Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Поговорим о бандажах и специальном белье?
конкретные модели, фирмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 15:35     Ответить с цитатой

Мама Наташа писал(а):
Бандаж не обязательно нужен всем. Мне вот например в первую беременность он вобще не нужен был и врачи сами говорили что мне нет надобности носить бандаж. В эту еще тоже ничего не говорили. А вот подруга недавно родила, так она вобще не могла без бандажа... Смотря какой живот наверное...


Прабабки наши, наверное, все без бандажа ходили. Но бандаж, колме животика, ещё и спину "охраняет". Ведь какой-бы животик не был, он все равно больше, чем до беременности. Соответственно, нагрузка на спину возрастает.
Вообщем, я надеваю на длинные прогулки, но так как вчера еле с работы до дому дошла, было желание прямо сесть на асфальт и сидеть, то сегодня и на работу напялила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irishа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.04
Сообщения: 28
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Я начала носить бандаж где-то с недели 22-23-ей, и то по настоянию моего гинеколога (она вообще дама приятная и профессионал отличный, но насчет бандажей у нее "пунктик"). Долго искала маленький размер, нашла только тот, который вместе с трусиками, фирмы "Блисс", хотя хотела просто лентой. В приципе, все нормально, одевать его лежа не сложно, в туалет ходить тем более, т.к. он внизу на крючочках. Из минусов: каждый 3-й день стирала (а носила с одноразовыми прокладками), и еще мне жутко давила та резиночка, которая пришита сверху к трикотажной вставке, закрывающей животик (не знаю, понятно ли, о чем я? :? ).
Для спины, конечно, бандаж очень удобно, но все равно после работы вылазила из него с таааким облегчением! А сейчас я пока его не ношу, у меня маленький повернуться никак не хочет головкой вниз :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:55     Ответить с цитатой

Jenny Sher, в магазине SweetMama (перекрёсток Державина и Мичурина) большой выбор и бандажей, и поддерживающих поясов, и бельё до-, послеродовое. Есть недорогое. Я вот себе для кормящих мама купила бюстгалтер за 300р., там же покупала поддерживающий пояс (до-, послеродовой - 520р), покупала так же бесшовное бельё для Б.
_________________


Последний раз редактировалось: SweetMama (Пн Мар 12, 2007 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 0:22     Ответить с цитатой

А бандаж,вроде не рекомендуют одевать недель так до 25,пока малыш полностью не ляжет как положено головкой вниз.
У меня,на втор. плановом УЗИ показало ,что малыш перевернулся головкой вверх,так я до третьего УЗИ не носила бандаж(правда у меня маленький животик был :oops: ),а потом, увидела по УЗИ,что малыш лег вниз головкой,сразу одела и не снимала.
Так же читала,что бандаж помагает предотвратить растяжки на животе,кожа не так напрягается.Ну,и конечно для спины хорошо.Все таки животик,даже маленький,на последних сроках становится большим:oops:
У меня был до/после родовый,без трусиков(зачем?так легче снимать,одевать),черный-спец.искала такого цвета,т.к. одевала сверху колготок(черных).Его же взяла в роддом,после родов в этот же день одела(очень советую взять с собой).
Плавки для бер. покупала,но не носила-фигня,т.к. некрасивые и не оч. удобные(правда у меня были все под живот).
Бюстгалтер -один застегивался спереди-красивенький,но неудобный,а вот как маячка,с широкими лямками(но не маечка),пригодился до и после родов-оч. удобен для кормления.Не пришлось спец. для кормления покупать.А так,если грудь сильно не изменилась можно и без них обойтись.
Колготки-удобные,но можно и без них было обойтись. :-P
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:26     Ответить с цитатой

А я где то с недель 12 ношу спец лифчик. спец колготки и спецодежду :lol: для беременных
с двадцати недель иногда " на длинные дистанции" одевала бандаж....
НО теперь в 32 недели все мало и бандаж и колготки и лифчик....(учтем что набрала я немного- немало 12 кг ПОКА!!!!).
Покупать пока думаю стоит или нет....осталось то немного...

Единственное, что растет вместе с животом это трусы- они растягиваются и не жмут...причем не оч дорогие(ФЭСТ)- рублей по 150-180.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:41     Ответить с цитатой

Я с первой беременностью так и не поняла, зачем нужны специальные лифчики для беременных, вроде как понты и напрасная трата денег, ходила до конца в обычных. А сейчас пришлось надеть буквально с первого дня, в обычном совсем неудобно, а купила специальный мягкий поддерживающий) - тело просто поёт! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Я вот тоже купила специальный бюстик в 6 недель, т.к. в обычных уже не могла ходить. Сейчас у меня их 2 - белый и черный. Один из недорогих, а второй дорогой, особой разницы не вижу, оба мягкие, очень удобные, при стирке не портятся. А вот в специальных трусиках я пока не вижу необходимости, у меня почти все с заниженной талией, так что пузо не давят. А вот колготки это да! Беременные у меня почему-то внизу сползают и живот от них чешется. Пришлось перейти на брюки.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 14:32     Ответить с цитатой

я так и не смогла носить беременный бюстгаьтер...неудобно и некрасиво мне показалось.

ношу обычный, с косточками.
Грудь у меня на размер прибавилась пока.
Вот послеродовой буду брать всяко.

бандаж так же не стала носить:)
трусики ношу свои обычные - все стринги.
и колготки тож небеременные..
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Jenny Sher писал(а):
Здравствуйте, девочки!
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить бандаж и белье для беременных. Работаю я здесь, а живу в Бердске, поэтому в городе не очень хорошо ориентируюсь :oops: . У нас только отделы для беременных и выбор небольшой. Для меня же это скоро станет проблемой, так как бандаж носить придется ч/з пару недель по настоянию врача (у меня двойня :-) ), и бюстгалтера уже маловаты. С первой Б такого не было (может грудь сейчас уже к двум масикам готовится? :lol: )


Неплохой выбо бандажиков был в аптеке на остановке "Универмаг" (это в Бердске) + на Первомайской, рядомс Сантимо есть апетка - то-же несколько моделей представлено.


Я без бандажа после 30 нед. даже и не пыталась выйти. Пузо тянуло к земле :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:18     Ответить с цитатой

Девочки, никто в Новосибе не видел где продаётся бельё фирмы Emma-Jane Maternity?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fivel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.08
Сообщения: 338
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Тимирязева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:23     Ответить с цитатой

Да, я бы тоже хотела поднять темку про бандаж. Посоветуйте кто какими пользуется, какой фирмы, цены. Видела и за 250 и за 600. в чем разница??? пока сильно не нащупала??? Только, они мне маловаты оказались, размерчика сказали моего не было. Поделитесь впечатлениями :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Опасность бандажа Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться опасениями по поводу бандажа. У нас девочка на работе недавно родила. У её малышки на бедре была небольшая шишечка, которая, слава Богу, рассосалась. Хирург на осмотре сказал, что это скорее всего от бандажа. Теперь я вся в сомнениях - нужно ли его носить или нет. Ни от кого другого креоме неё таких вещей не слышала, и мама моя носила, все нормально было. ;) Может кто-нибудь прдскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3746
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:20     Ответить с цитатой

а где самое дешевое белье для беременных? А то если разных цветов и моделек взять - дороговато :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:45     Ответить с цитатой

romashkaa
в магазинчике на Морском недорого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:12     Ответить с цитатой

Я брала нижнее белье в магазине Подсолнух на пл.Маркса, на четвертом этаже в отделе для беременных, очень довольна, и не дорого, бюстгалтер вроде рублей за 400 обошелся, я вообще не ожидала что нижнее белье бывает таким удобным :D , там конечно есть и подороже, но я брала фирму Фэст, наверно русская, но нареканий нет ни каких!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах