Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Месячные у девочки-подростка и прыщи
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калонби
Студент
Студент


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Месячные у девочки-подростка и прыщи Ответить с цитатой

не знаю проблема это или так и должно быть.Девочке почти 14 лет.месячные начались в ноябре 2009г.и идут очень нерегулярно.могут перерывы быть по 2-3 мес.А на мордашке много появилось прищей,гнойнички черные жировички.нос,лоб и спина.Может это гармональные нарушения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Калонби, а вы сама не женщина и не знаете, что это ПРОБЛЕМА. Бегом к врачам с девочкой! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:11     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Калонби, а вы сама не женщина и не знаете, что это ПРОБЛЕМА. Бегом к врачам с девочкой! :aga-aga:

+1К детскому гинекологу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калонби
Студент
Студент


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:35     Ответить с цитатой

Бибикоська,я то женщина,но ведь у всех по разному начинается процесс месячных.Некоторые врачи так и говорят,что в начале это считается нормой -нерегулярный цикл. Но к врачу конечно же схожу, я хотела услышать кого нибудь с похожей историей. Человеческие результаты иногда дают больше информации, чем врачи на приеме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:55     Ответить с цитатой

У меня в этом возрасте так и было, шли как попало, никто меня к врачу не водил, потом все так и осталось и в 18и в 25. Гинеколог потом очень мою маму ругала, что девочкой не занималась.
Это может быть и вашей нормой, а может и эндокринной патологией (которая будет портить жизнь).
Так что сводите девочку вашу к доктору, чтоб она потом вам внуков рожала без проблем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Калонби, вам для сведения - нерегулярный цикл и любые прыщи в любом количестве говорят о сбое в организме женщины. :aga-aga:
Если врач говорит, что это норма. Не сделав банальных анализов - ищите другого, перед вами неграмотный доктор. :aga-aga:
банальные анализы - кровь на гормоны, мазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Калонби
Студент
Студент


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Спасибо за женскую, материнскую поддержку.Обязательно сходим. Поэтому и написала, что хотела услышать мнение .У меня самой все было как часики сразу.Но вот с толку сбили специалисты. Они вообще все имеют свое личное мнение по абсолютно любой проблеме: гинекологи, эндокринологи, педиатры и т.д.
Один педиатр мне говорит: цвет глаз формируется в основном в первые 2-3 мес. Другая говорит: все дети рождаются без пигмента, голубоглазые. И только к 7 мес.появляется настоящий цвет.
Я говорю: у меня старшая родилась с карими.
А она отвечает:не может быть!!!! :eek:
страшное дело!!!Пойдем со старшенькой,уточнять, в чем у нас дело:подростковые прищики или нарушение. Потом напишу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6252
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Правильно Вам тут советуют - бегом к геникологу и эндокринолога не лишним будет посетить :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:15     Ответить с цитатой

У меня все эти проблемы были с 13 лет до тех пор, пока я ПЖ не начала жить постоянной - до 17 лет. Правда, месячные не совсем урегулировались, но все же лучше, чем в юности. А угрями мучаюсь до сих пор. Поврачам таскали, а толку не было. Только однажды дерматолог написал рецепт в аптеку, компонентов не знаю, но опишу. Может, мамочки-врачи поймут, что это. Отнесли этот рецепт, аптекарша навела раствор в большую бутылень 150 мл где-то. Выглядело как мутная спиртовая жидкость с белым порошковым осадком. Перед употреблением взбалтывала и наносила ватным тампоном на лицо. Лицо покрывалось тонким слоем этого самого порошка, незаметным, пока не потрогаешь. Очень хорошо высушило гнойные прыщи и после этого их количество резко сократилось. Попробуйте у дерматолога спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darilyn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 20
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna
Подскажите, к какому дерматологу вы ходили? Интересно про этот рецепт подробнее узнать, уже замучилась с прыщами! :eek:
_________________
"Life is like a box of chocolate. You never know what you gonna get."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAEV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю! У моей дочери (ей 17 лет)летом усыпало лицо прыщиками. Пошли к дерматологу, он прописал антибиотики. Мы их пропилили, но нам не помогло. Что делать дальше не знаю, после праздников попробуем еще раз к врачу. Ведь начнутся комплексы поэтому поводу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!Ника!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 168
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 21:24     Ответить с цитатой

с первых месячных и до сих пор мучаюсь с прыщами во время месячных, гормоны в норме, перепробовала миллион разных косметических фирм (умывалки, маски, чистки в салонах), уже дочь родила, а прыщики все равно выскакивают и на мордочке и на спине... ту самую белую жидкость из аптеки тож пробовала, мне не оч помогло, после чистки у косметолога еще 2 недели хожу как раненная, все лицо воспаляется. сейчас для себя нашла тоник (синенькая такая баночка) фирмы ля рош позе (кажись эфаклар) и порграмма от мери кей для проблемной кожи, там умывалка и гель для лица - поры чистит шикарно, но сушит кожу, надо гелем увлажнять, их средство для точечной зачистки не впечатлило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Ну как можно такие прыщики лечить антибиотиками?! Они же физиологические в этот период
У меня было немного в этот период, но я всегда просто окунала палочку с ваткой в настойку календулы
Не запустите сейчас, а то потом следы останутся, шлифовки всякие начнёте делать в косметических кабинетах
Найдите правильный уход ( без химии средства) и правильное питание - без чипсов, кока колы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Извиняюсь, но я опять тут со своей рекламой кольцовского Вектора. Недавно, когда у дочки появилась эта проблема, приобрела Биосептин, гель косметический, производства ООО Исследовательский центр из Кольцова. Воняет безобразно, поэтому только на ночь можно мазаться или днём, если из дома никуда не собираешься. Зато помогает! Чуть появится прыщ, намазала, через день его нет. И выдавливать не надо, и следов не остаётся. Но сразу предупреждаю: я там не работаю и не распространяю эти средства. Знакомая пенсионерка раз в год в Кольцово ездит и отоваривается там, мне тоже привозит по заказу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Давно собираюсь ответить тут.
У меня прыщи уже больше 20 лет. Появились в 12, сейчас мне 33.
Я с ними сжилась и научилась справляться.
Одолеть их совсем так и не вышло, и еще в мои 21 мне врач-косметолог сказала, что уже и не получится, ходить мне с ними до старости.
Не избавили меня от прыщей ни регулярная половая жизнь, ни беременности, ничего.
Были гормональные проблемы в юности, но сейчас все в норме, а прыщи живут и здравствуют.

До недавнего времени основным косметическим средством был салицилловый спирт.
Отлично сушит, даже пересушивает.
Сейчас кожа и так уже больше сухая, перестала использовать.
А вот большие, красные, гнойные прыщи я вывожу бадягой.
Если кто не знает - это порошок каких-то морских водорослей.
Отвратно пахнет, но помогает отлично.
Еще можно использовать для борьбы с синяками.

Нужно развести порошок немного водой, нанести на прыщ, дождаться, пока высохнет, потом хорошо втереть и смыть.
Кожа покраснеет, но прыщ не сразу, но исчезнет. Правда, потом на этом месте кожа шелушится.
Совсем отпрыщей не избавит, но как "скорую помощь" использовать можно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах