Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Осенняя шапка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 23:32    Заголовок сообщения: Осенняя шапка Ответить с цитатой

Смешно, конечно, с одной стороны ... Поехали в друг детства за покупками, в т.ч. шапку осеннюю надо было. 99,9% шапок (смотрела только девочковые) - 100% синтетика.( У нас уже есть одна синтетическая шапка :evil: - чешется лоб у нашей крали от синтетики). Может мы одни такие, почесывающие лоб, ведь продают же эти шапки? Скажите, есть ли где нибудь нормальные шапки, и какие они должны быть по составу, чтоб голова не чесалась? Или от шерстяной тоже чесаться будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7854
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 23:55     Ответить с цитатой

считаю за нормальные осенние шапки ellte (кто-то из скандинавов, может и фины, может даже совместно с питером, точно производителя не скажу), об этих шапках кто-то упоминал на форуме.
шерстяные с х\б подкладом по лбу, с ушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:48     Ответить с цитатой

У нас таже проблема, только от чисто шерстяной шапки чешется ГОРАЗДО больше :( . Поэтому когда холодно у нас шлем с х/б подкладкой (kerry, кажется), а на более теплую погоду я вяжу сама из мягкого акрила (есть такой если повыбирать). Ну и еще есть готовые шапки из хорошей синтетики: что-то типа флисса (качественного). Но проще всего мне кажется купить готовую пряжу (синтетическую, мягкую) и связать. :)
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:19     Ответить с цитатой

У нас на осень хб шапочка самовязаная (купила бы да не нашла подходящую в магазинах). Плюсов много - голова не потеет, не чешется, комфортная в носке. И если сами вяжете то можно выбрать фасон тот который нравится и связать по размеру. Если не умеете, то можно обратиться к мастерицам.
Вчера была в Пчелке на Студенческой - неплохой выбор шапок. Правда я отметила что в основном все на холодное время и на девочек больше чем на мальчиков. Цены тоже конечно от 1500р... Но симпатичные :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Мне тоже в Пчелке понравились шлемики. По моему финские Киват. Стоят прилично, но если в них вставить синтепон, то никакие морозы не страшны. У нас у знакомых мальчик в такой ходит. Шлемик еще удобен тем, что хорошо закрывает спинку и грудку малыша. т.е шарф не нужет вообще. Просто жалко за такие деньги еще и синтепон вшивать, особенно если сама не умеешь, а отдавать швеям еще платить. У нас же на осень обычная трикотажная шапочка с ушками на завязках, доча будет вторую осень в ней ходить. Вроде нормально, ничего не чешет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Мне тоже в Пчелке понравились шлемики. По моему финские Киват. Стоят прилично, но если в них вставить синтепон, то никакие морозы не страшны. У нас у знакомых мальчик в такой ходит. Шлемик еще удобен тем, что хорошо закрывает спинку и грудку малыша. т.е шарф не нужет вообще. Просто жалко за такие деньги еще и синтепон вшивать, особенно если сама не умеешь, а отдавать швеям еще платить. У нас же на осень обычная трикотажная шапочка с ушками на завязках, доча будет вторую осень в ней ходить. Вроде нормально, ничего не чешет.


В зимних шлемах Киват лоб и уши утеплены изософтом, сам шлем 100% шерсть со 100% х/б подкладом. Так что туда точно ничего вшивать не нужно. Мы купили такой на зиму. А на осень купили тоже шлемик 50% шерсти, 50% акрила, 100% х/б подкадка, лоб и уши утеплены синтепоном.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 13:57     Ответить с цитатой

А можно и просто, как мы в детстве носили: тонкая х/б шапока ,оставшаяся с лета, а на нее шерстяная. Это тем, кому Киват не по карману :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 16:41     Ответить с цитатой

В наш шлем вроде тоже что-то слегка подложено (тоненькое, может и хай-тек какой :) ), но за зимнюю одежку это ИМХО не прокатит. Но мы обычно одеваем на осенний шлем капюшон пуховика и в -30 и даже -35 - все ОК. Удобно еще, что в транспорте или магазине капюшон можно снять и голове не жарко. Так что зимние шапки нам за 6 лет так и не понадобились. Ну м насчет того, что шлем удобнее чем шарф - тоже на 100% согласна.
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:33     Ответить с цитатой

Greta писал(а):
В зимних шлемах Киват лоб и уши утеплены изософтом, сам шлем 100% шерсть со 100% х/б подкладом. Так что туда точно ничего вшивать не нужно.


:beer: Мы прошлый сезон отходили в реймовском шлеме: ничего не надувало, не мерзло - мы довольны. Единственное, когда ветер был сильный, надевали капюшон.

А на осень мы купили в Папайе комплект: шапочку с ушками и шарфик (если не ошибаюсь, хлопок 100%, этикетку уже срезала и выкинула), классная расцветка, приятные наощупь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:13     Ответить с цитатой

Greta писал(а):


В зимних шлемах Киват лоб и уши утеплены изософтом, сам шлем 100% шерсть со 100% х/б подкладом. Так что туда точно ничего вшивать не нужно. Мы купили такой на зиму. А на осень купили тоже шлемик 50% шерсти, 50% акрила, 100% х/б подкадка, лоб и уши утеплены синтепоном.

Я не спорю, может и правда не холодно. У нас такого нет, просто у моей знакомой такой шлем, и они делали подкладку по всей голове, она наверное подумала, что будет малому холодно. Но ходят без капюшона и довольны в любые морозы. не первый год носят этот шлемик. Я бы тоже такой же купила, но у нас из норки вязаная шапочка. Уж точно никакие морозы не страшны. Проверенно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Сегодня в очередной раз смотрела Киват шлемы. А они вообще-то удобные? Мне кажется что форма у них мягко говоря нехорошая, да еще шов грубый изнутри вверху на голове... Думала купить сыну, да что-то сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 16:11     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Сегодня в очередной раз смотрела Киват шлемы. А они вообще-то удобные? Мне кажется что форма у них мягко говоря нехорошая, да еще шов грубый изнутри вверху на голове... Думала купить сыну, да что-то сомневаюсь.


Все зависит от формы головы вашего ребенка. Моему удобно и шов не беспокоит. А чем вам форма неудобной показалась?
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 18:18     Ответить с цитатой

Понравились шапки "Ельт", смотрела в инете. Они швецкие, как оказалось :) (Вот уж точно - все лучшее - в Швеции). По ценам не сориентируете? И где у нас продаются? В инете цену не нашла, там почему-то без цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Greta писал(а):
ValenTina писал(а):
Сегодня в очередной раз смотрела Киват шлемы. А они вообще-то удобные? Мне кажется что форма у них мягко говоря нехорошая, да еще шов грубый изнутри вверху на голове... Думала купить сыну, да что-то сомневаюсь.


Все зависит от формы головы вашего ребенка. Моему удобно и шов не беспокоит. А чем вам форма неудобной показалась?

Сильно квадратная форма и кажется высота лба в шапке малая. Мой не любит в ГУМе мерить одежду-обувь (некомфортно ему там), поэтому и приходится многое без примерки покупать. А тут посмотрела и показалось что неудобная шапка. Кроме того утеплитель только в верхней части шапки, а уши без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 21:23     Ответить с цитатой

Я тоже ищу шапку х\б или шерсть, меня тоже поражает что почти 100% шапок - синтетика.
Шапки Елте бывают в Нати и в Родине, я съездила. В Родине другие фирмы 50\50 шерсть с синтетикой. В Нати всго две модели. Одна очень хорошая - шапочка с ушками, но на девочку и размер небольшой 49.
Вторая шерсть, Россия, но внешний вид показался страшный, да и размер тоже нам в притык. Цена по 500р примерно.
Что делать ума не приложу. Шлемы кажется не подойдут, т.к. маленький под лицо вырез и мой пацан не захотел такое.
Может нам скинуться и заказать по интернету шведские шапочки Елте??
у них кажется небольшой минимальный заказ,НО работают тока с юрид.лицами. Мне так ответили они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах