Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Поговорим о бандажах и специальном белье?
конкретные модели, фирмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюля-хохотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:51     Ответить с цитатой

Девочки очень актуально случайно в милавитце нашла бюстгальтер для кормления (сказали что новая линейка - но по факту только два вида) оооочень удобный без горизонтальных швов и симпатичный так что и перед мужем раздеться для кормлния сына не стыдно :aga-aga: а это плюс :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисоня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Девочки, про выбор бюстиков нашла полезную инфу в группе буду мамой вконтакте:
Правильно подобранный бюстгальтер не затрудняет движения, не нарушает функции кровеносной и лимфатической систем, органов дыхания. В онкологии существует такое понятие, как хроническая травматизация. Если женщина носит слишком тугое белье, это приводит к нарушению кровоснабжения и провоцирует болезни груди.
ПРАВИЛО 1: белье должно быть подобрано по размеру, тугое белье лишний раз травмирует грудь. Тесный бюстгальтер, слишком сильно сдавливающий или поднимающий грудь, может послужить причиной возникновения уплотнений в молочной железе. Лента, поддерживающая грудь, и бретельки должны быть широкими и ни в коем случае не должны «впиваться» в тело. Если бретельки бюстгальтера врезаются в плечи, если он «морщит» или «уползает» вверх по спине - значит, размер подобран неправильно.
ПРАВИЛО 2: женское белье должно «дышать». Эффект парилки наносит вред коже, поэтому ткань, из которой сделан бюстгальтер, должна быть гигроскопичной. Данный аспект несомненно учитывается во всех моделях бюстгальтеров для беременных и кормящих женщин.
ПРАВИЛО 3: носить женское белье необходимо не больше двенадцати часов. Остальное время грудь должна отдыхать от любых, сковывающих ее свободу предметов туалета.
ПРАВИЛО 4: во время беременности, кормления ребенка, занятий спортом лучше всего носить функциональное белье (дышащее, не стягивающее, поддерживающее и пр.). Будущим молодым мамам оно необходимо, чтобы сохранить свою грудь. Белье должно реагировать на постоянные изменения тела, происходящие во время этих девяти месяцев. Во время кормления удобный бюстгальтер - прежде всего тот, который поддерживает грудь, не снимается каждый раз и не раздражает, а предохраняет нежную кожу сосков от случайных травм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
YuliyaGeyts
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:09    Заголовок сообщения: Белье после родов Ответить с цитатой

Здавствуйте,моей сестре делали кесарево и после операции она пользовалась бандажом и бельём Native.Я думаю это благодаря этому белью все прошло значительно легче и заживало намного быстрее. После операции она носила грацию 0502 со спинкой. Лямочки очень удобно расположены, не мешают кормить и при ходьбе не дают скручиваться и съезжать боди. У нас знакомая покупала просто боди и оно не очень удобное, правда это была другая марка не Native.Если надумали покупать послеоперационное послеродовое бельё, от лица сестрицы рекомендую эту модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т@ня_398
Студент
Студент


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 1333
В дневниках: 208
Откуда: г Новосибирск, Ленинский район, пл Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 18:53     Ответить с цитатой

здравствуйте) очень хороший и большой выбор в Мама маркете на пл маркса в Фестивале) там и бандажи и бюстгалтеры) и колготки от тонких до супер теплых) я себе там брала колготки теплые (мне очень понравились, довольна) и штаны на синтепоне (тоже удобные). бандаж пока рано брать, мне только через две недели (так доктор сказал), но буду брать там))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

и да, там же мне сказали, что выбор бандажа это очень индивидуально: зависит от вашего роста, какие условия работы. говорят в бандажах с трусиками удобнее сидеть. но это все опять же индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9625
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:54     Ответить с цитатой

А вот у меня проблемка - очень большая грудь. Гинеколог в ЖК сказала в аптеках белье бесшовное посмотреть. а в каких именно аптеках то его смотрят? Или заказывают под заказ - неважно. Просто не знаю даже в какую ехать с этим вопросом. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а если врач не прописывает бандаж? как понять нужен он или нет? стоит или не стоит тратится на него? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сашаоля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Bisi
Наверное, бандаж не всем нужен :aga-aga: Я считаю, что по показаниям врач назначает. Мне вот лично уже с 20 недель сказали его одевать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Мне врач сказала - можно купить. Хотя по факту мне пока и без него комфортно ходить - на 6-ом месяце прибавка всего 5кг и самый популярный вопрос от тех, кто узнает о беременности: "а где живот??" ;)
Хочу приобрести его больше по причине поддержания правильного положения малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАПЕЛЬКА ЦРиРРД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 20:03     Ответить с цитатой

Даже если живот не большой бандаж рекомендуют носить с 20-ти недель. Это необходимо по нескольким причинам. 1)Для поддержания малыша. 2)Снять нагрузку на позвоночник. 3)Профилактика растяжек на коже живота. 4)При варикозном расширение вен. 5)При синдроме "сдавления брюшной аорты". Не нужно ходить в бандаже постоянно, но если Вы отправляетесь на длительные прогулки это обязательно. Вообще бандаж очень облегчает ходьбу, только важно подобрать качественный, удобный и обязательно по Вашему размеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
frau-krau
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.14
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где купить хорошие спец.колготки для беременных?
У меня беда такая, живот еще очень маленький, но пояс обычных колготок собирается на талии, закатывается и впивается в живот, давит - очень неприятное ощущение, дискомфорт, да и вредно это наверное.
Я слышала, что есть специальные колготки с очень широким поясом из плотной ткани, которая не собирается и не закатывается, может кто-нибудь знает, где такие купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16333
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 23:45     Ответить с цитатой

frau-krau
ппробуйте у нас посмотреть, см подпись :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geneva
Студент
Студент

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:15     Ответить с цитатой

У меня Orlett был универсальный, очень хороший
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Я покупала bliss дородовой, его можно было и после носить, но после смысла особого в нем не было. Покупала послеродовой другой - с трусиками корсет, очень хорошо помог, животик прямо быстро подтянулся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 15:14     Ответить с цитатой

frau-krau
Специальные колготки для беременных - оочень полезная вещь! В них удобно до самых родов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Почитала темку.
Изучила инет на тему бандажей.
Мне прописала врач с 20ти. Для поддержания шва после кесарева и для того, чтобы на шейку не было нагрузки.
В итоге купила себе здесь на см Блисс на крючках. Ооооочень удобный бандаж. Пузико очень хорошо поддерживает. И нагрузку со спины снимает. Так что теперь буду с утра на весь рабочий день надевать. :-) рекомендую :love_sibmama:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах