Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Острова Тайланда - какой лучше?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 17:57     Ответить с цитатой

iren, все правильно говоришь. "Не понимаю" - это скорее я о тех написала, кто владеет языком, интернетом и желанием составить индивидуальный маршрут (то же. что и VIP), но не имеет или не хочет платить столько денег, сколько это стоит в агенстве. Конечно, есть занятые и очень обеспеченные, а также слабо ориентирующиеся в мировом пространстве или просто ленивые :D люди.... для них и работают агенства...
Но вообще-то я, насколько приходилось сталкиваться с агенствами, видела полнейшую информационную некомпетентность работников, люди мало знают о странах, куда отправляют людей... Кроме Турции, Египта (на эти страны меня раньше не интересовали... Теперь , с ребенком, может и поеду в Турцию, и почему бы на этот раз не обратиться в агентство... в этом случае это оправдано и для меня :-) Хотя, больше хочется в Грецию, на Крит, Санторини....)
А раньше.... Я бы, возможно, и платила бы агенствам... чтоб самой по месяцу не парить себе мозги и не отсиживать попу перед компом, составляя маршрут, если бы в агенстве меня грамотно информировали... А то прочитаешь простейший путеводитель - и уже знаешь больше, чем турагент в фирме :( . Не говоря уже о большем объеме информации. Я прямо рада была бы найти такое агенство, в котором бы работали люди, хорошо знающие страны, куда людей посылают!
Я и родителей своих подсадила на самостоятельные путешествия... Завтра вечером в Тай улетают на 3 недели. Купили билеты по 27 тысяч еще в сентябре. Цена вроде не запредельная, особенно, если учесть, что получаешь в результате - свободу! Сначала на Пукет полетят, потом - заедут в Краби, далее - на Ко Тао. Может, и на север съездят... Я их агитировала еще в Камбоджу, в Ангкор-Ватт, но чет они не рискнули, а зря!
И все это за разумные деньги. А ведь считай индивидуальный тур! Причем жить будут не в тех отелях, про которые знают в наших агенствах... А в других, которые еще я разведала или просто по инету выбрали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 12:48     Ответить с цитатой

А я никогда не использую агенство в качестве информатора о той стране, куда хочу поехать. Для этого есть интернет, книги, рассказы знакомых.
Ленивой и обеспеченной тоже не являюсь. Но отели и билеты всегда бронирую через агенство.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 5:11     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
iren писал(а):
К тому же на регулярные рейсы билет всегда дороже, чем на чартер! Вот! :)

Это точно, S7 на регулярные рейсы ваще запредельные цены называет... Хотя мы таки летим без тура, т.к. на все чартеры в январе опоздали, пришлось билеты просто покупать ч/з Мкву :( . Самим надо отель искать. Iren, а может как представитель турагентства, тоже дадите совет где на Самуи лучше с ребенком остановиться :)


целиком пост не читала, но на ваше сообщение вот что скажу. Была на самуи дикарем. На улице точно не останетесь!!! Мы тупо приплыли на остров и на пляже ламай прошлись и выбрали по цене-вкусу. можно другой вариант - в любом турагенстве (в БКК, даже аэропрту) покупаете ночь в любом отеле на острове, а потом уже опять же за часик-другой выберете что хочется. Начиная от качества моря, заканчивая количеством пальм на территории и удаленности бассейна от кромки моря (у нас в дешмановском "отеле" (20 домиков) у самой воды еще и бассейн был.). Если денежки позволяют - покупайте кота в мешке еще дома. Только потом в 100 метрах будет более уютный в 2-3 раза дешевле - будет обидно. Будут вопросы - пишите. Тайланд - моя мечта (сижу в декрете)...
ЗЫ Море на разных пляжах самуи- разное. могу и про развлекался повспоминать, если еще не нарыли в нэте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:25     Ответить с цитатой

да, на улице не останетесь:) я Вам в личку кидала адреса 3х отелей. на мой взгляд это лучший пляж для семьи с ребенком. не уверена, что они прям пустые стоят. забронируйте заранее просто. цена все равно такая же будет:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:41     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
да, на улице не останетесь:) я Вам в личку кидала адреса 3х отелей.

Да что-то почти везде "fully booked" :-( Сегодня еще из одного их этих трех ждем ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:18     Ответить с цитатой

да не переживайте.там ети отели сплошным идут по побережью. берите любой, а потом прогуляитесь вдоль моря и выберети что нужно. не у всех отелей есть сайт. их таких бессайтных в десять раз больше. главное определитесь с пляжем, а потом там любой хватайте. мы были наобум не просто в час пик, а в супер пик - после цунами, весь народ с пукета ломанул на самуи после разрухи, и то мы без проблем поселились минут за 30-60. тупо по берегу прошлись, а остановились по правде сказать в соседнем, через кустики, лень куда-либо было идти. избушка от моря метрах в 20, за 600-1000 бат. были и полностью стеклянные избушки. жалею, что не взяла. романтиш....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:07    Заголовок сообщения: Летящим в тайланд - просьба!! Ответить с цитатой

Мамочки, посмотрите, пожалуйста, как там в супермаркетах с детским питанием на 2-х летку: фруктовые пюре, овощи, кашки ну и т.д. Понятно, что местная экзотика не рассматривается. Хочется прикинуть, сколько чемоданов с едой тащить с собой для малыша.

Если будете в технике, гляньте, сколько стоит простяцкая пароварка, маленькая. ребенок аллергик, особо по кафе не загуляешь, не переть же с собой... Ну и стоимость коляски прогулочной гляньте,а? ежели где попадется.... последние 2 пункта для меня, скорее из любопытства, конечно... :oops:

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Elenka03
Цитата:
как там в супермаркетах с детским питанием на 2-х летку: фруктовые пюре, овощи, кашки ну и т.д

фруктовые пюре - есть, овощи и обеды совершенно невкусные,мой сын и сын
Цитата:
Мучача
(детям был 1 год) есть наотрез отказались. каши - есть молочные в небольшом количестве.... лучше всё везти с собой...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Elenka03
коляску везите с собой, в самолет даже можете взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 11:37     Ответить с цитатой

на Пхукете дискотек больше, все таки остров мегаполис. на Самуях меньше дискотек, но есть. На Чавенге Грин Манго - постояннодействующая, Пенная дискотека на Ламае , возможно на Ламае еще чего та есть, на озере Чавенг раз в 2 недели black moon party и escape party (глазаи уши ее б не видели :D - рядом с моим домом она :) ) известное fullmoon party на Пангане - соседнем острове, туда покупются билеты и со всего тая туристы едут...

Вообще, кто в ближайшие месяцы едет на Самуи - могу помочь с выбором отеля или виллы (безвоздмездно :) ) в качестве совета:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 16:14     Ответить с цитатой

La Grabadora, а вы в Таиланд уезжаете на зиму? у вас там свой дом?
если да, то сколько в месяц вы на житьё-бытьё тратите, если не секрет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:26     Ответить с цитатой

Smile:) писал(а):
La Grabadora, а вы в Таиланд уезжаете на зиму? у вас там свой дом?
если да, то сколько в месяц вы на житьё-бытьё тратите, если не секрет :-)

получается как бы да, на зиму:)
дома своего пока нет, арендуему нашего друга:) цены на аренду домов разные. от 400 долл в месяц за аппартаменты или дом без обслуживания до .... в зависимости от запросов :) - колво спальных комнат, приватный бассейн, близость к морю. само житье бытье, конечно, дешевое, если покупать продукты в магазине, еще дешевле, еслина тайском рынке, но я не рискую:) и не едим в макашках. Без шоппинга и на своей еде можно уложится и в 500 долл в месяц. и то наверное, загибаю, так как шоппинг мелкий таки вычесть из этой суммы не могу:) типа вчера белье купила за 130 рублей на наши деньги:)
Плюс, конечно нужно средство передвижения. если на 2 недели, то можно и тук туком обойтись. мы машину арендуем, если ктоне боится ездить на моторашках - практически основной вид траспорта здесь, то это сильно сокращает расходы на транспорт.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:59     Ответить с цитатой

Насть, с детишком ехать можно, конечно, соблюдать меры безопасности под солнцем, ну и руки-фрукты мыть. В остальном проблем не вижу никаких. Сейчас на острове моя подруга с маленькой девочкой, все хорошо:) кстати, за неделю прошел диатез, который не могли в нске никак извести.
по бюджету, давай по аське пообщаемся? помогу сориентироваться в отелях или домах, машину брать будете? или на пляже только валяться? готовить сами или нет...короче тут сумма из многих складывается, но это я говорю про самостоятельный туризм, какие предложения по турпутевкам, я не знаю.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 22:22     Ответить с цитатой

подниму темку :-)
ни кто не планирует в ближайшее на Пхукет ;)
мы туда уже ни в первый раз, на этот раз пляжи Банг Тао :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alosito
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Будете на Краби, съездите на денек на Поду. Это просто рай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.08
Сообщения: 613
В дневниках: 71
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, у кого был опыт общения со страховой на Самуи. Ищем страховую, в которой не пришлось бы ничего оплачивать наличными в больнице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах