Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 1
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Нам гид сказал, что сейчас через vpn тоже подключиться практически нереально, что-то там опять заблокировали. Ватсап работает с огромными перебоями, сестре доходят сообщения, мне нет. Мы с мужем установили Wechat, работает при минимальном вай фае, даже видеосвязь поддерживает. Вай фай есть в номере слабенький, живем в центре, в Линде, должны были жить в Бао Хонге, нам его не подтвердили в последний момент :eek: Отель так себе даже с номером делюкс, только месторасположение удачное, все близко. Мы прилетели 5 ноября, 3 дня погода была пасмурная, волны довольно большие, я аж расстроилась. Сегодня среди дня прошел приличный дождь, мы убежали с пляжа, дошли до номера и через 20 минут распогодилось :lol:
Нам здесь скучно, на массажи мы не ходим, не выпиваем, посмотреть особо нечего, все одно и то же. У всех разное представление об идеальном отдыхе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13348
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
sibir_veterok
Привет. С возвращением. Какие не оправдались ожидания????

у меня была цель - накупаться в море, считается, что у нас 11 дней путевка - по факту 9 полноценных дней пробыли, из них три не купались, если я купалась - то бодро плавала. сходить некуда особо, постоянно в поисках еды.
несколько раз в это время были в Таиланде - море обалденно теплое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Mayusha писал(а):
Ждем отъезда, купаемся, еще хотим доехать до парка Край света, может, хоть там что-то необычное увидим :aga-aga:

мы в этот парк ездили самостоятельно на автобусе.
Ничего необычного, чтобы ох и ах мы там не увидели. Наша поездка в парк выпала на очень уж жаркий день, ходить было тяжко, а в море не искупаться - сразу охрана выгоняет из воды :aga-aga: в правой части парка очень много людей было, мы даже не дошли до самого конца и ушли в левую часть парка, которая для свадебных фотосессий. вот там было тихо и спокойно. народу вообще никого. немного там побродили и поехали обратно. В качестве просто развеяться меня вполне устроила эта поездка, а вот муж сказал зря туда съездили.
немного фото
Скрытый текст:

обманчивое ощущение на фото, что нет людей :haha:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:24     Ответить с цитатой

sibir_veterok
Год на год не приходится, мы отдыхали как-то на Хайнане на осенние каникулы в ноябре и была жара - купались первый раз в 7-8 утра, хотя мне в феврале в Тае море казалось холодным, а вот в мае кайф - как в ванной ;)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Mayusha
Было бы странно, если бы на всекитайской здравнице, коим является о.Хайнань было мало китайцев... Их сейчас везде много и в Таиланде (где они на пляже фотают наших дам и детей), и в Европе, и в Питере/Мск, и т.д.
По экскурсия соглашусь - всё новодел и после падения рубля стало дорого. Шоппинг на Хайнане и в лучшие для рубля годы был не фонтан, для этого надо на материк ехать.

Лично я сама и многие мои туристы выбирают отдых на Хайнане из-за более низкой стоимости тура, в отличии от Тай или Вьетнама, но про цены на острове я их сразу предупреждаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Mayusha
Ойой. Не надо на край света. Там 2 камня и все. Лучше до статуи.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Съездили в центр Буддизма. Впечатления- в жару, правда было периодами пасмурно , что нас и спасло , но сильно жарко и душно, вывод такой - нельзя ездить по экскурсиям, капец и это основной минус. Ещё огромный минус там ооочень просто ооочень много туристов китайцев , шумно , они все почти не верующие и получается , что хочешь почувствовать энергетику и силу места, но там это невозможно. Главный огромный плюс в этой экскурсии лично для меня - мощи святого Будды , в храме Богини Гуанинь, это чудо, что удалось прикоснуться к святыне , но к сожалению частички его праха очень мелкие со спичечную головку и находятся в хрустальной пирамидке из нескольких этажей и настолько они мелкие , что их там еле видно , но все равно это самая круть в этой экскурсии))) . Потом бассейн , массаж и кафе Рога и копыта. Почти вкусно , но лучше и больше в 12 стульев вчера . Счёт за вчера и сегодня около 1000 руб. Вчера салат плюс жаренная на гриле рыба плюс картофели фри плюс два шейка арбуз и манго= 1200руб, сегодня сковородка говядины с овощами , картофель фри плюс три жаренных кусочка хлеба каждый по 54 руб))), в итоге 1000 руб. , но в 12 стульев лучше как- то и по- больше порции. Плюсом отдельно в магазине покупали колу за литр 60 руб и какой- то бальзам- настойка за 350 руб, вообщем все сыты , все хорошо , в Тае примерно также выходило , но здесь порции огромные берём на двоих. Пока еда нравится , специально ходим каждый день в разные заведения))) У нас времени скучать нет и даже толком покупаться пока что не получается так, чтобы надоело , мы третий день , из них два дня с обязательным сончасом. Массаж рекомендую в лечебном центре Феникс , отель Южный Китай, ооочень оочень хорошо делают . Уж насколько моя сестра не любитель и скептик и та ходит ))))
_________________


Последний раз редактировалось: elena101072 (Ср Ноя 15, 2017 23:30), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Mayusha
Ойой. Не надо на край света. Там 2 камня и все. Лучше до статуи.


Согласна на все 100%

С детками маленькими не отдыхала на Хайнане (первый раз ездили дочке было 12 лет), но мне кажется на основные эксы с детьми мелкими лучше не ехать.
Ранее я писала, что в этом году мы были только на горе Феникс (относительно недавно появилась канатная дорога и смотровая площадка) - это круче, чем гора Оленя (мы вниз сами топали от Оленя до Южного Китая). Мы приехали во второй половине дня, взяли с собой перекус и сначала смотрели на все бухты при ярком солнце, а потом наблюдали закат и как город огнями раскрашивается. Было классно и главное... практически не было китайцев, хотя мы отдыхали в сам китайский НГ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13348
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 19:27     Ответить с цитатой

elena101072
мы уехали 4 ноября - ни разу не было душно и жарко
китайцев мы не слышали (или не обращали внимания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Девочки а когда сезон на Хайнане? Зимой туда лучше не соваться?
Сейчас такие цены были на 23 ноября :o
на неделю в 5 звезд на завтраки 2 взрослых и 2 ребенка (1 и 9 лет) 52 тыщи :eek: :eek: :eek:
Меня остановило только то что 2 недели назад с Фукуока вернулись: :haha: что уж наглеть :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:22     Ответить с цитатой

magic woman
А вы знаете, что 5* в Китае это не всегда реальные 5* и могут быть похожи на среднюю тайскую 3-ку ;)
По сезонности вряд ли вам точно кто-то подскажет - считается, что ноябрь- начало декабря отлично время для отдыха на Хайнане, но год на год не приходится.
Вот выше девочки пишут, что в конце октября- начале ноября было не очень, а мы как-то отдыхали именно в это время и дождь был только один раз - потом жара стояла.
Прошлая зима была очень теплой на Хайнане - у меня много туристов отдыхало и в декабре, и в январе, а я сама рванула на китайский НГ - цены были супер (на троих на 50 000 руб дешевле, чем в Тай/Вьетнам в это же время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Вернулись ночью, были 2 недели в Ялонге в Кактусе.

В целом понравилось очень.
Чистое море, по приезду вода была 26, к отъезду 25.
Пару дней по прилету был ветер и волны терпимые, купаться можно, ребенок был в восторге и все время ждал еще, но не дождался.
Были несколько раз небольшие дожди и раз почти полностью дождливый день, остальные дни хорошие, воздух 28-30 примерно днем.
Горы, природа, острова в заливе- очень все пейзажисто.
Чисто и ухожено везде.
Очень понравилась местная кухня.
На второй день нашли кафе, ужинали до отъезда там все время - в Я Тай - зона еды и магазинчиков подальше от побережья у озера, мы облюбовали крайнее левое прямо у озера если лицом стоять к нему с белыми стульями.
Все было вкусно, но всего что хотели перепробовать так и не успели :oops: Меню там на английском есть, что не везде встречается.
Скрытый текст:

Несколько удивляют люди, алчушие там борща - не нравится экзотика - тарелка (полкило!) свежевыловленных при тебе из аквариума и свареных креветок стоит примерно столько же сколько этот самый борщ ;) Ну дело личное, конечно


К минусам отеля были готовы - остальные предлагаемые в Ялонг варианты были намного дороже.
Действительно - когда то он видимо был прекрасен, сейчас хозяйского глаза явно не хватает.
Особенно в части уборки. Я не с программой Ревизорро езжу и пылинки в лупу не высматриваю, но там по-моему кроме как полотенца поменять и пол на видном месте протереть вообще ни о чем особо не парятся, окно-зеркала и прочие поверхности незнамо когда нормально мыли.
И питание там полное брать не стоит однозначно - и китайская и европейская кухня очень оставляют желать лучшего при вполне приличном ценнике.

Из минусов Ялонга нам показалось - дороговато для ЮВА, особенно пока не сориентируешься.

Народу на пляже много, пляж общественный, чтобы занять нормальные шезлонги - завтракали в первых рядах и бежали на пляж, шезлонгов явно мало.

Что вообще не порадовало - очень небольшие огороженные зоны для купания, в неогороженных купаться реально страшно из-за огромного количества скутеров и моторок гоняющих вдоль берега.
Правда, гонять они начинали позже чем мы приходили, так что часок с утра можно было поплавать в свое удовольствие.

Ну и фишка местная, слабонервным не читать ;)
Скрытый текст:
Крысы!!! Огромное количество с сумерек, и на пляже, и на бульваре возле пляжа, и на территории отеля, везде.

Почему так - для меня загадка, все везде прямо вылизано, никакого мусора нигде.
Я даже в Гоа, при тамошних количествах мусора, ОДИН раз крысу видела.
В Тае ни разу.

Ну мы как то философски их там воспринимали, как представителей местной фауны :lol:


Последний раз редактировалось: HappyCat (Пт Ноя 17, 2017 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:02     Ответить с цитатой

HappyCat
Мы в Дадунхае видели пару крыс, но в этот раз были в Саньябэй и прям кайф - народу мало, чисто и крыс не было...

Кстати, крыс мы видели неоднократно вечерами на пляже в центре Паттайи - хорошо, что только гуляли там :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13348
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 22:16     Ответить с цитатой

HappyCat
Мы крыс видели на пляже один раз - когда задержались до 7 вечера, больше не встречались.
а вот в нячанге постоянно после вечернего купания - на набережной мелкие крыски и летучие мыши.
мы даже не расстраивались по этому поводу.

а так, да - кажется Кактус не развивается, приходит в упадок. Кстати, про уборку - они следят чтобы было убрано, меня в уборке все устраивало - полотенца были заменены, пол чисто вымыт.
Для меня минусы отеля:
доп. кровать была раздолбана.
холодильник не холодил.
завтраки не очень - нет разнообразия и сладкого совсем не было.

мы несколько раз ужинали в Ятае, а в последний день видимо на площади еды - где много кафе на двух уровнях.
мне очень понравилась еда из баклажан - пробовала в трех вариациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
magic woman
А вы знаете, что 5* в Китае это не всегда реальные 5* и могут быть похожи на среднюю тайскую 3-ку ;)

А что же тогда 3ка китайская из себя представляет :eek:
Я по отзывам эти 5ки смотрела , вроде не плохие отели были :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 6:33     Ответить с цитатой

У кактуса начались проблемы в еде как весной сменился хозяин. Оценили на себе это в мае 2017.Раньше питание там было реально шикарное. Да и отель был как то маленький, старенький , но с душой. На сколько помню старый хозяин европеец . Сейчас Китаец. И этим все сказано. К сожалению((((
5 лет назад пляж был не общественный. До сих пор вспоминаю это единственное место из моего большого списка отелей Азии где после того как присел с ногами в песке бежит мальчик и матрас начинает чистить от песка. Спасатели через день проводили учения по спасению человека. Ну т.е отель из отличного, перешел в ранг так себе.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

magic woman
Мы были в Хорварде. Правда уже 5 лет назад. Шикарный отель. Шикарная территория. Еда просто мммммммм. Номера шикардос. Термальный бассейн в самом отеле. И термальные ванны в саду. Настоящая 5*. Единственно что сейчас ту бухту не посоветую из-за мошек.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 116 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах