Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Калейдоскоп, центр развития творчества
* Детский проезд, 8

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Калейдоскоп, центр развития творчества Ответить с цитатой

Калейдоскоп, центр развития творчества
Расположен в 200м от ул.Морской проспект и 400м от Института Гидродинамики.
Фольклорная студия ЦРТДиЮ "Калейдоскоп" объединяет в совместных творческих интерактивных мероприятиях людей от 5 до 70 лет. Это настоящий диалог поколений на языке песен, хороводов, сказок, обрядов традиционной русской народной культуры.

Контактные данные:
630090, Академгородок, ул. Детский проезд, 8.
Тел. 8(383) 330-37-97
8 (383) 330-93-77
Часы работы:09:00-22:00
Email: kaledoskop@ngs.ru

Фольклорная студия ЦРТДиЮ "Калейдоскоп"
Руководитель фольклорной студии Центра "Калейдоскоп" -Оболенская Наталья Евгеньевна.

Фольклорная студия работает согласно авторской программе по экологии национальной культуры «Эколадия», созданной Н.Е. Оболенской в 1995 году на основе авторской разработки «Интеллектуально-логический путь освоения мифологических образов сказки».
Цель: создание такой среды – духовной и социальной, в которой воспитание в детях бережного отношения к природе, семье, культуре и личности идет через приобщение к традициям национальной культуры, через раскрытие мифологических образов волшебных сказок в ходе постановки музыкально-обрядовых инсценировок.
Задачи:
Образовательные
• обучение приемам раскрытия мифологических образов волшебной сказки (в ходе обсуждения главных героев и сопоставления их с явлениями природы);
• расширение представлений об окружающем мире (при освоении ритуальных действий, сопровождающих обрядовые песни);
• выработка навыков сопоставления природных явлений (через изучение месяцеслова, примет, поговорок и загадок);
• передача друзьям в компании приобретенных в студии навыков и знаний.
Воспитательные
• формирование норм отношений между мальчиками и девочками, юношами и девушками (в ходе разучивания хороводов знакомств);
• воспитание чувств будущих родителей (через колыбельные песни);
• развитие уважительного отношения к старшим (через свадебные величальные).
Развивающие
• выявление прирожденных лидеров (в ходе ролевых игр при организации праздников солнцестояния и равноденствия – Масленица, Купало, Осенины, Коляда);
• развитие самостоятельности;
• привитие чувства красоты и гармонии (при изучении народного костюма);
• развитие музыкального слуха (при освоении игры на народных инструментах).

Материал данной программы реализуется по следующим разделам:

1. Проведение тематических занятий с показом природных материалов и разучиванием соответствующих игр и хороводов.

2. Ролевые игры.

3. Обрядовые песни.

4. Русские волшебные сказки.

5. Кукольный театр.

6,7. Колыбельные, частушки, потешки, загадки, пословицы, поговорки.

8.Хороводы и танцы, сохранившие рисунок, соответствующий орнаментам вышивки и резьбы

9.Подготовка и проведение календарно-обрядовых праздников.

Работа с родителями

Организационно-массовая работа



Отзывы:
Скрытый текст:


Ilina писал(а):
Мы ходили в прошлом году. Ребенку - было 3 года. Если ваш дёть самостоятельный - то пойдет. Если он не очень любит лепить или любит делать это совместно с мамой - то может и не стоит. Хотя и мне, и ребенку нравилось. Занятие стоило 50 рубл. на человека (иногда, если преподаватель видит что мама ребенку слишком много помогает - он требует что бы мама или не приходила, или брала глину и лепила сама, в общем, не помогала). Игрушки на следующем занятии отдают. Перед занятием рассказывают сказку - и показывают как лепить. Если будут вопросы - пишите в личку.


mozolka писал(а):

Даже не думайте, а бегите бегом, Юдилевич Владимир Иосифович - преподаватель от бога, он лучший в Академе. У него каждое занятие - новая сказка с новыми героями, которых дети сами лепят. Вы столько удовольствия получите. Ходить лучше в утренние часы, народу меньше. Там уже список на два листа желающих, незнаю как он для всех время найдет.


kotty писал(а):

Мы сходили сегодня на лепку! Ребенок просто в восторге! преподаватель Владимир Иосифович, просто супер! детей позже по возрасту распределяют, по средам - дети помладше, по сб. - нашего возраста. Это то, что я для себя запомнила. И оплата чисто символическая. :aga-aga:


El-Star писал(а):
Мы туда второй год ходим, так что могу рассказать подробности.
Вообще-то в прошлом году разделяли детей до пяти и после пяти, но в этом, похоже, так не будет, поскольку у "Калейдоскопа" сменился статус: это теперь молодежное объединение.
Так что надо записываться всей семьей, что, в общем-то все равно так и есть обычно, мама же сидит рядом.
Но я видела эти занятия, Юделевич прекрасно разруливает ситуации с 3-летними и 7-летними, ухитряясь занять и их, и их родителей, кстати.

Занятие проходит так:
сначала рассказывается сказка (сюжет общий, но на каждом занятии своя история), эта сказка фактически работает как мнемоническое запоминание этапов изготовления игрушки.
После сказки дети получают в руки глину и начинают лепить сами. Родители - по желанию. Хотите лепите, хотите смотрите. Да, совсем все делать за ребенка, не стоит, в конце концов, кто учится-то? :)
В процессе работы, разумеется, ребенку (и маме) помогают. Я вот в конце прошлого года уже сама иногда путалась в том, что и как делать. Потом игрушки сдаются на обжиг в печке, на следующем занятии можно разбирать и пользоваться.
Что делается? Все, что угодно. Свистульки, домики, чашки, баба Яга, машинки, сани для Деда Мороза на новый год и цветы на 8 марта... В общем, тем много.
Про возраст.
У меня деть начал ходить, когда ему было 2.8. По правде сказать, это было рано. Мне так казалось. Он отвлекался, ему не хотелось, приходилось все время помогать и контролировать.
А вот в конце - в мае, когда ему было 3.4 года оказалось, что он ОЧЕНЬ хочет заниматься лепкой, выпросил у меня и преподавателя ходить два раза в неделю.
Летом ныл все три месяца, сейчас умчался лепить при первой же возможности.
Так что да - я вот лично всем рекомендую!!!

Что касается преподавателя, то выше уже отозвались, мне остается только присоединиться. Владимир Иосифович Юделевич - да, преподаватель, от бога, к тому же с почти 30-летним опытом преподавания.
Приходите ;)

В сети, кстати, лежит 10 его уроков лепки в видео-формате (кто-то из родителей делал). Можно тут посмотреть ссылки, общий размер с ГБ:
http://hwork.livejournal.com/5295.html

Если говорить о Калейдоскопе вообще, то я знаю, что там есть еще шахматный клуб (лет с 8-и, видимо?)
Есть рисование, ведут два преподавателя, ходить тоже можно лет с трех. Мы не ходили, но мои знакомые ходят и хвалят, говорят, что ребенок давно ушел, а все еще часто сам рисует сидит.
Есть танцы, туда с 5-и лет берут.

Есть какая-то связь с потешными полками, но там точно не знаю, надо узнавать.
Есть еще бисероплетение, но не каждый год, тоже надо узнавать.

Вот и все, да.
Старайтесь узнавать не у тетенек на вахте, они там какие-то не очень адекватные и вечно не в курсе, а у завы или прямо у преподавателей.

Да, и если про лепку интересно, то там такое расписание:
среда
10, 11, 12, 18, 19
пятница
18, 19
суббота
9,15,18

Занятие - 50 р. с человека (если лепят двое, соответственно, 100)


Alina2704 писал(а):
Хочу оставить свой отзыв про лепку: моим мальчикам (5 лет) очень понравилось, преподаватель и правда от Бога, держал внимание детей всё занятие, я была в восторге. Если я правильно поняла, заниматься нужно вместе с мамой, то есть нельзя оставить на час и заниматься своими делами, но прошло всё просто замечательно, дети сказали, что лепить теперь будут только там, а не дома :-)



отработка принята в декабре 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Мы ходили в прошлом году. Ребенку - было 3 года. Если ваш дёть самостоятельный - то пойдет. Если он не очень любит лепить или любит делать это совместно с мамой - то может и не стоит. Хотя и мне, и ребенку нравилось. Занятие стоило 50 рубл. на человека (иногда, если преподаватель видит что мама ребенку слишком много помогает - он требует что бы мама или не приходила, или брала глину и лепила сама, в общем, не помогала). Игрушки на следующем занятии отдают. Перед занятием рассказывают сказку - и показывают как лепить. Если будут вопросы - пишите в личку.
_________________
Невозможное-возможно:-)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:54     Ответить с цитатой

спасибо. попробуем сходить. а там не на месяц абонемент надо покупать? просто за занятия платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1073
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:29     Ответить с цитатой

ой меня тоже всё это интересует, что есть в "калейдоскопе"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Re: Детский клуб Калейдоскоп Ответить с цитатой

mama_Olya писал(а):
Кто-нибудь водит ребенка в дет. клуб "Калейдоскоп" (Академ, ВЗ). Хотим пойти на лепку. Поделитесь опытом, стоит ли идти?


Даже не думайте, а бегите бегом, Юдилевич Владимир Иосифович - преподаватель от бога, он лучший в Академе. У него каждое занятие - новая сказка с новыми героями, которых дети сами лепят. Вы столько удовольствия получите. Ходить лучше в утренние часы, народу меньше. Там уже список на два листа желающих, незнаю как он для всех время найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osenb
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 4362
В дневниках: 1063
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, рисование в Калейдоскопе есть? С какого возраста и цена, примерно, может еще кто отзыв напишет? :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Я сегодня звонила в Калейдоскоп, узнавала про занятия для -ми летнего ребенка, порекомендовали лепку. Мне теперь интересно, там все вместе занимаются - и 3-х летки, и семилетние??? Или тётя на телефоне некомпетентная просто??? Я уверена, что моему старшенькому будет лепка интересна, но вот вместе с малышами.... :eek:

Добавлено спустя 21 час 49 минут 27 секунд:

Мы сходили сегодня на лепку! Ребенок просто в восторге! преподаватель Владимир Иосифович, просто супер! детей позже по возрасту распределяют, по средам - дети помладше, по сб. - нашего возраста. Это то, что я для себя запомнила. И оплата чисто символическая. :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
El-Star
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Мы туда второй год ходим, так что могу рассказать подробности.
Вообще-то в прошлом году разделяли детей до пяти и после пяти, но в этом, похоже, так не будет, поскольку у "Калейдоскопа" сменился статус: это теперь молодежное объединение.
Так что надо записываться всей семьей, что, в общем-то все равно так и есть обычно, мама же сидит рядом.
Но я видела эти занятия, Юделевич прекрасно разруливает ситуации с 3-летними и 7-летними, ухитряясь занять и их, и их родителей, кстати.

Занятие проходит так:
сначала рассказывается сказка (сюжет общий, но на каждом занятии своя история), эта сказка фактически работает как мнемоническое запоминание этапов изготовления игрушки.
После сказки дети получают в руки глину и начинают лепить сами. Родители - по желанию. Хотите лепите, хотите смотрите. Да, совсем все делать за ребенка, не стоит, в конце концов, кто учится-то? :)
В процессе работы, разумеется, ребенку (и маме) помогают. Я вот в конце прошлого года уже сама иногда путалась в том, что и как делать. Потом игрушки сдаются на обжиг в печке, на следующем занятии можно разбирать и пользоваться.
Что делается? Все, что угодно. Свистульки, домики, чашки, баба Яга, машинки, сани для Деда Мороза на новый год и цветы на 8 марта... В общем, тем много.
Про возраст.
У меня деть начал ходить, когда ему было 2.8. По правде сказать, это было рано. Мне так казалось. Он отвлекался, ему не хотелось, приходилось все время помогать и контролировать.
А вот в конце - в мае, когда ему было 3.4 года оказалось, что он ОЧЕНЬ хочет заниматься лепкой, выпросил у меня и преподавателя ходить два раза в неделю.
Летом ныл все три месяца, сейчас умчался лепить при первой же возможности.
Так что да - я вот лично всем рекомендую!!!

Что касается преподавателя, то выше уже отозвались, мне остается только присоединиться. Владимир Иосифович Юделевич - да, преподаватель, от бога, к тому же с почти 30-летним опытом преподавания.
Приходите ;)

В сети, кстати, лежит 10 его уроков лепки в видео-формате (кто-то из родителей делал). Можно тут посмотреть ссылки, общий размер с ГБ:
http://hwork.livejournal.com/5295.html

Если говорить о Калейдоскопе вообще, то я знаю, что там есть еще шахматный клуб (лет с 8-и, видимо?)
Есть рисование, ведут два преподавателя, ходить тоже можно лет с трех. Мы не ходили, но мои знакомые ходят и хвалят, говорят, что ребенок давно ушел, а все еще часто сам рисует сидит.
Есть танцы, туда с 5-и лет берут.

Есть какая-то связь с потешными полками, но там точно не знаю, надо узнавать.
Есть еще бисероплетение, но не каждый год, тоже надо узнавать.

Вот и все, да.
Старайтесь узнавать не у тетенек на вахте, они там какие-то не очень адекватные и вечно не в курсе, а у завы или прямо у преподавателей.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Да, и если про лепку интересно, то там такое расписание:
среда
10, 11, 12, 18, 19
пятница
18, 19
суббота
9,15,18

Занятие - 50 р. с человека (если лепят двое, соответственно, 100)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moonlight
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2656
В дневниках: 267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Девочки, а в Калейдоскопе ещё говорят Фольклор есть для деток. Что-нибудь слышали?
И может есть сотовые телефоны ведущих по Лепке и Фольклору?
По городскому телефону ни чего не знают, лишь говорят, что приходите и лично узнавайте у педагогов. Ну время говорят, когда они работают, а в какое время какой возраст нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El-Star
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Фольклор там вроде лет с пяти был. Еще была студия танца, но я ее что-то давно не вижу, может, уже нету.
А на вахте действительно ничего узнать невозможно и действительно надо прямо общаться с преподавателем.
На лепку можно просто приходить без особых затей - расписание не изменилось.

Сотовый Юделевича, может, и можно узнать, но я его не знаю и ничем тут помочь не могу.
Может, кстати, на вахте знают?


Вообще-то реально лет с четырех занятий масса, а до того - надо искать и искать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелища
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 176
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Мне тоже очень рекомендовали идти на лепку только в Калейдоскоп и уже не первое поколени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Хочу записать ребенка в Калейдоскоп на фольклор и лепку, как это сделать? Подойти к преподавателям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El-Star
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 21:41     Ответить с цитатой

На лепку точно можно прийти на любое занятие и начать заниматься. Разумеется, преподавателю нужно сказать о своих намерениях, но Юделевич, вроде бы всех детей принимает.
Про фольклор не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 18:41     Ответить с цитатой

И мы тоже про лепку думаем... А конструирование, умелые ручки, или еще что то для 5 лет, для мальчишек, любящих что-то мастерить посоветуете? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв про лепку: моим мальчикам (5 лет) очень понравилось, преподаватель и правда от Бога, держал внимание детей всё занятие, я была в восторге. Если я правильно поняла, заниматься нужно вместе с мамой, то есть нельзя оставить на час и заниматься своими делами, но прошло всё просто замечательно, дети сказали, что лепить теперь будут только там, а не дома :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах