Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Месячные у девочки-подростка и прыщи
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:32     Ответить с цитатой

Меня начало менструации никак не обошло без прыщей. Я спасалась аевитом. Пила, и раздавливала капсулки и мазала лицо. Так посоветовал дерматолог. Помогло! А потом организм сам перестроился и все нормализовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 15:21     Ответить с цитатой

у меня цикл года 2 нерегулярный был, ну и прыщики! Это нормально, у нее же переходный возраст, все не стабильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калонби
Студент
Студент


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Rromashka
а потом все нормализовалось у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:50     Ответить с цитатой

По поводу аптечного препарата, про который здесь писали, называется он болтушка с левомицетином, готовится по рецепту врача, рецепты выписывают либо дерматологи, либо косметологи. К косметологу лично я всегда ходила на ул Писарева, 4. Там дают и лругие советы по уходу за кожей.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Darilyn писал(а):
Olga Yuryevna
Подскажите, к какому дерматологу вы ходили? Интересно про этот рецепт подробнее узнать, уже замучилась с прыщами! :eek:


извините, потеряла тот аккаунт(сейчас он смотрится как чужой), совсем запуталась, только сейчас увидела ваш вопрос - я ходила к дерматологу в Ордынском районе городе Ордынске. Но он уже тогда старый дядечка был, сейчас вполне может там и не работать(ну мало ли, вдруг он один этот рецепт выписывает! :eek: ). А если вопрос в табличке на двери, то табличка просто гласила "Дерматолог", это было в детском отделении. Просто опишите своему дерматологу этот раствор, он, скорее всего, поймет.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 21:52     Ответить с цитатой

У меня с самого начала месячные нерегулярные были - от 27 до 36 дней... иногда мог один цикл в год вообще пропуститься, тогда и больше 50 дней было... к гинекологу водили, какие-то таблетки она прописывала, но это никак не повлияло. Потом, лет в 17-18 она меня отправила на диагностическое выскабливание, но я не пошла.
Регулярная половая жизнь тоже не решила проблему нерегулярного цикла. Только в период, когда оральные контрацептивы пила, тогда было четко 28 дней. Пила их около года. Потом перестала, через 2-3 месяца цикл опять сбился.
С беременностью вообще никаких проблем не было ни в первый, ни во второй раз - только перестаем предохраняться - в первый же цикл все получалось.
Никаких болезней "женских" не было никогда.
Сейчас мне 40, цикл в последние пару лет немного "регулярнее" стал :) ну, т.е. теперь от 28 до 32 дней обычно. Но по-прежнему может вдруг случиться большой перерыв - до двух месяцев. И я подозреваю, что случается это из-за того, что организму сил что ли не хватает на создание новой яйцеклетки... такое бывает при продолжительной болезни, сильном стрессе и т.п.
Так что не обязательно нерегулярные месячные - это прямо проблема со здоровьем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах