Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Поговорим о бандажах и специальном белье?
конкретные модели, фирмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 22:42     Ответить с цитатой

у меня Orto. если бы собиралась планировать еще рожать - никогда в жизни больше орто не взяла бы. в первую беременность бандаж одолжила подруга, он был тоньше и гибче, фирму я не смотрела тогда, но он был хорош, хоть и до меня прошел двух-трех женщин.

Орто - это неудобно. Я привыкла носить легкую одежду, летом орто не подо все оденешь, плюс он толстый и в нем более жарко, плюс он чем больше живот, тем больше заломов имеет, еще кололся в двух местах, там, где прошит чем-то типа лески, пришлось подремонтировать.
Когда я в медтехнике мерила бандажи, там был импортный суперлегкий бандажик, очень эластичный, но по размеру не подошел, он под совсем крохотные животы, хотя я сама худая и был всего лишь четвертый месяц, но стало ясно, что он до 7 месяца даже не дотянет, а орто подошел, и я не стала долго думать, в жару мозг плохо соображает у меня ) а зря. 2500 тысячи за этот бандаж - очень много. лучше 4 заплатить за нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 0:13     Ответить с цитатой

мне очень помог бандаж после родов с ним месяц ходила, покупала 2, потому что потом первый стал велик очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:52     Ответить с цитатой

У меня тоже есть вопрос по бандажам. Купила тот, что до и после родов. При ходьбе очень помогает, спина болеть перестала, но работа у меня в офисе. Много сижу и поддавливает на живот. Переживаю, как бы не вредно((. Есть какие-то рекомендации по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Tukka
Есть рекомендации - обычно врачи говорят сидя бандаж носить нельзя.
Только на хотьбу и стояние на ногах.
И одевать - застраивать лежа на спине. Чтобы матка фиксировалась в правильном положении.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Ну вот врач как раз ничего такого не рассказывала, к сожалению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Я брала 2 бандажа-один носила во время беременности, другой уже после родов. универсальный не удобный для меня оказался. Брала в медтехнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Сама по себе Я! (Вс Окт 16, 2016 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KseniaOb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Та же ситуация. Спина как болела, так и продолжала болеть. Толку от ношения бандажа было НОЛЬ. Но это у меня.
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР! Тел.: 8-963-942-72-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 8:24     Ответить с цитатой

Девочки, у меня был универсальный бандаж, до и послеродовый, как я и писала ранее, не очень удобно мне было в дородовом варианте, как оказалось после родов мне тоже было не слишком комфортно. Купила бандаж типа трусиков, сверху молния, снизу застежка на подобие боди. Очень удобно! На спине еще жесткость в двух местах. Мне понравилось. Теперь думаю, что и дородовый нужно было специальный покупать, а не универсальный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Я ношу, когда хожу. Застегиваю стоя, потому что лежа неудобно. Прихожу куда-то (к врачу, на курсы) снимаю, сажусь. У меня универсальный, мне нравится. С жесткими вставками на спине ужасно неудобно, а целиком мягкий - самое то. Думаю, у всех настолько разное восприятие, что тут сложно что-то рекомендовать, можно только поделиться своим опытом. Этот же бандаж планирую носить после родов, потом напишу свои впечатления. Покупала в медтехнике. Да, летом носить его не могла, неудобно на голое тело. А вот сейчас осенью на колготы самое оно:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KseniaOb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Кому нужен до и послеродовой бандаж?? Размер М. Пользовалась мало.
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР! Тел.: 8-963-942-72-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 7:42     Ответить с цитатой

KseniaOb
у меня сейчас такой же. Подруга дала. Он очень классный! Но вот последние два дня хожу без него, и как ни странно, просто летаю по улице))) А в понедельник его одела, живот как закаменел и я еле-еле доползла до дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Это еще индивидуально все. Вот с сыном я когда ходила, он у меня сразу вниз головой лег и был низко и давил, а живот торчал вперед, так я бандаж одела очень рано. А сейчас ребенок лежит поперек и я пока только подумываю, что надо бы скоро одеть бандаж. Хотя срок уже 5 месяцев.
А бандажей по-моему куча разных, да в любой аптеке. Мне бы лучше сказал кто, где можно куить компрессионные колготки антиэмболические, от варикоза. Не чулки, а именно колготки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 10:05     Ответить с цитатой

С сыном носила фаст модель с трусиками и было очень удобно, я его всем советовала. Сейчас купила такой же, но не могу носить совсем не удобно :eek: купила модель поясом тоже как-то не очень, хожу без бандажа хотя живот уже огромный. Все индивидуально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Носила бандаж Близз с трусиками, очень удобно. Обычный топорщится из под одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах