Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 1
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 9:02     Ответить с цитатой

Paulinka, снег на о. Хайнань? Не может быть!
мы ездили в начале ноября, отель горизонт 5 звезд, бухта Ялунвань. Советую брать именно эту бухту! Ездили с ребенком, по экскурсиям поездили, в кафешки в город. В отеле можно найти европ. кухню и покормить ребенка.Так через дорогу есть место, где много разных кафе, ТЦ.
Пляж свой. Отличный пляж, белый песок.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Малыш у вас что ест? С ним может быть проблема...Если только питание детск. набрать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53272
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Смотрим каталог, тема Китая активно обусждалась ранее
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=34048
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Первый раз мы ездили вдвоем с мужем на Хайнань в августе 2005 года. Бы л сезон дождей, но дожди лили не постоянно. Прольется ливень минут на 10, а потом опять солнышко :-) . Море было отличным. Отдыхале в Шератоне в бухте Ялуань. Классная гостиница, но за ее территорией уже пойти некуда (разве только в другую гостиницу).Поэтому почти каждый день ездили в бухту Дадунхай или Санью 20 минут на такси. Там и рестораны, и клубы, и магазины, и рынки, и прочее разное.
В декабре 2008 года поехали уже с двухлетней дочкой. Сознательно выбрали бухту Дадунхай, чтобы не мотаться на такси каждый день. Гостиница Гестхаус 4*, вторая линия (выбрали сознательно, так как доча страшно боится феерверков, которые каждый вечер грохают на плаже в Дадунхае). Гостиница хорошая, никаких претензий нет, номер выбрали с большим балконом, и видом на залив. Брали с собой ребенку кашу (на завтрак в отеле разводили его молоком), брали по одной баночке на день мясного детского питания, фруктовое пюре и сок. В Дадунхае полно русских ресторанов, так что доча там и суп-лапшу, и борщ, и котлеты, а также пюре, пельмени, рыбу и прочую привычную для нее еду ела. Голодной не была точно. Про фрукты вообще молчу. А еще там в одном русском кафе хозяйка сама делает кефир. Каждый вечер брали у нее по 200 грамм свежего ляле на ночь. Ездили с дочей на остров обезъян, и 2 раза на термальные источники, сами съездили погулять на гору Оленихи. Остальные экскурсии мы посетили прошлый раз, а доче они пока не интересны. Очень хотели опять в центр буддизма, но Соня пока такой долгой экскурсии не быдержит. Так что в следующий раз ;) . Море было, конечно, не парным молоком, но и не холодным. Во всяком случае дочу их воды было не вытащить :haha: . А какие волны... прыгать на них можно было бесконечно :give_heart: . Ну вот... опять захотела на Хайнань.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Девочки меня интересует еда для годовалого пупсика.. как быть? есть ли супермаркеты? может можно на кухне договориться о более "простой" кухне, чем китайская :haha:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 22:50     Ответить с цитатой

NN писал(а):
Девочки меня интересует еда для годовалого пупсика.. как быть? есть ли супермаркеты? может можно на кухне договориться о более "простой" кухне, чем китайская :haha:

на супермаркеты надеяться не стоит. Лично я их там вообще не помню. Договориться о "простой" еде - это наверное зависит от отеля.
Самый безопасный вариант - взять с собой необходимый минимум каш и баночек.
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:06     Ответить с цитатой

NN, супермаркеты (детские магазины) там есть, и детское питание тоже, но не такое как у нас. Каши практически все из риса (белого, черного, с разными добавками). Видела Нестле, но его надо ОЧЕНЬ долго искать (можно и не найти ;) ) Договориться в гостинице по поводу еды для годовасика- вообще не представляю, что они вам могут предложить :eek: Поэтому взять с собой- самый правильный вариант ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Leana точно есть супермаркеты??? какой уровень? маленького магазинчика или есть довольно крупные? Вроде в отеле договориться можно на не приготовленное мясо... ну мы будем по этим критериям отель подбирать... по крайней мере постараемся! ну всего на 3 нелели я просто не представляю как упереть (по-другому и не скажешь)

а так Поша, Leana конечно беру банки с полдниками... на веччер мы кашку кушаем... то есть с собой крупу повезу и комфорку (осталось найти более-менее современную=маленькую)) :aga-aga: вот утром он творожок ест... :-( здесь я так поняла капут :eek: ... а вот с обедами думаю как раз на счет сырого мяса договариваться :shuffle: как-то так пока вижу! Или я много хочу? :haha:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:21     Ответить с цитатой

NN
в Марриоте на завтрак точно несколько видов каш дают. ;)
на территории могих отелей есть европейские ресто, там можно и пообедать курочкой-мяском... А кашу на ужин, если порошковую, то тебе без поблем ее разведут...
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 22:32     Ответить с цитатой

NN, в центре Саньи несколько крупных 3-4 этажных супермаркетов ( но если вы едите в Марриот, то туда ехать минут 40 на такси точно). И попадались небольшие детские магазины. С конфоркой это КРУТО!! Я брала с собой подогреватель для детского питания. А каши я бы взяла те, что разводить, а не варить :aga-aga: . На 3 недели, конечно, много еды надо. Мы когда в год ездили с дочей отдыхать у нас чемодан был еды и подгузников. А обратно мы его целый фруктами набили ;) . А так как вы едите в Ялуань, то с деткой много не поездишь оттуда, надо брать максимально больше детского питания. ИМХО. И молочка ( может не творожок, но йогурты разные точно) есть в любом супермаркете в большом ассортименте, очень неплохого качества. Попробуйте и определитесь, что вам подходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, там сейчас правда так холодно что даже не покупаешься..? мы должны уже завтра отель бронировать на 10 фев, не знаю что и делать. В разных источниках разные прогнозы погоды: в одних 20-25 в других 10-12!!!
И еще вопрос, отель горизонт стоит своих 5*?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 16:35     Ответить с цитатой

wee, мы были в декабре, купаться было можно, но море все-таки для меня было прохладным (но я редкостыный мерзляк :oops: ), хотя ребенок из воды не выходил, и было несколько пасмурных дней, даже дождик капал :-) . А в январе так вообще была неделя холодная, не то что купаться, солнца, говорят, не было :-( Я бы в феврале не рискнула, все-таки самый разгар зимы, ИМХО. Хотя, год на год не приходится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troll
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.06
Сообщения: 419
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Про отель Горизонт 5*. Это смотря с чем сравнивать. Хозяин у отеля китаец. Такое впечатление что это самый популярный у китайцев отель. Ну то есть копят семьи год (скорее больше)на отдых и едут туда . Куча бабушек дедушек детей. Европейцев в отеле не было. Это я про контингент . Такая китайская Турция так сказать. Я не сноб но видели они мало.Мы не сразу привыкли к ощущению типа "Негри его дети в деревне". Пальцем на нас показывали все время. Отель далеко не новый но чистый. Шикарная зеленая территория. Отличный спа-этаж! Питание я оцениваю на 4 по сравнению с другим китайским отелем (Кемпински). Турецким изобилием там и не пахнет. Но есть приличная итальянская еда в ресторане и пицца на пляже за деньги ес-но. Поверьте для Китая это важно.
Отель не люкс класса.
Одно из удобств отеля-через дорогу торговый городок.Небольшой , дорогой, но все же.
_________________
Вместе мы сделаем мир чуть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
unsam
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 3204
В дневниках: 325
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Поша писал(а):
NN писал(а):
Девочки меня интересует еда для годовалого пупсика.. как быть? есть ли супермаркеты? может можно на кухне договориться о более "простой" кухне, чем китайская :haha:

на супермаркеты надеяться не стоит. Лично я их там вообще не помню. Договориться о "простой" еде - это наверное зависит от отеля.
Самый безопасный вариант - взять с собой необходимый минимум каш и баночек.


Я бы посоветовала взять максимум продуктов для малыша из дома, соки, каши, Тихорецкое мясо в банках (целый чемодан ), потому что кроме риса и куринного бульена ребенку такого возраста там есть нечего. Моему малышу во время поездки был 1г 10мес , но к сожалению мы взяли мало еды с собой, а рис через неделю отпуска ребенок есть отказался. Отель был 5* (Мангрув), на Европейские рестораны полагаться не стоит, там в основном фри, жареное мясо, бургеры.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Наши фотки:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violap
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 235
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Девочки, вернулась на днях с Хайнаня. Отдыхали с детьми 5лет и 1,7 в Дадунхае. Если кто в ближайшее время туда на отдых собирается с малышней, пишите, с удовольствием отвечу на вопросы. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДОМ Семейной Истории
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 73
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 18:05     Ответить с цитатой

год назад ездила на хайнань (середина декабря, приехала 31.12.08.)
Впечатления не самые приятные... с погодой нам не повезло. купаться не получилось. холодно. там еще все только развивается. но хороший семейный отдых в бухте Ялуань. Дадунхай - тоже ничего но он более тусовочный. Бухта Саньябэй - оч плохо.

Но под новый год все украшено ёлками, игрушками, снеговиками из пенопласта )) такой контраст...
_________________
Сохраняем историю вашей семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах