Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
ДИДИМОСия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 0:30     Ответить с цитатой

Да, мне тоже Нино Блю Джинс понравился (это второй), он вообще многим нравится - классика, поэтому такой очень часто выбирают 8-) . И Эллипс Блэк классный 5ballov. Вообще выбирать оч.интересно :D
А про размер - у меня тоже шестерка, ее на все способы хватает, если ты до 46-го размера :)

Ласточка, оформляй скорей пособие, ждем!!! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Достала я лен - насчет тянучасти: самое то - тянется только по диагонали (кстати полотенечный льненой материал так же). Обидно только, что 4 метра. Правда ширина 86 см, так что сижу и думаю, если еще метр выкроить сшивной, то хватит ли? Virida, ты до магазина не дошла? Если вдруг будешь, посмотри цены на льняные материалы, плиз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Мрия, а ты попробуй пока просто завязать, ничего не сшивая, может, тебе будет достаточно. Ведь есть куча способов завязки и на 4 метра :) Давай посмотрим. Это у тебя получается почти пятерка :wink: (полная пятерка - 420 см), можно делать: Колыбель, На бедре, Колыбель крест-накрест, Рюкзак, На бедре крест-накрест, Кенгуру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:39     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Мрия, а ты попробуй пока просто завязать, ничего не сшивая, может, тебе будет достаточно. Ведь есть куча способов завязки и на 4 метра :) Давай посмотрим. Это у тебя получается почти пятерка :wink: (полная пятерка - 420 см), можно делать: Колыбель, На бедре, Колыбель крест-накрест, Рюкзак, На бедре крест-накрест, Кенгуру.

Как ты мне показывала не хватает как раз метра на завязку. И слекга много по ширине. А вообще они каких размеров? И диск посмотреть не дашь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Как ты мне показывала не хватает как раз метра на завязку. И слекга много по ширине. А вообще они каких размеров? И диск посмотреть не дашь?
А ты не делай этот оборот на животе, тогда как раз хватит. Диск дам, конечно :)

Размеры такие: 2 - 270 см, 3 - 320 см, 4- 370 см, 5- 420 см, 6- 470 см, 7- 520 см, 8- 570 см.
Ширина 67 см.
Форма параллелограмма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Йо-хо-хо!!! Я его сделала! Слинг-шарф - это вещь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Поздравляем!!! :D :blin: Фото в студию!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:29     Ответить с цитатой

Ага, вы здесь решили не только ДИДИ обсуждать? Тогда я активно буду здесь...
Значится так, за тканью в оптовый не дошли, так как по времени не успевали. купили в нашей "Радуге" (там приличный выбор) 2 метра вельвет-стрейча (микро), цвета спелой вишни (или недозрелой сливы... :lol: ). Вчера приезжали в гости Багира с Даником ( :give_heart: :give_heart: :give_heart: ), мы им сообща раскроили май-слинг, будет сшивной и двусторонний (у Багиры было два вида джинса-стрейч). Они его дома дошили, сегодня будут показывать. Так же сегодня планирую сшить себе май-слинг тоже. И, глядючи на Мриин удачный опыт, подумываю о слинг-шарфе... Вот уж точно, чем больше, тем лучше... :) Слинг с кольцами стал совершенно неудобен, как только похолодало... :cry: У меня и Даши куртки осенние скользкие, приходится поддерживать и постоянно подтягивать борта... Да и вес растёт, плечико уже отваливается.
А вчера мы моего братика отправили (пока кроили) с Дашей в слинге погулять, он переплевался под конец. Она уснула, а он не сумел сам переместить в положение "лёжа", так и ходил, пока все борта не растянулись - достал Дашу и со слингом наперевес вернулся домой. Описала ему, как будет выглядеть май-слинг, он одобрил и сказал, что "просто и без заморочек". Так что у нас слинго-папа будущий растёт... :)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 23:07     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Ага, вы здесь решили не только ДИДИ обсуждать? Тогда я активно буду здесь...

Велком :obnim:
Ну да, на твоем май-слинге ведь тоже будут узлы, которые нужно завязывать :) И опять же, нужно же с чем-нибудь сравнивать.

__________

А мы сегодня гуляли 2 раза по 2 часа в дидике. На прогулке переделали кучу дел: видели 2 коровы, 33 утки, 2 собаки, 3 крысы водяных и 1 черную кошку :eek: . Обошли кучу магазинов (пошли лампочку покупать). Поспали. Выслушали комментарии от прохожих, с абсолютно полярной смысловой нагрузкой (от предостерегающих до восхищенных). Я под конец второй прогулки уже немного устала :tong: , а мась тихонько посапывал себе в дидике :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 23:43     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Выслушали комментарии от прохожих, с абсолютно полярной смысловой нагрузкой (от предостерегающих до восхищенных).

Интересно, а предостерегающие что говорят? :D
Мне в основном говорят: "Ему же там неудобно!" или "Бедный малыш, и сказать ведь ничего не может... так и мучается" :cranky:
Не привык еще народ к слингам. Хотя некоторые смотрят с восторгом и улыбаются :D
А спина не устала? Я вот о чем переживаю: у меня существуют некоторые проблемы со спиной и ногой... После прогулки в слинге с кольцами спина болит малехо... и плечо... про ноги молчу, но тут слинг ни при чем - просто хожу много, вот и болит :eek: . Так я к чему: не будет ли болеть спина после прогулки в Диди? У нас в домике некоторые девочки говорят, мол, слинг - это конечно, хорошо, но с ним не находишься.. особенно зимой... надо все равно коляску. Зимой деть будет большой и тяжелый, а еще и комбезы - вообще кранты :( . oklen, ты что по этому поводу думаешь? У вас вообще коляска есть? :)
Я хочу коляску исключить из нашей жизни вообще :x Возможно это будет, как думаешь?
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 13 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 29 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Ура-а-а!!! Я сшила май-слинг!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo :uma: :uma: :uma: :uma: :uma: gogogo! gogogo! gogogo! gogogo! gogogo!
Сам себя, как говорится, не похвалишь...:oops:
В общем выкройку Сипаровой усовершенствовали, глядючи на слинг Миры. Так что сидит себе сейчас Дарья у меня на пузике, а я обеими свободными руками действую...
Ткань взяла вельвет-стрейч. Его недостаток - всё липнет, а достоинство - он не скользит, одевать удобно. Да и выглядит хорошо...
Теперь хочу слинг-шарф освоить...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 21:03     Ответить с цитатой

Девочки, а никто не покупал слинги-шарфы Гармония? Очень уж они недорогие (850 руб) по сравнению с ДИДИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vokina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск - Армавир. Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 23:37     Ответить с цитатой

Отличная тема, я даже зарегистрировалась из-за этого. У меня Дидимос из самой первой партии, которая в Н-ск пришла, т.е. уже около полугода использую. Даже в Кубанскую жару показал себя отлично. В моем ЖЖ http://vokina.livejournal.com/ есть несколько фото того, как я использую Дидимос. Так же у меня есть демо-диск, если кто-то живет рядом, могу дать посмотреть, попробовать шарф, научить пользоваться.

JenaJeny писал(а):
Девочки, а никто не покупал слинги-шарфы Гармония? Очень уж они недорогие (850 руб) по сравнению с ДИДИ.

Сравнивать Гармонию и Дидимос, все равно, что сравнивать автомобиль-малолитражку и машину представительского класса, функции свои выполнять будет, но качество и комфорт несопоставимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:26    Заголовок сообщения: Re: ДИДИМОСия Ответить с цитатой

oklen писал(а):
А отличается диди от российского шарфа из флиса тканью - у диди ткани сносу не будет, по наследству пойдет :lol: и ребенку в нем уютно, удобно очень. Ну вот как их сравнить, они не сравниваются :eek: Сейчас придумаю... Ну вот например бывают кофточки для малыша - одна из хорошего трикотажа, мягонькая такая, расцветка красивая, сидит как влитая, по размеру -- но дорогущая! а другая из трикотажа подешевле, чуть-чуть мешковата, тут чуть-чуть торчит, тут маловата, расцветка бледненькая... хотя и то и другое вроде бы кофточки и 100%-ный хлопок

А Вы пробовали слинг-шарф из флиса? ходили в нем? почему вы сравниваете его с мешковатой кофточкой? На мой взгляд, он смотрится куда стильнее Дидимоса, но это дело вкуса. Его ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток - очень теплый. И сносу ему точно также нет... Я не против Дидимоса, сама к следующему ребенку куплю дорогой шарф (скорее всего Хоппедиц), но не надо вот так хаять наши шарфы, тем более, как я поняла, Вы в нем не ходили :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 2:15     Ответить с цитатой

Hirondelle писал(а):
oklen писал(а):
Выслушали комментарии от прохожих, с абсолютно полярной смысловой нагрузкой (от предостерегающих до восхищенных).

Интересно, а предостерегающие что говорят? :D
Мне в основном говорят: "Ему же там неудобно!" или "Бедный малыш, и сказать ведь ничего не может... так и мучается" :cranky:
Не привык еще народ к слингам. Хотя некоторые смотрят с восторгом и улыбаются :D ...А спина не устала? Я вот о чем переживаю: у меня существуют некоторые проблемы со спиной и ногой... После прогулки в слинге с кольцами спина болит малехо... и плечо... про ноги молчу, но тут слинг ни при чем - просто хожу много, вот и болит :eek: . Так я к чему: не будет ли болеть спина после прогулки в Диди?


Ласточка, предостерегающие вот как раз насчет спины и предостерегают - и моей, и Майской :) Насчет Майской - я уже писала - специально заходила к ортопеду, он нам разрешил так кататься :) Насчет своей я тоже обеспокоена: пару раз радикулит уже схватывал (старость не радость 8-) ) - но пока что гуляем по 3-4 часа в день с весом 8,5 кг, я к себе с опаской прислушиваюсь, и ТТТ - не болит.

Hirondelle писал(а):
У нас в домике некоторые девочки говорят, мол, слинг - это конечно, хорошо, но с ним не находишься.. особенно зимой... надо все равно коляску. Зимой деть будет большой и тяжелый, а еще и комбезы - вообще кранты :( . oklen, ты что по этому поводу думаешь? У вас вообще коляска есть? :)
Я хочу коляску исключить из нашей жизни вообще :x Возможно это будет, как думаешь?
Коляска есть у нас, трёхколёсная, очень удобная (я уже хвасталась, в моем альбоме есть фотки), первые 2 месяца мы с удовольствием в ней катались. Но сейчас не лежит он уже в коляске - так как неинтересно ему стало просто на небо смотреть. Он хочет все разглядывать, сидя, потому что так больше видно, а сидеть пока рано. И прогулки с коляской превратились у нас в каторгу: довольный деть на руках, и пузом толкаешь пустую коляску, которая так и норовит куда-нибудь укатить :eek: Ну и зимой по снегу, по сугробам тоже довольно трудно с коляской будет, наверное :slezy: . Так что я уж лучше с дидиком :roll:

Virida, поздравляю с май-слингом! :-P Давай, продолжай, ждем тебя в наши ряды с hand-made слинг-шарфом :)

JenaJeny , Гармония - это трикотаж же, по-моему? Попробуй, может, он тебе и понравится :) Тем более прокат есть :roll: Ждем впечатлений от гармонии (название классное!) :D А по цене не сравнивай - вот встречу организуем, и сравнишь диди с гармонией, тогда сама поймешь 8-) (и еще: ты осторожней теперь давай там :wink: с тяжестями-то)

vokina, добро пожаловать в дидимосию , в наши пока что ну очень стройные ряды дидимамочек!!! :-P :obnim: Посмотрела livejournal, мне идея про то как из положения по центру передвинуть в положение на бедре очень понравилась, завтра опробуем :) А то я тоже пару-тройку освоила и усё, дальше уже ленюсь :oops:
А вы где живете?

Re: ДИДИМОСия

Наташка писал(а):
А Вы пробовали слинг-шарф из флиса? ходили в нем? почему вы сравниваете его с мешковатой кофточкой? На мой взгляд, он смотрится куда стильнее Дидимоса, но это дело вкуса. Его ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток - очень теплый. И сносу ему точно также нет... Я не против Дидимоса, сама к следующему ребенку куплю дорогой шарф (скорее всего Хоппедиц), но не надо вот так хаять наши шарфы, тем более, как я поняла, Вы в нем не ходили :wink:
Не-а, из флиса не пробовала. Но заглядывалась на фотку Лисенка в черном шарфе Юджи, и я согласна, действительно, смотрится очень стильно :) (правда, на мой взгляд, не "куда стильнее" диди). А у вас Юджи, я так поняла? Долго носите? Как он себя ведёт себя после многих стирок - не скатывается? А обижаться не нужно - ведь я сравнивала ткань. А Питер я очень люблю :love: , и идея слинга-шарфа мне очень нравится, и цена. Но выбор мой пал на Дидик, так как у него качество с 1972 года проверено, и я решила не экономить (так как у меня уже следующий ребенок :) ). И про Юджи - отзывов от юзеров не было ku-ku . Вот и расскажите про него :) :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах