Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Куда бы поехать на Рождество?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Куда бы поехать на Рождество? Ответить с цитатой

Девочки, родилась идея съездить на РОждество в Европу. Лучше куда-то в Германию, чтоб визу проще получать.
Куда лучше податься? Я хочу не на само Рождество, а несколько заранее - просто чтобы ощутить дух праздника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 4:30     Ответить с цитатой

Мы живем всего год в Германии , а на Рождественские праздники ездили во Францию. Мне там больше понравилось , может потому , что мы не ездили в это время в крупные города Германии. Страсбург от нас всего в 50км. Там красиво было. Тоже бы хотела узнать у девочек которые давно живут в Германии , в крупных городах очень красиво на Рождество?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Настя, жалко, что Срасбург вы уже посетили :), на рождество там очень красиво. Заранее ехать, это само то, цены на авиаперелеты будут дешевле, а дух рождества начинается с начала декабря, везде рождественские базары открываются, города в огнях и украшениях.
Я думаю, если вы поедете в Германию, то наверное везде будет хорошо :)

Еще мы летом были в Барселоне, я просто влюбилась в Испанию. Не знаю, как там насчет рождества, но уверена,. что оно по всей Европе одинаково хорошо :). Так что, как вариант могу еще Барселону посоветовать. Там столько развлечений, столько красивых мест, которые интересно с детьми посещать.

Свифт170, ну надо же мы столько лет прожили в Страсбурге, а и не подозревали, что ктото всего в 50 км от нас живет (обидно, теперь мы уже переехали)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Popuchok
Страсбург мы посетили мельком, так что не против туда вернуться :)
А там будет хорошо, если именно пожить? Потому что мне показалось, что это типа как Франкфурт - поехать на день туда отлично, но вечером лучше вернуться куда-то в пригород. Но это только показалось, мы немного совсем пробыли там, и основную часть времени колесили - колесили, времени погулять практически не было.

А в Англии красиво?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:11     Ответить с цитатой

Настя, если тебя именно толпы народа смущают, то думаю жить тебе в любом крупном городе не захочется :). А еще на рождество толп в разы больше!! :). Но может у тебя такое впечатление сложилось именно из за того, что вы все бегом оббежали. По мне Париж например очень шумный, а когда мы именно к подруге приехали и неторопясь везде ходили, так вроде шумность как то и незаметна была. В рождество толпы народу тоже по другому ощущаются, кругом глинвейн горячий, всякие вкусности пекутся, сосиски жарятся, огнями все сверкает. Но опять же в любом случае, если ехать, надо развлекательную программу придумывать не только по рождественким местам гулять, а то наскучит.

А в Англии очень здорово!! Кстати, если тебе поменьше народу надо, так это в Англию :). По крайней мере у меня сложилось впечатление, что тут както мене бурно :). Но вот именно рождество в сравнении с Европой тут помоему не такое масштабное.. По крайне мере в Лидсе. Украшено все красиво, конечно, но рождественский базар был совсем какойто символический. А вообще приезжайте к нам!! Всегда рады будем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loro4ka
Студент
Студент


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 817
В дневниках: 1884
Откуда: Германия, Гамбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Мне кажется, в любом городе красиво на Рождество. В Гамбурге мне больше понравился рождественский базар у нас в районе, а не в центре, где было много народа, и рассмотреть палатки и все остальное просто не представлялось возможным.
Есть друзья из Нюрнберга. Они так вдохновенно рассказывают об этом времени и о своем рождественском базаре. Очень хочу побывать у них на Рождество. Кстати, там проходит знаменитая выставка елочных шаров. Фотографии завораживают, а в живую, думаю, еще красивей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Девочки, а какую можно придумать программу на Рождество?

Кроме как ходить по улице и глазеть, покупая всякие штучки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
РадуGа
Муза УЗов
Муза УЗов

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 15922
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Советую поехать на Рождество в Германию, просто сказка,поверьте!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Настя, думаю основная программа все жe будет глазеть и покупать всякие штучки :-) ну еще катки, санки и специальные Рождественнские концeрты, шоу и т.п.

deckert, по моему, на Рождество везде сказка :-) Во всяком случае во всех странах, где его отмечают.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:53     Ответить с цитатой

Надо все же собраться и съездить. Жаль, в этом году уже не получится :(

Как думаете, в каких числах лучше всего ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:06     Ответить с цитатой

Настя, думаю за неделю до Рождества, да и на само Рождество тоже можно, насколько я знаю базарчики начинаются рано, с конца ноября... У нас уже пару недель как украшают город к Рождеству :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Сегодня у себя по Центру проехали - город уже украшается наш :) и в Эмиратах тоже в моллах елочки - фонарики :in_love:
Красота!

Так хочется переместиться в пряничную Европу! Сил нет, как хочется! Но были бы перелеты эти полегче, а то тяжело мне даются они :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Рождественские базары открываются к первому Адвенту, 24 декабря у большинства последний день. В больших городах, типа Берлина, могут работать и до Нового года.
А 2 января во всех цветочных магазинах начинают тюльпаны, нарциссы и др. весенние цветы продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах