Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Грудное вскармливание и стафиллококк
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 12:10    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание и стафиллококк Ответить с цитатой

Здравствуйте, сейчас нам уже 3 года, кормила грудью до 3,5 месяцев. В свое время была ярой приверженицей грудного вскармливания, перечитала наверное все имеющиеся тогда статьи по этому поводу, и читаю, кстати до сих пор, но все они одинаковы и ни одна из них не описывала мой случай. У меня было крайне мало молока из-за кесарева и на нервной почве, но однако, после двух недель смешанного вскармливания я перевела ребенка исключительно на грудное. При этом хочу сказать, что одноверменное использование груди и бутылки ни к каким фатальным последствиям не привело, т.к. ребенок ел все. НО!!!!!!!! После месяца грудного вскармливания он весь покрылся красной сыпью, борьбе с которой было посвещено два месяца, прием антигистаминных и ужесточение моей диеты до хлеба и воды. В результате этого естественно молока перестало хватать. Но самое главное, что причиной всему в конце-концов оказался стафилококк, найденный у меня в молоке в инфекционной больнице в Мочище (попали туда случайно из-за ОРВИ). Так вот там мне запретили кормить, да и нечем уже было. Но самое главное, что после того, как перешли на смесь, кожа ребенка очистилась. Мой вопрос: во благо или во вред такое вскармливание моему ребенку пошло? И что делать, если я решусь на рождение второго? :?:
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 15:39    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Высыпания на коже ребенка можно корректировать при помощи гомеопатов без вреда грудному вскармливанию. :D

Если Вы решитесь на второго, то, чтобы избежать предыдущего опыта:
• Позаботьтесь о первом прикладывании к груди в течение 3-х часов после кесарева, это возможно, уверяю Вас. Это основа основ.
• Сделайте все возможное, чтобы малыша не докармливать, и кормить исключительно грудью, после того, как Вам его принесут. Это тоже возможно, подробнее в статье Грудное вскармливание после кесарева
• Обучитесь правильно прикладывать ребенка к груди, кормить в удобных позах.
• Отложите все прививки для ребенка как минимум до года.
• Если Вы не аллергик, забудьте про диету, упомянутую Вами. Побольше овощей, злаков, зелени, пряностей, бобовых, чистая вода. Поменьше лимонадов, чипсов, искусственных красителей, консервантов, подсластителей. Лекарства в самом крайнем случае (лучше, если гомеопатия). Не увлекайтесь молочными продуктами в больших количествах.

Хочу добавить, что действительно некоторые детки совмещают грудь и соску (пустышку) без фатальных последствий сейчас. Но все же большинство (65%) к 3-м месяцам отказываются от груди в пользу другого способа сосания. :cry: Остальные позже отказываются. Все дети разные, это не секрет. В любом случае, больше года-полутора выкормить с соской практически невозможно. Это бывает крайне редко. :(

От «нервов» и плохого питания мамы молоко не заканчивается, была какая-то другая причина. Об этом в статье О количестве молока
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 17:52    Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание и стафиллококк Ответить с цитатой

Галина, извините, что вмешиваюсь.

Света и Мишутка писал(а):
После месяца грудного вскармливания он весь покрылся красной сыпью:?:

А это не могло быть послеродовым цветением? Классическое время начала высыпаний - как раз 3-4 недели. Поэтому не помогали ни антигистаминные, ни диета, а стресс не давал гормонам прийти в норму.

Стафилококк можно успешно лечить, не прекращая грудное вскармливание.

Раннее прикладывание после КС, и так же кормление по требованию даже во время нахождения мамы в ПИте первые 5-6 часов, пока нельзя вставать, можно решить с привлечением родственников и/или денег. Как только встанете - можно ходить кормить самой, если ребенка не выдают на руки. Можно отказаться от антибиотиков после КС. В общем, долгое грудное вскармливание после КС - это вполне реально и не представляет проблемы. Кстати, то, что молока мало "из-за кесарева" - тоже миф. Молока может быть мало по причнам, которые повлекло КС - позднее прикладывание, не совместное нахождение мамы с ребенком, кормление смесью в отсутствие мамы, запрет на кормление по причине применения антибиотиков, несовместимых с кормлением и/или антибактериальных средств (метронидазол), но не само оперативное родоразрешение, как таковое.

Еще раз прошу прощения у Галины.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 20:13    Заголовок сообщения: Ответ повторно Ответить с цитатой

Dio, спасибо за помощь

Действительно, послеродовое «цветение» (или угревая сыпь новорожденных) проходит без лечения благополучно к 3 месяцам, выглядит, как угревая сыпь у подростков – на лице, груди, спине, редко спускается ниже. Кроме, того, она «волнообразна», то есть, то нет. Про это подробно пишут Сёрзы в своей книге «Ваш ребенок с рождения до 2х лет» стр.125. Может быть, это было оно. Трудно сказать сейчас. Конечно, изначально был недостаток иммунитета у малыша (догрудное кормление+смеси+прививки), спровоцировать высыпания могло что угодно. Возможно, это была аллергия, тк истинная стафилококковая инфекция выглядит иначе: у малыша плохая прибавка в весе, частый стул, более 12 раз в сутки, и повышение температуры... :cry: Это внешне больной ребенок. :cry: Если этого нет (не было), и эти прыщики ребенка не беспокоят (он хорошо прибавляет, много писает, внешне выглядит здоровым) то его не нужно трогать. :shock: Просто ждать. А тут перевели на смесь и … о чудо! :shock: Все прошло… Возможно, оно прошло бы и без смеси… и без лечения? И если бы не ОРВИ, никто бы и знать не знал про стафилококк. :?
Вот всеобщими усилиями нашли еще один способ, как можно в будущем этого избежать. Может еще кто что-нибудь посоветует? :?:

Об аллергии у детей подробно можно почитать здесь

И интересно было бы узнать у Светы о прибавке в весе у малыша в первые 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 17:10    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание и стафилококк Ответить с цитатой

Добавлено: Пн Мар 22, 2004 12:05 pm Заголовок сообщения: грудное вскармливание и стафилококк

--------------------------------------------------------------------------------
:roll: Большое спасибо всем за ответы, надеюсь, это все поможет.
По поводу прибавки - действительно, ребенок прибавлял очень хорошо: 1 месяц - 1,5 кг, 2 мес - 900 г, 3 мес - 0 (попали в больницу ).
Прыщи нас беспокоили, чесались. Какали-писели нормально в смысле частоты, а вот по консистенции..... Медседстра сказала, что я вообще никогда не видела как здоровые дети какают!
Я слышала версию о том, что стафилококк присутствует в молоке если не у всех, то у очень многих женщин. Другое дело, что не все дети так на него реагируют, как мы. После этого, кстати, атопический дерматит у нас несколько раз проявлялся на продукты, но помаленьку и поддавался лечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:42    Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание и стафилококк Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Какали-писели нормально в смысле частоты, а вот по консистенции..... Медседстра сказала, что я вообще никогда не видела как здоровые дети какают!


Медсестра не знала, и возможно до сих пор не знает, что ребенок на грудном вскармливании имеет право на стул любой консистенции!!! :shock:

Это исскусственники какают однообразно, а грудники... :wink:

Желаю удачи. Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:15    Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание и стафилококк Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Медсестра не знала, и возможно до сих пор не знает, что ребенок на грудном вскармливании имеет право на стул любой консистенции!!! :shock:


ППКС, как говорится!!! Мало того, он еще имеет право не какать каждый день, если ему это не доставляет беспокойств!!! Кстати, и в роддоме мне это говорили.

Катя, теперь то уж нет никакого смысла сожалеть или расстраивваться - как получилось - так и получилось. Но, что касается возможности выкормить следующего ребенка нормально и без хлопот - она, несомненно, есть, и очень большая!!! И неважно, сами Вы будете рожать или Вас снова будут кесарить - информация - великая сила!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:21     Ответить с цитатой

Можно в этом топике проконсультироваться по этой же теме?
Сыну 10 месяцев, кормлю до сих пор. Прикорм с 5,5 месяцев. С самого начала, еще в роддоме сын мучился газиками и до 4.5 месяцев. Первые месяцы с рук почти не спускала, спали и спим вместе, кормила и кормлю по требованию. Вот только очень маленькие мы. Сейчас 7800. Педиатр уже замучила нас этим фактом. Сначало говорила что у меня молока мало, хотя его было достаточно, после прикормов уже не знала что сказать. Недавно послала на анализ молока на стафилокок. Обнаружили, но в небольшом количестве (сказали еденица) Сказали пропить мне бактериофаг и пересдать анализ после этого. Вот я и думаю, стоит ли со всем этим заводиться? Препарат не дешевый, да и есть ли смысл? Если есть, то конечно я все пропью. Из проблем у нас небольшой вес, низкий гемоглобин (103), отсутствие зубов. Связано ли это со стафилококом? Все остальное нормально. Хорошо самостоятельно ходить с 9 месяцев, очень активен, за все время даже соплей не было (ттт)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Припевочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 20:03     Ответить с цитатой

Кузинька, у меня стафилококкв молоке превышал норму в 10 раз, колола антибиотики себе. Если у ребенка нет проявлений стаф.инфекции, так стоит ли заморачиваться?
Сдайте анализ на дисбактериоз, посмотрите, что там.
Про гемоглобин не знаю, а вот отсутствие зубов никак со стаф. не связано :)
Цитата:
Вот только очень маленькие мы. Сейчас 7800.


А какой у вас рост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:27     Ответить с цитатой

Рост тоже мелкий - 69 см, с таким весом конечно гармонично, т.е. не худой ребенок, ребра не торчат, но это крайне низкий рост для такого возраста. Мы с мужем конечно не великаны, но в этом возрасте были крупнее, по записям наших мам. Была бы девочка, я бы вообще не переживала, миниатюрные девочки, это сплошное очарование. Но за мальчика как то обидно :( Зато шило невозможное, очень активный. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Кузинька писал(а):
Сыну 10 месяцев, кормлю до сих пор. Прикорм с 5,5 месяцев. С самого начала, еще в роддоме сын мучился газиками и до 4.5 месяцев. Первые месяцы с рук почти не спускала, спали и спим вместе, кормила и кормлю по требованию. Вот только очень маленькие мы. Сейчас 7800.


Какая ДИНАМИКА прибавки по месяцам?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Родился 2800 рост 51
1 месяц - 3100 (300 гр из-за короткой уздечки языка)
2 - 3850 (750)
3 - 4650 (800)
4 - 5200 (550)
5 - 5800 (600)
6 - 6100 (300)
7 - 6800(700)
8 - 7100(300)
9 - 7400(300)
10- 7800 (400)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 22:14     Ответить с цитатой

Все у вас в порядке с прибавкой! :) :) :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 7:16     Ответить с цитатой

Спасибо! Я тоже вроде сильно и не переживала из-за прибавок, но врач постоянно на мозги капает что мы маленькие. Хотя конечно мы небольшие, надеюсь еще вырастет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах