлением сахара. Незнаю сколько моего терпения хватить, но попробую, а то моя бабушка такое вино делала - закачаешься... Надо тренироваться. Начну с настоек :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 15:46     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, как делать облепиховое масло???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузьма
Студент
Студент


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1813
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Зато очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:13    Заголовок сообщения: что приготовить из Облепихи? Ответить с цитатой

Стоит ведро облепихи в холодильнике, не знаю, что с ней делать :idontno: кроме киселя или морса ничего в голову не приходит :eek:
посоветуйте пирог какой-нибудь :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 18 часов 52 минуты 47 секунд:

мдаааа, с пирогом из облепихи идея была неудачная, вчера получилось че попало...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Девочка-напевочка
сделала по вашему рецепту желе, сегодня смотрю - содержимое баночек распалось на фракции, по консистенции совсем на желе не похоже :-( что-то не так сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila11111
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 283
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:07     Ответить с цитатой

могу рассказать как я делаю облепиховую настойку. После приготовления облепихового сока остаемся много жмыха и выбрасывать его вроде как жалко... В литровую банку ложу примерно 1/3 объема этого жмыха и остальной объем заливаю водкой и дальше водка эта может настаиваться как угодно долго, но минимум месяц.Чем дольше стоит- тем лучше. Водку беру как правило самую дешевую( на качество настойки это никак не отражается). Затем водку процеживаю, жмых отжимаю и заливаю его где то...2 стаканами воды и довожу это кипения,еще раз процеживаю и отжатый жмых выкидываю. В эту воду добавляю примерно 1,5стакана сахара, еще раз довожу до кипения , остужаю и добавляю в водку.Дать этому напитку настояться еще минимум 3 дня и можно пить.
Так как облепихового сока я делаю много, то и жмыха получается много. Я его складываю плотно в пакеты для заморозки и в морозильную камеру и настойку делаю потом, когда есть время. Но если морозильная камера уже вся забита, то просто расклыбываю жмых на протвень и сушу на балконе или около батареи дня 3-4 пока он хорошо не высохнет,затем складываю его стекл. банку и матерчатый мешочек . Рассказ мой примерен, так как я все делаю на глаз. :aga-aga:
Так что можете уже начинать делать , что бы быть готовым к длинным зимним посиделкам :babulka: [/list]
_________________
прошу уважительно относиться к моему времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Просто_Мария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
У меня мама прокручивает через соковыжималку специальную для ягод (такая штука типа мясорубки) и с сахаром смешивает.



мы также делаем, и еще свежую в морозилку на зиму заготавливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devi
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 2236
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Просто_Мария писал(а):


мы также делаем, и еще свежую в морозилку на зиму заготавливаю.


+10000000000,а как же здорово зимой достать и с творожком на завтрак :in_love: :in_love: :in_love: А вы как используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Тамара Шевченко писал(а):
да,морозилка- целая находка для ягод. я там и кизил замораживаю, и вишни. А недавно нашла облепихи полкило и в пирог добавила. Получилось необычно,но вкусно. А главное- полезно!

+1000
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глушакова Диана
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2431
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Девочки, со мной соседка поделилась рецептом компота из облепихи с кабачком! Она говорит, что кабачок получается по цвету и вкусу как ананас. Я закрутила баночку, зимой попробую. Делается так: кабачок разрезаем кружками, вырезаем семена. Кружки ложим в стерилизованную банку, пересыпая мытой облепихой, и затем заливаем кипящим сиропом (вода и сахар по вкусу). Через 3 минуты сироп слить, опять прокипятить и влить в банку. Повторить еще раз. Облепиха после заливки кипятком очень сжимается, поэтому сразу положить поплотнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Я терпеть не могу собирать облепиху, поэтому муж сделал приспособление, просто сдирать с веток вместе с листиками. Потом листья выбираю (это быстро) и ягоду на соковыжималке перевожу в сок, 1/1 с сахаром смешиваю, получается очень насыщенный облепиховый сироп. Зимой разводим 1/5 - 1/6 с водой и пьем - очень полезный и очень вкусный напиток. Дети его "фантой" называют!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина111
Студент
Студент


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск, р-н Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Облепиховый сок Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как приготовить облепиховый сок?? Собрала сегодня на даче почти 2 литра облепихи, хочу сок на зиму сделать, и не знаю как? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Екатерина111
моя мама и вообще все знакомые ее поколения делали такой сок с помощью соковыжималки, которая на мясорубку похожа(старая, советская). Сыпали сахар, маленько кипятили и все готово. А сейчас соковыжималок на любой вкус. А если нет - придется через марлечку выжимать.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах