Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Гимназия №22
Барнаул пер. Ядринцева 76

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волейболистка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 948
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:18    Заголовок сообщения: 22 школа Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу сказать, что сама закончила данную школу (4 поколения в семье там училось). Нынче в 1ый класс туда идет дочь... Честно говоря, опасаюсь... Чего именно? Блатных деток, которые будут всем мериться с другими, хотя блатоты везде хватает :aga-aga: . Языка, точнее неуспеваемости по языку у дочери, почему-то не боюсь, т.к. закончила ин.яз. после этой школы, думаю, вытянем как-нибудь... ;)
Учителя, конечно, уже не те.... Самые классные уже на пенсии, что были у нас. Молодежь, которая приходит с ин.яза (я там сейчас работаю и вижу, какой уровень знаний у нынешних выпускников) в эту школу (а каждый год их приходит туда по 2-3) не блещет особыми знаниями. Либо амбиции зашкаливают(((
Поборы... Если сравнить тот же детский сад, где мы вместе с хоз.нуждами и кружками платили около 3500р в месяц за все, думаю, потянем тоже :aga-aga:
Жаль, что нет продленки и логопеда. Это минус.
В плане языка могу сказать как выпускник 1999г, на тот момент слабым аспектом была грамматика и аудирование. Но словарный запас был отмечен многими педагогами в ВУЗах, куда поступала. Хотя с серебряной медалью удалось поступить только на вечернее ин.яз с последующим переводом на очную форму обучения:-( :oops: Как сейчас складывается ситация, посмотрим по ходу событий...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Мы идем в 22 школу. Очень переживаю за ребенка, да и за себя, потянем ли? Мои знакомые и друзья, кто водит деток в эту школу, почти все сидят с репетиторами. естественно оценки выше. Сможем ли мы позволить себе репетиторов сложно сказать. Эту школу нам позиционировали как элитную. Не все туда могут попасть. Муж говорит, что качество образования высокое. Собственно поэтому и переехали в этот район. Я водила дочку в подготовишку, пока ждала , наблюдала за другими учениками. Детки действительно в большинстве своем из обеспеченных семей. Девчонки очень хорошо одеты. Дорогая обувь, сумки, шубки. Не понравилось отношение охраны. Были случаи, ребенок приехал с горы на тренировку, зима, мороз, забыл карточку(пропуск), охранник его не пустил, сказал езжай обратно за карточкой. Он плакать, мама уехала с ним и должна забрать после тренировки, ключей у него нет... В общем дали позвонить маме на сотовый, приехала забрала :aga-aga: . Нас на НГ тоже не пускали до последнего, надо было деток переодеть в костюмы, но охранник сказал, распоряжения не было! Передать костюм тоже нельзя...
Если не получиться у нас в этой школе прижиться без сожаления переведу в 122 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:09     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Я сама 22 закончила, но дочку свою туда не отдам, сильно много понтов для меня лично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Белая
Не обнадежили :-( , будем надеятся, что помимо понтов, образование хорошее. Я не хочу, что бы мой ребенок смотрел на все это, шубки, шмотки, телефоны, надеюсь подберется нормальный класс и учитель будет адекватный :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 1:19     Ответить с цитатой

RuleZZ22
образование хорошее,особенно языки.Но 22 сейчас не одна такая. 69 попроще, но языки там сильно тоже преподают, а понтов меньше. Смотреть на шмотки, телефоны и пр пр ребенок будет, а потом и просить.Школьники особенно яро меряются примочками модными итп.Я помню мы еще 10 лет назад по 2 тыс на ремонт сдавали. Интересно, сколько сейчас.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волейболистка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 948
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 12:38    Заголовок сообщения: 22 школа Ответить с цитатой

Уже не от одного человека слышу, что много учителей сменилось в начальной школе. Не каждый педагог, очевидно, выдерживает критику родителя, что его чадо-самое лучшее, а ему тут какие-то замечания делают...
Знания сейчас везде одинаковые дают.
Поговорила с мамами будущих второклашек. Узнала, что много материала дают на самоизучение. Как дома объясните, так и усвоит.
Я в общем, тоже переживаю за эти понты... Но опять же везде таких хватает, не говоря уже об "элитной" 22 школе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:28     Ответить с цитатой

OKsiko
Вы, видимо, не из 22 школы и,поэтому, не знаете насколько там все утрированно в этом плане.да и планшет планшету рознь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:47     Ответить с цитатой

OKsiko
Как нет места планшету в саду,так и в школе,я так считаю.Навещала, не переживайте,и свою и племяшкину.Есть что и с чем сравнить.Я не считаю, что понты-раздутое родителями явление,я воочую видела и вижу разницу как тогда и сейчас было и есть в 22 и как в других школах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 17:14     Ответить с цитатой

OKsiko
Причем тут вообще ИП? :eek: Лично у нас учились внуки и внучки депутатов, сыновья и дочери крупных бизнесменов, миллиардеров итп.
Не надо доказывать, что все там отлично,вы там были, учились, что так уверенно утверждаете,понять не могу? Если пошли уж в эту школу, то марку придется держать все 10 лет вашему ребенку и вам. А насчет образования отличного итп-знаете, у нас в городе есть несколько очень достойных гимназий, ничуть не хуже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Белая
Все мои мысли описали :aga-aga: . Очень хочется всего этого избежать. Мы хотели попасть к Наталье Сафаргалиевне, очень хвалят педагога. Но она выпускает только на следующий год. Кто у нас будет , я не знаю, собрание и распределение будет 27августа. Мои впечатления пока не очень от школы. Нас пугали 239 садиком, но мы с удовольствием отходили 4 года, про поборы опять же пугали, все было в рамках разумного. Даже меньше по сравнению с другими садиками. Может и школа так же? Попасть в нее тяжело, а перевестись в другую можно. Напрягает ситуация с репетиторами, рекомендуют уже подыскивать с 1 класса :eek: . Плюс платные занятия по английскому с 1 класса. Директор школы выступая предупреждал, что школьная программа сложная и не каждый ребенок и родитель ее потянет, поэтому задайте себе вопрос, а надо ли оно вам это. Может кто то напишет положительный отзыв о нашей школе? Есть же плюсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 23:13     Ответить с цитатой

RuleZZ22
А платные занятия в школе английским - этоо как? Какие-то дополнительные факультативные или еще вариант? А кто рекомендует подыскивать репетиторов с 1 класса? Учителя?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Директор предупредил, дети . по программе английский начнут учить с 2 класса, но т.к. школа специализированная, то дети будут учить английский факультативно, оплачивать занятия будут родители. По поводу репититоров, заведующая предупреждала , что если ребенок не "тянет" то репетитора лучше нанять. По опыту родителей, кто водит деток в эту школу, репетиторы нужны. Программа сложная, учитель не может до каждого донести, поэтому рекомендуют дополнительные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Странно, что со 2 класса, ИМХО. У нас в 69 с первого, платных факультативов по языку нет.
А репетиторы...это нынешняя болезнь просто всех школ.
Я, честно, не понимаю, как педагоги могут говорить - не тянете - берите репетитора, а вы на что, собственно? Хотя понимаю, конечно, что времена, когда с детьми оставались после уроков, чтобы объяснить, если не понял кто-то чего-то, давно прошли. Сейчас учитель отвел урок и трава не расти после него, ушел домой и досвидоз.
В нашем 6 (7 теперь) в учебном году треть класса занимались с репетиторами по математике при классной математичке, стыд и позор вообще.
А какая программа в 22, что прям сложная?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Зачем так про учителей?
У нас, например, положено 1 доп.занятие в неделю (если не понял, приходи). Только вот никто не приходит :eek:
В 69, насколько я знаю, такое не практикуется.
У нас объяснение этому часу такое: урок 45 минут, то есть все "недоработанные" 5 минут за неделю равняется 1 доп. уроку.
Я всегда говорю своим: если что-то непонятно, оставайтесь хоть на 5 минут, объясню, так нет же, надо бежать....
А платные услуги ( я имею ввиду английский) - это сейчас распространено. Хотя лично я не понимаю, зачем учить английский в 1 классе (русский бы выучить). Но родители просят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Анна-краса
Что именно Вам не понравилось про учителей? Я вообще замечаю от Вас какую-то болезненную реакцию на слова в адрес ваших коллег, уже не в первой теме.



Да, мне странно, когда педагог советует брать репетиторов детям. ИМХО, в них (в репетиторах) нуждаются единицы детей, которые по каким-то причинам "не тянут" программу - болеют, ленятся, в конце концов. Но заранее настраивать родителей на то, что им "придется" брать репетиторов - мне не понятно. И не секрет, и вы сами в курсе, что ОЧЕНЬ часто педагоги в школе тусуют ребятишек друг другу - например, наша учительница сама заниматься со своим учеником не будет, а коллеге отправит. А та ей. И все довольны. 400 руб за час в среднем звене минимум. В старших классах - больше.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах